Línea 302
INZINZAC-LOCHRIST Mané Bihan - HENNEBONT Collèges et lycées - LORIENT Collège et lycée Saint-Joseph / Lycée Notre Dame de La Paix
IZILO
IZILO 302 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 302 de autobús (Mané Bihan→Lycées Saint Joseph - Notre-Dame De La Paix) tiene 37 paradas desde Mané Bihan hasta Lycées Saint Joseph - Notre-Dame De La Paix.
La 302 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 07:00. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 302 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Mané Bihan→Lycées Saint Joseph - Notre-Dame De La Paix (37 paradas)
Mané Bihan
Inzinzac Mairie
Joseph Jégousse
Le Gorée
Foyer Personnes Agées
Lann Blen
Cité Jaurès
La Montagne
Les Bruyères
Salvador Allende
Les Forges
Lochrist
Kerblavet
Malachappe
Saint Piaux
Lalumec
Kergroix
Cité Kennedy
Pierre Et Marie Curie
Les Haras
Centre Culturel
Place Foch
Jéhanne La Flamme
Saint Hervé
Jean Macé
Le Merdy
Picasso
Kerlivio
Kerlois
Les Villageoises
Toul Douar
Montagne Du Salut
Pierre Landais
Locmaria
Bellevue
Alfred Dreyfus
Lycées Saint Joseph - Notre-Dame De La Paix
Preguntas frecuentes de la línea 302
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 302 de autobús?
La línea 302 de autobús comienza a operar a las en 07:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 302 de autobús?
La línea 302 de autobús deja de operar a las 07:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 302 de autobús?
¿Cuándo viene la línea INZINZAC-LOCHRIST Mané Bihan - HENNEBONT Collèges et lycées - LORIENT Collège et lycée Saint-Joseph / Lycée Notre Dame de La Paix de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea INZINZAC-LOCHRIST Mané Bihan - HENNEBONT Collèges et lycées - LORIENT Collège et lycée Saint-Joseph / Lycée Notre Dame de La Paix de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 302 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 302.
Horarios de 302 de autobús
La ruta de la línea 302 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:00 | Una única salida |
mar. | 07:00 | Una única salida |
mié. | 07:00 | Una única salida |
jue. | 07:00 | Una única salida |
vie. | 07:00 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de IZILO
Ve todas las actualizaciones en la línea 302 de Mané Bihan), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 302 (Mané Bihan→Lycées Saint Joseph - Notre-Dame De La Paix) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de IZILO ahora.
Tarifa de la línea 302 de autobús
Los precios de IZILO línea 302 (Mané Bihan→Lycées Saint Joseph - Notre-Dame De La Paix) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de IZILO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de IZILO.
302 (IZILO)
La primera parada de la línea 302 de autobús es Mané Bihan y la última parada es Lycées Saint Joseph - Notre-Dame De La Paix. La línea 302 (Mané Bihan→Lycées Saint Joseph - Notre-Dame De La Paix) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 302 tiene 37 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 49 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de IZILO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lorient, y te ayuda a encontrar la línea 302 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 302 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 302 en tiempo real autobús
Siga la línea 302 en dirección (Mané Bihan→Lycées Saint Joseph - Notre-Dame De La Paix) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 302 autobús o como un rastreador de IZILO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para IZILO o un planificador de viajes de autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Lorient. El planificador de viajes muestra datos actualizados para IZILO y cualquier autobús, incluida la línea 302, en Lorient
Otras líneas de IZILO en Lorient
- T2 - LORIENT La Base Cité de la Voile - LANESTER Parc des Expositions/ Horarios
- 167 - CAUDAN Grand moustoir - Collèges Notre-Dame du Pont / Henri Wallon - Lycée Jean Macé/ Horarios
- 203 - LORIENT Gare déchanges - PLŒMEUR E.R.E.A/ Horarios
- 113 - GROIX Port Tudy <-> Tout arrêt de l’île/ Horarios
- 202 - PLŒMEUR Le Courégant -LARMOR PLAGE Quéhello Congard - LORIENT Sécurité Sociale/ Horarios
- 310 - LANGUIDIC La Châtaigneraie - LANGUIDIC Place Guillerme / Collège Saint Aubin/ Horarios
- 161 - RIANTEC La Croizetière - LORIENT Université - LORIENT Saint-Jo / La Paix/ Horarios
- 313 - QUISTINIC Centre - BUBRY Centre - LANGUIDIC Kergonan - HENNEBONT Lycées/ Horarios
- 165 - CAUDAN Keraud – CAUDAN Ecoles primaires et collège St Joseph/ Horarios
- 261 - GUIDEL Le Guerveur - GUIDEL Place Montagner - LORIENT Lycées/ Horarios
- 209 - PONT SCORFF bas Pont Scorff - CLEGUER Écoles primaires/ Horarios
- 218 - CLEGUER Kerraoul – CLEGUER L’enfer/ Horarios
- 216 - PONT-SCORFF Boterff - GESTEL Mairie - QUEVEN - LORIENT Lycées et université/ Horarios
- 358 - QUISTINIC Locmaria - QUISTINIC Écoles primaires/ Horarios
- 264 - GUIDEL Beg Nenez - LORIENT Collège et lycée Saint-Joseph / Lycée Notre Dame de la Paix/ Horarios
- 123 - NAVETTE FONDERIE DE BRETAGNE / LORIENT Merville - LANESTER - FONDERIE DE BRETAGNE/ Horarios
- 15 - RIANTEC Kervignec - PORT LOUIS La Pointe/ Horarios
- 112 - LORIENT Gare SNCF – LORIENT Gare Maritime/ Horarios
- 214 - PONT-SCORFF Kereven - GESTEL Mairie - QUEVEN Collège Kerbellec/ Horarios