Línea 451
Praça Catulo (Via Dom João Braga)
Petro Ita Transportes
Petro Ita Transportes 451 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 451 de autobús (Praça Catulo (Via Dom João Braga)) tiene 35 paradas desde Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo) hasta Ponto Final - Praça Catulo.
A continuación, elige las paradas de la línea 451 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Praça Catulo (Via Dom João Braga) (35 paradas)
Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo)
Rua Santos Dumont, 140
Rua Santos Dumont, 310-358
Rua Santos Dumont, 619-697
Rua Santos Dumont, 911
Rua Santos Dumont, 1035
Rua Doutor Sá Earp, 811
Rua Doutor Sá Earp, 1228-1382
Rua Padre Feijó, 110
Hipershopping Petrópolis
Rua Chile, 174
Rua Alyntor Werneck, 2-82
Rua Santo Antônio, 55
Rua Dom João Braga, 123
Rua Dom João Braga, 337
Rua Dom João Braga, 468
Rua Dom João Braga, 554-630
Rua Dom João Braga, 652
Ponto Final - Dom João Braga
Rua Dom João Braga, 555-653
Rua Dom João Braga, 495-509
Rua Dom João Braga, 377
Rua Dom João Braga, 123
Rua Dom João Braga, 9
Rua Alfredo Schilick, 148
Rua Teresa, 2121-2147
Rua Teresa, 1899 | Bnh Alto Da Serra
Rua Doutor Napoleão Laureano, 160
Rua Doutor Napoleão Laureano, 484-516
Rua Coronel Albino Siqueira, 656
Rua Euclídes Da Cunha, 350-360
Rua Saldanha Marinho, 575 | Praça Pasteur
Rua Dermerval De Miranda, 2-64
Rua Dermerval De Miranda, 130-184
Ponto Final - Praça Catulo
Preguntas frecuentes de la línea 451
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 451 de autobús?
La línea 451 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 451 de autobús?
La línea 451 de autobús deja de operar a las 20:45 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 451 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Praça Catulo (Via Dom João Braga) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Praça Catulo (Via Dom João Braga) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 451 hacia (Praça Catulo (Via Dom João Braga)) en autobús?
La tarifa de Praça Catulo (Via Dom João Braga) hacia (Praça Catulo (Via Dom João Braga)) de autobús es de aproximadamente R$4.20
¿Hay una parada de autobús 451 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 451.
Horarios de 451 de autobús
La ruta de autobús 451 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 20:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 20:45 | 60 - 80 |
mar. | 06:00 - 20:45 | 60 - 80 |
mié. | 06:00 - 20:45 | 60 - 80 |
jue. | 06:00 - 20:45 | 60 - 80 |
vie. | 06:00 - 20:45 | 60 - 80 |
sáb. | 06:00 - 20:45 | 60 - 80 |
dom. | 06:00 - 20:45 | 61 - 70 |
Alertas de autobús de Petro Ita Transportes
Ve todas las actualizaciones en la línea 451 de Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 451 (Praça Catulo (Via Dom João Braga)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Petro Ita Transportes ahora.
Tarifa de la línea 451 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 451 (Praça Catulo (Via Dom João Braga)) Petro Ita Transportes es de aproximadamente R$4.20. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Petro Ita Transportes, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Petro Ita Transportes.
451 (Petro Ita Transportes)
La primera parada de la línea 451 de autobús es Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo) y la última parada es Ponto Final - Praça Catulo. La línea 451 (Praça Catulo (Via Dom João Braga)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 451 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 20 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Petro Ita Transportes, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 451 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 451 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 451 en tiempo real autobús
Siga la línea 451 en dirección (Praça Catulo (Via Dom João Braga)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 451 autobús o como un rastreador de Petro Ita Transportes en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Petro Ita Transportes o un planificador de viajes de tren, metro, autobús, tren ligero, ferry, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Petro Ita Transportes y cualquier autobús, incluida la línea 451, en Rio de Janeiro Region
451 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Petro Ita Transportes en Rio de Janeiro Region
- 423 - Espírito Santo/ Horarios
- 455 - Lagoinha (Via Visconde do Bom Retiro)/ Horarios
- 427 - 24 de Maio/ Horarios
- 453 - Meio da Serra (Via Santos Dumont)/ Horarios
- 421 - Bairro Mauá (Via Quarteirão Italiano)/ Horarios
- 447 - Vital Brasil (Via Castelânea)/ Horarios
- 456 - Pedro Ivo (Via Visconde do Bom Retiro)/ Horarios
- 415 - Vila Felipe (Via Rua Teresa)/ Horarios
- 442 - Comunidade do Gulf/ Horarios
- 411 - Vital Brasil (Via Tancredo Neves)/ Horarios
- 448 - Olga Castrioto (Via Coronel Veiga)/ Horarios
- 413 - Lopes Trovão/ Horarios
- 439 - Dr. Thouzet (Via Alto da Serra)/ Horarios
- 438 - Siméria (Via Alto da Serra)/ Horarios
- 420 - Meio da Serra (Via Rua Teresa)/ Horarios
- 419 - Sargento Boening (Via Rua Teresa)/ Horarios
- 425 - Venezuela/ Horarios
- 458 - Vila Felipe (Via Vila Real)/ Horarios
- 434 - Dom João Braga/ Horarios