Línea 6358-10
Jardim Luso - Terminal Bandeira
SPTrans
SPTrans 6358-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 6358-10 de autobús (Jd. Luso) tiene 54 paradas desde Terminal Bandeira hasta Av. Ângelo Cristianini, 467.
A continuación, elige las paradas de la línea 6358-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Jd. Luso (54 paradas)
Terminal Bandeira
Parada I.N.S.S.(C/B)
14 Bis C/B
Ponto Provisório
Getúlio Vargas C/B 2
Parada 2 - José Maria Lisboa C/B
Praça Das Guianas 92
Av. Brasil, 915
Av. Brasil, 611
Av. Brasil, 349
Av. Brasil, 101
Av. Pedro Alvares Cabral
Avenida Pedro Álvares Cabral, 443 - Auditório Ibirapuera
Parada Bienal/Mac
Largo Mestre De Aviz
Republica do Líbano C/B
Parada Moema C/B • Metrô Moema
Parada Jurucê C/B
Shopping Ibirapuera C/B 2 • Metrô Eucaliptos
Parada Vieira de Morais C/B
Gabriele D'Annunzio C/B
Joaquim Nabuco C/B
Avenida Professor Vicente Rao
Parada Adhemar de Moraes
Parada Jardim Cordeiro
Parada Jardim Cordeiro
Parada Monte Alegre
Estação de Transferência Washington Luiz
Parada Jardim Prudência
Vila Celeste (Berrini)
Parada Djalma Franco
Parada Vila Canaã
Rua Juan de La Cruz 139
Avenida Cupecê
Parada Metropolitana Paulo Albernaz (Diadema)
Avenida Cupecê 3850
Parada Rio Grande do Sul
Parada Rio Grande do Sul
Rua Luís Stolb 2670
Av. Cupece, 4808
Avenida Cupecê
Av. Cupece, 5550
Parada Assembléia
Avenida Senador Vitorino Freire 196
Avenida Senador Vitorino Freire 540
R. Prof. Freitas Julião, 21
R. Alcides Arguedas, 22
Av. Ângelo Cristianini, 547
Av. Ângelo Cristianini, 307
Av. Ângelo Cristianini, 113
Av. Cupece, 5550
Pça. Bchel. Fernando Braga Pereira da Rocha
Av. Ângelo Cristianini, 426
Av. Ângelo Cristianini, 467
Preguntas frecuentes de la línea 6358-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 6358-10 de autobús?
La línea 6358-10 de autobús comienza a operar a las en 05:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 6358-10 de autobús?
La línea 6358-10 de autobús deja de operar a las 00:25 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 6358-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Jardim Luso - Terminal Bandeira de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jardim Luso - Terminal Bandeira de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 6358-10 hacia (Jd. Luso) en autobús?
La tarifa de Jardim Luso - Terminal Bandeira hacia (Jd. Luso) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 6358-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 6358-10.
Horarios de 6358-10 de autobús
La ruta de autobús 6358-10 opera todos los días. El horario regular es: 05:20 - 00:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:20 - 00:30 | 10 - 15 |
mar. | 05:20 - 00:30 | 10 - 15 |
mié. | 05:20 - 00:30 | 10 - 15 |
jue. | 05:20 - 00:30 | 10 - 15 |
vie. | 05:20 - 00:30 | 10 - 15 |
sáb. | 05:20 - 00:25 | 21 - 30 |
dom. | 05:55 - 00:30 | 20 - 30 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 6358-10 de Terminal Bandeira), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 6358-10 (Jd. Luso) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 6358-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 6358-10 (Jd. Luso) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
6358-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 6358-10 de autobús es Terminal Bandeira y la última parada es Av. Ângelo Cristianini, 467. La línea 6358-10 (Jd. Luso) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 6358-10 tiene 54 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 102 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 6358-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 6358-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 6358-10 en tiempo real autobús
Siga la línea 6358-10 en dirección (Jd. Luso) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 6358-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 6358-10, en Sao Paulo Region
6358-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 5630-10 - Terminal Grajaú - Metrô Brás/ Horarios
- 307C-10 - Conjunto Encosta Norte - Metrô Artur Alvim/ Horarios
- 6806-10 - Jardim Novo Oriente - Terminal João Dias/ Horarios
- 6035-21 - Vila Gilda - Terminal Guarapiranga/ Horarios
- 978J-10 - Voith - Terminal Princesa Isabel/ Horarios
- 695Y-10 - Terminal Parelheiros - Metrô Vila Mariana/ Horarios
- 857C-10 - Terminal Campo Limpo - Metrô Conceição/ Horarios
- 6823-10 - Jardim Guarujá - Terminal Capelinha/ Horarios
- 509M-10 - Jardim Miriam - Terminal Princesa Isabel/ Horarios
- 4016-10 - Terminal São Mateus - Jardim Rodolfo Pirani/ Horarios
- 908T-10 - Terminal Parque Dom Pedro II - Butantã/ Horarios
- 1721-10 - Vila Sabrina - Metrô Carandiru/ Horarios
- N234-11 - Metrô Tucuruvi - Largo do Pery/ Horarios
- N842-11 - Terminal Pinheiros - Cohab Raposo Tavares/ Horarios
- N135-11 - Terminal Pirituba - Jardim Donária/ Horarios
- 5034-10 - Vila Liviero - Terminal Sacomã/ Horarios
- 475M-10 - Jardim da Saúde - Terminal Amaral Gurgel/ Horarios
- 6057-10 - Vila Natal - Terminal Grajaú/ Horarios
- 3021-10 - Parque Bancário - Terminal Vl Prudente/ Horarios
- 209P-1 - Cachoeirinha - Terminal Pinheiros/ Horarios