Ligne 161
La Crozetière→Les Ormes
IZILO
IZILO 161 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 161 de bus (La Crozetière→Les Ormes) a 30 arrêts au départ de La Crozetière et se termine à Les Ormes.
Horaire(s) de la ligne 161 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 06:50. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 161 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: La Crozetière→Les Ormes (30 arrêts)
La Crozetière
Les Pêcheurs
Pont Arroch
Stervins
Les Salles
La Vraie Croix
Place Le Corvec
Sébastopol
Kerberenne
Mésanges
La Fontaine
Pierre Corvest
Laubrière
Le Guennic
Riantec Hopital
Kerostin
Rue De La Marie
Quatre Chemins
Kervern
Kerabonnet
Sterville
Kernours
Pont Du Bonhomme
Fonlupt
Quai 9
Gare D'Echanges
Sécurité Sociale
Lycées
Campus Sciences
Les Ormes
FAQ de la ligne 161
A quelle heure la ligne 161 de bus démarre son service?
161 bus est en service à partir de 06:50 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 161 de bus arrête son service?
161 bus est en service jusqu’à 06:50 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 161 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne La Crozetière→Les Ormes bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLa Crozetière→Les Ormes bus autour de vous.
La ligne de bus 161 de l la IZILO est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus 161 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 161 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 161 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 161 de bus
La ligne de bus 161 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:50
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:50 | Départ unique |
mar. | 06:50 | Départ unique |
mer. | 06:50 | Départ unique |
jeu. | 06:50 | Départ unique |
ven. | 06:50 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
IZILO bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 161 (from La Crozetière), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 161 (La Crozetière→Les Ormes) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour IZILO maintenant.
161 ligne bus tarif
Les tarifs de IZILO 161 (La Crozetière→Les Ormes) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de IZILO vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de IZILO.
161 (IZILO)
Le premier arrêt de la ligne 161 de bus est La Crozetière et le dernier arrêt est {Les Ormes. La ligne 161 (La Crozetière→Les Ormes) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 161 a 30 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 54 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de IZILO, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lorient et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 161 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 161 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 161
Suivez la line 161 (La Crozetière→Les Ormes)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 161 suivi IZILO bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de IZILOou un planificateur d'itineraire bus ou ferry pour planifier votre trajet à Lorient. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour IZILO et tout bus, incluant la 161, à Lorient
Lignes de IZILO à Lorient
- 138 - LANVAUDAN Gare - INZINZAC Mairie/ Horaires
- 169 - GROIX Apéritif - Locmaria - Kermario - Ecole de la Trinité/ Horaires
- 359 - PLOUAY Bois de Kerlucas - PLOUAY Collèges/ Horaires
- 160 - PORT-LOUIS Perception - LORIENT Université - LORIENT Saint-jo / La Paix/ Horaires
- 10 - GUIDEL Plages - PLOEMEUR Kerbèrnes/ Horaires
- 168 - LORIENT Joliot CURIE - Collège Anita Conti/ Horaires
- 106 - LANGUIDIC Tréauray - LANGUIDIC Place Guillerme/ Horaires
- 165 - CAUDAN Keraud – CAUDAN Ecoles primaires et collège St Joseph/ Horaires
- 261 - GUIDEL Le Guerveur - GUIDEL Place Montagner - LORIENT Lycées/ Horaires
- NAVETTE - Ma navette - Mon centre-ville/ Horaires
- 307 - LANGUIDIC Kerpache - LANGUIDIC Place Guillerme / Collège Saint Aubin/ Horaires
- 201 - PLŒMEUR Kerloret - PLOEMEUR Collèges et écoles primaires/ Horaires
- 257 - GUIDEL Keryhuel- GUIDEL Collège Saint-Jean - QUEVEN Collège Kerbellec/ Horaires
- 356 - PLOUAY Kervréhan - PLOUAY Écoles primaires/ Horaires
- T4 - QUEVEN Bel Air - PLŒMEUR Pen Palud (A partir du 02/09/2024 PONT-SCORFF Ninijo / GUIDEL Z.A Pen Mané - LARMOR PLAGE Centre)/ Horaires
- 367 - CLEGUER Kerganaouen / L'Enfer - PLOUAY Collèges/ Horaires
- 32 - LANGUIDIC Place Guillerme - HENNEBONT Gare SNCF/ Horaires
- 15 - RIANTEC Kervignec - PORT LOUIS La Pointe/ Horaires
- 130 - PORT-LOUIS Perception - LOCMIQUÉLIC - HENNEBONT Marché/ Horaires
- 35 - GROIX Le Bourg <-> Tout arrêt de l’île/ Horaires