Linha 6805-10
Term. Capelinha
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6805-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6805-10 de ônibus (Term. Capelinha) tem 22 paradas partindo de Avenida João Dias 2841 e terminando em Terminal Capelinha.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6805-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Capelinha (22 pontos)
Avenida João Dias 2841
Avenida João Dias 2841
Av. Maria Coelho Aguiar, 92
Av. Maria Coelho Aguiar, 854
R. Geraldo Fraga de Oliveira, 98
R. Geraldo Fraga de Oliveira, 367
R. Geraldo Fraga de Oliveira, 530
R. Geraldo Fraga de Oliveira, 530
R. Geraldo Fraga de Oliveira, 530
R. João Fernandes Camisa Nova Júnior, 580
R. João Fernandes Camisa Nova Júnior, 822
R. Antônio Ramos Rosa
R. Antônio Ramos Rosa, 972
R. Antônio Ramos Rosa, 74
R. Antônio Ramos Rosa, 52
Av. Candido José Xavier, 156
Av. Candido José Xavier, 346
Av. Candido José Xavier, 658
Av. Agostinho Rubin, 301
Av. Agostinho Rubin, 598
R. Pe. José de Jambeiro, 63
Terminal Capelinha
Perguntas frenquentes da linha 6805-10
A que horas começa a operar a linha 6805-10 de ônibus?
A linha 6805-10 de ônibus começa a operar às 00:25 (Segunda-feira).
Qual é o último horário da linha 6805-10 de ônibus?
A linha 6805-10 de ônibus encerra às 23:50 (Sábado).
A que horas chega a linha 6805-10 de ônibus?
Quando chega a linha Term. Capelinha de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Term. Capelinha de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6805-10 de ônibus para (Term. Capelinha) ?
A tarifa da linha Term. Capelinha de ônibus para (Term. Capelinha) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6805-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6805-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6805-10 de ônibus
A rota 6805-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:30 - 23:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:30 - 23:51 | 13 - 28 |
Seg | 00:25 - 23:55 | 15 - 30 |
Ter | 00:30 - 23:55 | 15 - 30 |
Qua | 00:30 - 23:55 | 15 - 30 |
Qui | 00:30 - 23:55 | 15 - 30 |
Sex | 00:30 - 23:55 | 15 - 30 |
Sáb | 00:30 - 23:50 | 20 - 35 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6805-10 (de Avenida João Dias 2841), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6805-10 (Term. Capelinha) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6805-10 de ônibus
A tarifa da linha 6805-10 (Term. Capelinha) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6805-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6805-10 de ônibus é Avenida João Dias 2841 e a última Terminal Capelinha. A linha 6805-10 (Term. Capelinha) opera durante todos os dias.
A linha 6805-10 tem 22 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 24 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6805-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6805-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6805-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6805-10 (Term. Capelinha) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6805-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6805-10 em São Paulo e Região.
6805-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 9191-10 - Jardim Elisa Maria - Bom Retiro/ Horários
- 179X-10 - Jardim Fontális - Metrô Barra Funda/ Horários
- 2719-10 - Ermelino Matarazzo - Metrô Vila Matilde/ Horários
- 719P-10 - Terminal Pinheiros - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 6076-41 - Jardim Satélite II - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 6041-21 - Terminal João Dias - Jardim Monte Azul/ Horários
- 819A-10 - Cptm Vila Aurora - Jardim Primavera/ Horários
- 4085-10 - Cohab Fazenda do Carmo - Metrô Itaquera/ Horários
- 407R-10 - Terminal Vila Carrão - Metrô Belém/ Horários
- N207-11 - Terminal Casa Verde - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 1732-10 - Vila Sabrina - Terminal Amaral Gurgel/ Horários
- 6048-10 - Capão Redondo - Santo Amaro/ Horários
- 6022-10 - Parque Cerejeira - Jardim Ângela/ Horários
- 677V-10 - Jardim Alpino - Estação Grajaú/ Horários
- 637P-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Pinheiros/ Horários
- 3785-10 - Cohab Barro Branco - Metrô Itaquera/ Horários
- N731-11 - Terminal Capelinha - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 6039-10 - Valo Velho - Santo Amaro/ Horários
- 971C-10 - Cohab Brasilândia - Metrô Santana/ Horários
- N538-11 - Terminal Sacomã - Jardim Celeste/ Horários