Línea Barcelona
Hillsa
Hillsa E18 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea E18 de autobús (Barcelona) tiene 17 paradas desde La Llacuna hasta Comte D'Urgell, 229.
A continuación, elige las paradas de la línea E18 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Barcelona (17 paradas)
La Llacuna
Mediona
Sant Pere Sacarrera
Av. Montserrat, 47 (Bar La Pedra)
Av. Montserrat, 9
La Carretera, 83
Molí
Plaça De Catalunya
Arseni
Pl. Pont Romà
Plaça Manuel Reventós
Sant Sadurní D'Anoia (Estació Renfe)
Estació De Rodalies De Gelida
Av Diagonal - Complex Esportiu Universitari
Diagonal-Metro Palau Reial
Av. Diagonal - Gran Via Carles III
Comte D'Urgell, 229
Preguntas frecuentes de la línea E18
¿A qué hora comienza a funcionar la línea E18 de autobús?
La línea E18 de autobús comienza a operar a las en 05:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea E18 de autobús?
La línea E18 de autobús deja de operar a las 18:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea E18 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Barcelona de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Barcelona de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de E18 hacia (Barcelona) en autobús?
La tarifa de Barcelona hacia (Barcelona) de autobús es de aproximadamente €2.55
¿Hay una parada de autobús E18 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús E18.
Horarios de E18 de autobús
La ruta de autobús E18 opera todos los días. El horario regular es: 05:40 - 19:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:40 - 19:00 | - |
mar. | 05:40 - 19:00 | - |
mié. | 05:40 - 19:00 | - |
jue. | 05:40 - 19:00 | - |
vie. | 05:40 - 19:00 | - |
sáb. | 09:00 - 18:00 | 540 |
dom. | 09:00 - 18:00 | 540 |
Alertas de autobús de Hillsa
Ve todas las actualizaciones en la línea E18 de La Llacuna), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea E18 (Barcelona) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Hillsa ahora.
Tarifa de la línea E18 de autobús
La tarifa del viaje de la línea E18 (Barcelona) Hillsa es de aproximadamente €2.55. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Hillsa, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Hillsa.
E18 (Hillsa)
La primera parada de la línea E18 de autobús es La Llacuna y la última parada es Comte D'Urgell, 229. La línea E18 (Barcelona) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea E18 tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 67 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Hillsa, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Barcelona, y te ayuda a encontrar la línea E18 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea E18 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea E18 en tiempo real autobús
Siga la línea E18 en dirección (Barcelona) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea E18 autobús o como un rastreador de Hillsa en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Hillsa o un planificador de viajes de metro, tren, autobús, tranvía, teleférico, funicular o ferry para planificar tu ruta alrededor de Barcelona. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Hillsa y cualquier autobús, incluida la línea E18, en Barcelona
E18 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Hillsa en Barcelona
- L0074 - Santa Coloma de Queralt - Barcelona/ Horarios
- L0562 - Piera - Sant Sadurní d'Anoia (Servei a la demanda)/ Horarios
- L0676 - Santa Maria de Bellver - Barcelona/ Horarios
- L1731 - Sant Llorenç d'Hortons - Barcelona/ Horarios
- URSE - Bus Urbà Sant Esteve/ Horarios
- L1567 - Bus Funicular/ Horarios
- T-BUS - Sant Sadurní - Masquefa - Gelida - Martorell/ Horarios