Línea L12
Ermitagaña – Mendillorri
TCC Pamplona
TCC Pamplona L12 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea L12 de autobús (Ermitagaña) tiene 19 paradas desde C/ Concejo De Olaz Nº 12-14 hasta C/ Irunlarrea (Frente Nº 48).
A continuación, elige las paradas de la línea L12 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ermitagaña (19 paradas)
C/ Concejo De Olaz Nº 12-14
C/ Concejo De Gorráiz (Frente Nº 79)
C/ De Las Aguas (C/ Concejo De Sarriguren)
C/ Concejo De Ustarroz (C/ La Ermita)
Avda. Baja Navarra (Frente Seminario)
Avda. Baja Navarra (Frente Nº 28)
Pza. De Las Merindades Nº 1-2
Pza. Príncipe De Viana (C/ Sancho El Mayor)
Avda. Conde Oliveto Nº 4
C/ Navas De Tolosa (C/ San Anton)
Avda. Del Ejército (C/ Sandoval)
Avda. Bayona Nº 4
Avda. Bayona Nº 30
Avda. Bayona Nº 40
C/ Ermitagaña Nº 2
C/ Ermitagaña (Frente Nº 35)
C/ Ermitagaña Nº 28
C/ Irunlarrea Nº 46
C/ Irunlarrea (Frente Nº 48)
Preguntas frecuentes de la línea L12
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L12 de autobús?
La línea L12 de autobús comienza a operar a las en 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L12 de autobús?
La línea L12 de autobús deja de operar a las 22:48 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea L12 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Ermitagaña – Mendillorri de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Ermitagaña – Mendillorri de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L12 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L12.
Horarios de L12 de autobús
La ruta de autobús L12 opera todos los días. El horario regular es: 06:30 - 22:48
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 22:48 | 10 - 11 |
mar. | 06:30 - 22:48 | 10 - 11 |
mié. | 06:30 - 22:48 | 10 - 11 |
jue. | 06:30 - 22:48 | 10 - 11 |
vie. | 06:30 - 22:48 | 10 - 11 |
sáb. | 06:36 - 22:51 | 15 |
dom. | 06:50 - 22:50 | 20 |
Alertas de autobús de TCC Pamplona
Ve todas las actualizaciones en la línea L12 de C/ Concejo De Olaz Nº 12-14), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L12 (Ermitagaña) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCC Pamplona ahora.
Tarifa de la línea L12 de autobús
Los precios de TCC Pamplona línea L12 (Ermitagaña) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCC Pamplona, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCC Pamplona.
L12 (TCC Pamplona)
La primera parada de la línea L12 de autobús es C/ Concejo De Olaz Nº 12-14 y la última parada es C/ Irunlarrea (Frente Nº 48). La línea L12 (Ermitagaña) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea L12 tiene 19 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCC Pamplona, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Pamplona, y te ayuda a encontrar la línea L12 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L12 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L12 en tiempo real autobús
Siga la línea L12 en dirección (Ermitagaña) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L12 autobús o como un rastreador de TCC Pamplona en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCC Pamplona o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Pamplona. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCC Pamplona y cualquier autobús, incluida la línea L12, en Pamplona
L12 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCC Pamplona en Pamplona
- L21 - Circular Este: Centro Ansoáin/ Horarios
- L18 - Urbanización Zizur Mayor - Sarriguren/ Horarios
- N02 - Plaza Merindades – Barañáin/ Horarios
- N08 - Bajada de Labrit – Mutilva/ Horarios
- L07 - Villava - Txantrea – Barañáin/ Horarios
- L01 - Universidades/ Horarios
- L11 - Ezkaba - Edificio El Sario/ Horarios
- L08 - Plaza Blanca de Navarra - Buztintxuri/ Horarios
- N06 - C/ Cortes de Navarra – Mendillorri/ Horarios
- N05 - Cortes de Navarra – Huarte/ Horarios
- N10 - C/ Cortes de Navarra – Sarriguren/ Horarios
- L03 - Circular Oeste: Centro Ansoáin/ Horarios
- L24 - Circular Mercadillo Landaben/ Horarios
- L15 - Paseo de Sarasate - Zizur Mayor - Ardoi/ Horarios
- N07 - P. Sarasate - San Jorge - Txantrea – Baja Navarra/ Horarios
- N01 - Avda. San Ignacio - Zizur Mayor/ Horarios
- L14 - Ayuntamiento – Rochapea/ Horarios
- N04 - Plaza Merindades – Aizoáin/ Horarios
- L04 - Barañáin - Villava/ Horarios
- L23 - Cordovilla – Olloki/ Horarios