Línea C38
Collège Louez Dieu→Pont Du Gy Etrun
Artis
Artis C38 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea C38 de autobús (Collège Louez Dieu→Pont Du Gy Etrun) tiene 9 paradas desde Collège Louez Dieu hasta Pont Du Gy - Etrun.
La C38 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 16:32. Días operativos esta semana: lunes, martes, jueves, viernes
A continuación, elige las paradas de la línea C38 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Collège Louez Dieu→Pont Du Gy Etrun (9 paradas)
Collège Louez Dieu
Rue De Louez N°42 - Maroeuil
Rue De Louez N°14 - Maroeuil
Rue De Beaumetz - Maroeuil
Poste Maroeuil
Rue D'Etrun
Monument Aux Morts Etrun
Mont César
Pont Du Gy - Etrun
Preguntas frecuentes de la línea C38
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C38 de autobús?
La línea C38 de autobús comienza a operar a las en 16:32 los lunes, martes, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C38 de autobús?
La línea C38 de autobús deja de operar a las 16:32 los lunes, martes, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea C38 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Collège Louez Dieu→Pont Du Gy Etrun de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Collège Louez Dieu→Pont Du Gy Etrun de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús C38 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C38.
Alertas de autobús de Artis
Ve todas las actualizaciones en la línea C38 de Collège Louez Dieu), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C38 (Collège Louez Dieu→Pont Du Gy Etrun) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Artis ahora.
Tarifa de la línea C38 de autobús
Los precios de Artis línea C38 (Collège Louez Dieu→Pont Du Gy Etrun) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Artis, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Artis.
C38 (Artis)
La primera parada de la línea C38 de autobús es Collège Louez Dieu y la última parada es Pont Du Gy - Etrun. La línea C38 (Collège Louez Dieu→Pont Du Gy Etrun) está operativa los lunes, martes, jueves, viernes.
Información adicional: la línea C38 tiene 9 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 19 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Artis, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Arras, y te ayuda a encontrar la línea C38 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C38 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C38 en tiempo real autobús
Siga la línea C38 en dirección (Collège Louez Dieu→Pont Du Gy Etrun) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C38 autobús o como un rastreador de Artis en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Artis o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Arras. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Artis y cualquier autobús, incluida la línea C38, en Arras
C38 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Artis en Arras
- C19P - Pensionnaires Savary - Le Caron/ Horarios
- C11 - Ligne C11/ Horarios
- C34 - C34 RPI Farbus - Vimy/ Horarios
- C18 - Guy Mollet-Mitterand Spécial 4AS/ Horarios
- TAD6 - Ligne 6 TAD/ Horarios
- C35 - C35 Mont St Eloi/ Horarios
- C36 - C36 Mont St Eloi/ Horarios
- C10 - Collège Charles Peguy/ Horarios
- L15 - Ligne 15/ Horarios
- C22 - Ateliers d'Artois Dainville/ Horarios
- L1 - Ligne 1/ Horarios
- L3 - Ligne 3/ Horarios
- C20 - Pensionnaires Guy Mollet/ Horarios
- C28 - C28 Boiry St Martin/ Horarios
- ARTOIS - Navette Artoipole/ Horarios
- C5 - Collège Verlaine Athies Feuchy/ Horarios
- C12 - Ligne C12/ Horarios
- C33 - C33 RPI Roclincourt/ Horarios
- C6 - Collège Diderot Ste-Catherine/ Horarios
- ACTI - Navette Actiparc/ Horarios