Línea A42
Aeroport
Sagalés-Caldentey
Sagalés-Caldentey A42 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea A42 de autobús (Aeroport) tiene 22 paradas desde Cala Bona Nord 1 (62028) hasta Aeroport - Sortides (40128).
A continuación, elige las paradas de la línea A42 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Aeroport (22 paradas)
Cala Bona Nord 1 (62028)
Port Esportiu 1 (62010)
Platja De Cala Bona 1 (62024)
Davant S'Hort (62025)
Plaça Mallorca 1 (62004)
Bon Temps 1 (51019)
Av. Llevant 1 (51016)
Estanyol (51014)
Mare Selva 1 (51030)
Palmeres 1 (51006)
Savines 1 (51002)
S'Illot 1 (33067)
Ctra. Son Servera 1 (33053)
Mestral 1 (33078)
Rambla Rei En Jaume (33008)
Mossèn Alcover (33063)
Sa Mora (33004)
Molí - Hospital 1 (33060)
Vilafranca 1 (65002)
Montuïri 1 (38003)
S'Hostal 1 (4015)
Aeroport - Sortides (40128)
Preguntas frecuentes de la línea A42
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A42 de autobús?
La línea A42 de autobús comienza a operar a las en 03:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A42 de autobús?
La línea A42 de autobús deja de operar a las 20:05 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea A42 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Aeroport de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Aeroport de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús A42 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A42.
Horarios de A42 de autobús
La ruta de autobús A42 opera todos los días. El horario regular es: 03:40 - 20:05
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 03:40 - 20:05 | 35 - 55 |
mar. | 03:40 - 20:05 | 35 - 55 |
mié. | 03:40 - 20:05 | 35 - 55 |
jue. | 03:40 - 20:05 | 35 - 55 |
vie. | 03:40 - 20:05 | 35 - 55 |
sáb. | 03:40 - 20:05 | 35 - 55 |
dom. | 03:40 - 20:05 | 35 - 55 |
Alertas de autobús de Sagalés-Caldentey
Ve todas las actualizaciones en la línea A42 de Cala Bona Nord 1 (62028)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A42 (Aeroport) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sagalés-Caldentey ahora.
Tarifa de la línea A42 de autobús
Los precios de Sagalés-Caldentey línea A42 (Aeroport) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sagalés-Caldentey, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sagalés-Caldentey.
A42 (Sagalés-Caldentey)
La primera parada de la línea A42 de autobús es Cala Bona Nord 1 (62028) y la última parada es Aeroport - Sortides (40128). La línea A42 (Aeroport) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea A42 tiene 22 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 105 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sagalés-Caldentey, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Mallorca, y te ayuda a encontrar la línea A42 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A42 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea A42 en tiempo real Autobús
Siga la línea A42 en dirección (Aeroport) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea A42 autobús o como un rastreador de Sagalés-Caldentey en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sagalés-Caldentey o un planificador de viajes de Autobús, Metro o Tren para planificar tu ruta alrededor de Mallorca. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sagalés-Caldentey y cualquier autobús, incluida la línea A42, en Mallorca
A42 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Sagalés-Caldentey en Mallorca
- 424 - Cala Rajada - Portocristo/ Horarios
- A51 - Campos - Aeroport/ Horarios
- 432 - Sineu - Algaida/ Horarios
- 441 - Ariany - Maria - Sineu/ Horarios
- 423 - Font de sa Cala - Cala Rajada/ Horarios
- 417 - Porreres - Manacor - Son Carrió/ Horarios
- 425 - Cala Bona - Portocristo
- 403 - Campos - Algaida - Palma/ Horarios
- 422 - Cala Mesquida - Cala Rajada/ Horarios
- 517 - Santanyí - Colònia de Sant Jordi - Campos/ Horarios
- 412 - Costa dels Pins - Manacor/ Horarios
- 518 - Sa Ràpita - Campos/ Horarios
- 508 - Sa Ràpita - Palma/ Horarios
- 442 - Sant Joan/ Horarios
- 512 - Portocolom - Felanitx/ Horarios
- 505 - Cala Pi - Palma/ Horarios
- 504 - Tolleric - Palma/ Horarios
- 521 - Cala d'Or - Cala Mondragó
- 514 - Cala d'Or - Felanitx - Porreres/ Horarios