Línea C7
C7 Mitterand
Artis
Artis C7 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea C7 de autobús (Briand→Collège F. Mitterrand) tiene 7 paradas desde Briand hasta Collège F. Mitterrand.
La C7 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 08:00. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea C7 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Briand→Collège F. Mitterrand (7 paradas)
Briand
Les Moulins
Auberge
Pasteur De Beaurains
Mairie De Beaurains
Cimetière De Beaurains
Collège F. Mitterrand
Preguntas frecuentes de la línea C7
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C7 de autobús?
La línea C7 de autobús comienza a operar a las en 08:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C7 de autobús?
La línea C7 de autobús deja de operar a las 08:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea C7 de autobús?
¿Cuándo viene la línea C7 Mitterand de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea C7 Mitterand de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús C7 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C7.
Horarios de C7 de autobús
La ruta de la línea C7 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 08:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 08:00 | Una única salida |
mar. | 08:00 | Una única salida |
mié. | 08:00 | Una única salida |
jue. | 08:00 | Una única salida |
vie. | 08:00 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Artis
Ve todas las actualizaciones en la línea C7 de Briand), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C7 (Briand→Collège F. Mitterrand) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Artis ahora.
Tarifa de la línea C7 de autobús
Los precios de Artis línea C7 (Briand→Collège F. Mitterrand) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Artis, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Artis.
C7 (Artis)
La primera parada de la línea C7 de autobús es Briand y la última parada es Collège F. Mitterrand. La línea C7 (Briand→Collège F. Mitterrand) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea C7 tiene 7 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 15 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Artis, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Arras, y te ayuda a encontrar la línea C7 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C7 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C7 en tiempo real autobús
Siga la línea C7 en dirección (Briand→Collège F. Mitterrand) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C7 autobús o como un rastreador de Artis en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Artis o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Arras. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Artis y cualquier autobús, incluida la línea C7, en Arras
C7 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Artis en Arras
- C1 - CFA Eiffel/ Horarios
- C39 - C39 Acq/ Horarios
- L5 - Ligne 5/ Horarios
- C5 - Collège Verlaine Athies Feuchy/ Horarios
- L6 - Ligne 6/ Horarios
- C3 - Collège Marie Curie/ Horarios
- ARTOIS - Navette Artoipole/ Horarios
- TAC - Ligne TAC TAD/ Horarios
- CIT2 - Citadine 2 Citadelle/ Horarios
- C21 - APRA/ Horarios
- C17 - Ligne C17/ Horarios
- ACTI - Navette Actiparc/ Horarios
- C22 - Ateliers d'Artois Dainville/ Horarios
- C9 - Collège Louez Dieu - St-Nicolas/ Horarios
- C32 - C32 RPI Mont St Eloi/ Horarios
- L18 - Ligne 18/ Horarios
- TAD4 - Ligne 4 TAD/ Horarios
- C35 - C35 Mont St Eloi/ Horarios
- C10 - Collège Charles Peguy/ Horarios
- L3 - Ligne 3/ Horarios