Ligne 212
Collège Beauregard > Puilboreau
YELO (La Rochelle)
YELO (La Rochelle) 212 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 212 de bus (La Rochelle - Collège Beauregard) a 11 arrêts au départ de Alsace Lorraine et se termine à Collège De Beauregard.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 212 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: La Rochelle - Collège Beauregard (11 arrêts)
Alsace Lorraine
Grammont
La Motte
Belle Etoile
L'Abbaye
Les Grands Champs
Eglise De Puilboreau
Cil
Les Fléneaux
Fief De La Mare
Collège De Beauregard
FAQ de la ligne 212
A quelle heure la ligne 212 de bus démarre son service?
212 bus est en service à partir de 08:02 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 212 de bus arrête son service?
212 bus est en service jusqu’à 08:08 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 212 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Collège Beauregard > Puilboreau bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsCollège Beauregard > Puilboreau bus autour de vous.
La ligne de bus 212 de l la YELO (La Rochelle) est elle opérée pendant La Fête nationale du 14 juillet?
Les horaires de service de la ligne de bus 212 peuvent changer durant La Fête nationale du 14 juillet. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 212 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 212 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 212 de bus
La ligne de bus 212 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 08:02 - 08:08
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 08:02 - 08:08 | 6 |
mar. | 08:02 - 08:08 | 6 |
mer. | 08:02 - 08:08 | 6 |
jeu. | 08:02 - 08:08 | 6 |
ven. | 08:02 - 08:08 | 6 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
YELO (La Rochelle) bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 212 (from Alsace Lorraine), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 212 (La Rochelle - Collège Beauregard) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour YELO (La Rochelle) maintenant.
212 ligne bus tarif
Les tarifs de YELO (La Rochelle) 212 (La Rochelle - Collège Beauregard) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de YELO (La Rochelle) vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de YELO (La Rochelle).
212 (YELO (La Rochelle))
Le premier arrêt de la ligne 212 de bus est Alsace Lorraine et le dernier arrêt est {Collège De Beauregard. La ligne 212 (La Rochelle - Collège Beauregard) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 212 a 11 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 15 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de YELO (La Rochelle), le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à La Rochelle et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 212 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 212 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 212
Suivez la line 212 (La Rochelle - Collège Beauregard)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 212 suivi YELO (La Rochelle) bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de YELO (La Rochelle)ou un planificateur d'itineraire bus ou ferry pour planifier votre trajet à La Rochelle. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour YELO (La Rochelle) et tout bus, incluant la 212, à La Rochelle
212 - Directions alternatives
Lignes de YELO (La Rochelle) à La Rochelle
- 221 - Collège Fabre d'Eglantine <> Saint-Rogatien/ Horaires
- 271 - Collège Malraux > Salles sur Mer/ Horaires
- 19 - Salles-sur-Mer - La Jarne <> Dames Blanches/ Horaires
- N2 - Mireuil <> Place de Verdun <> Villeneuve (Nuit)/ Horaires
- 310 - LEP Rompsay-Doriole <> Pl. de Verdun via D. Blanches/ Horaires
- D4 - Beaulieu <> Les Minimes (Dimanche)/ Horaires
- 251 - Collège Dolto > St Médard - St Christophe/ Horaires
- 273 - Collège Malraux > Yves/ Horaires
- 311 - LEP Rompsay-Doriole <> Pl. de Verdun via Gare SNCF/ Horaires
- 401 - Ecoles de Montroy et Clavette/ Horaires
- 319 - Navette LEP Rompsay/ Horaires
- 252 - Collège Dolto > Montroy - Clavette/ Horaires
- 392 - Navette Lycées/ Horaires
- D1 - La Pallice <> Aytré (Dimanche)/ Horaires
- 274 - Collège Malraux > La Jarne/ Horaires
- 231 - Collège Camus > Villeneuve les Salines/ Horaires
- 275 - Collège Malraux > Yves/ Horaires
- 241 - Collège Chagall > Dompierre - Sainte Soulle/ Horaires
- 10 - L'Houmeau <> Place de Verdun/ Horaires
- D2 - La Pallice <> Mireuil et Périgny (Dimanche)/ Horaires