Línea 60
Art Sur Meurthe
Réseau STAN
Réseau STAN 60 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 60 de autobús (Art Sur Meurthe) tiene 19 paradas desde Tomblaine Groupe Scolaire hasta Art-Sur-Meurthe.
A continuación, elige las paradas de la línea 60 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Art Sur Meurthe (19 paradas)
Tomblaine Groupe Scolaire
Jean Moulin
Jean Jaurès
Pottier
Grande Haie
Tomblaine Maria Deraismes
Victoire Daubié
Porte De Bosserville
Salengro
Galilée
Tuilerie
Sainte-Marguerite
Napoléon
Bosserville
Chartreuse
Repentir
Art-Sur-Meurthe - Château
18 Juin
Art-Sur-Meurthe
Preguntas frecuentes de la línea 60
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 60 de autobús?
La línea 60 de autobús comienza a operar a las en 12:00 los miércoles.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 60 de autobús?
La línea 60 de autobús deja de operar a las 12:00 los miércoles.
¿A qué hora llega la línea 60 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Art Sur Meurthe de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Art Sur Meurthe de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 60 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 60.
Horarios de 60 de autobús
La ruta de la línea 60 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 15:25 - 17:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 15:25 - 17:40 | 57 - 77 |
mar. | 15:25 - 17:40 | 57 - 77 |
mié. | 12:00 | Una única salida |
jue. | 15:25 - 17:40 | 57 - 77 |
vie. | 15:25 - 17:40 | 57 - 77 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Réseau STAN
Ve todas las actualizaciones en la línea 60 de Tomblaine Groupe Scolaire), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 60 (Art Sur Meurthe) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Réseau STAN ahora.
Tarifa de la línea 60 de autobús
Los precios de Réseau STAN línea 60 (Art Sur Meurthe) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Réseau STAN, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Réseau STAN.
60 (Réseau STAN)
La primera parada de la línea 60 de autobús es Tomblaine Groupe Scolaire y la última parada es Art-Sur-Meurthe. La línea 60 (Art Sur Meurthe) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 60 tiene 19 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 19 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Réseau STAN, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Nancy, y te ayuda a encontrar la línea 60 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 60 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 60 en tiempo real autobús
Siga la línea 60 en dirección (Art Sur Meurthe) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 60 autobús o como un rastreador de Réseau STAN en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Réseau STAN o un planificador de viajes de autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Nancy. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Réseau STAN y cualquier autobús, incluida la línea 60, en Nancy
60 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Réseau STAN en Nancy
- 20 - Art-sur-Meurthe <> Nancy Gare/ Horarios
- 56 - Fléville <> Jarville Sion/ Horarios
- 31 - Essey La Fallée <> Essey Plein Soleil/ Horarios
- 65 - Malzéville Margeville <>Nancy Division de Fer/ Horarios
- CITADINE 2 - Citadine 2 - Citadine Vandoeuvre/ Horarios
- 32 - Nancy Jean Lamour <>Gérard Barrois/ Horarios
- T2 - Tempo 2 - Laxou Sapinière <> Laneuveville Centre/ Horarios
- 52 - Villers G. Chepfer <> Villers Lycée Stanislas/ Horarios
- 51 - Villers Clairlieu <> Villers Lycée Stanislas/ Horarios
- 62 - Nancy Gare <> Malzéville Pixerécourt/ Horarios
- PLEINE LUNE - Ligne Pleine Lune/ Horarios
- 67 - Ludres J. Monod <> Fléville l'Orée du Bois/ Horarios
- 53 - Malzéville le Nid <> Malzéville Paul Verlaine/ Horarios
- 64 - Nancy Tilleul Argenté <> Georges de la Tour/ Horarios
- 12 - Heillecourt <> Malzéville Savlons/ Horarios
- 17 - Villers Campus <> Ludres/ Horarios
- BRABOIS EXPRESS - Navette Brabois Express/ Horarios
- 63 - Laxou Jet d'eau <> Laxou V. Prouvé/ Horarios
- 15 - Seichamps Ecoquartier<> Nancy Gare/ Horarios