Ligne 216
Sécurité Sociale→Z.A. De Pen Mané
IZILO
IZILO 216 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 216 de bus (Sécurité Sociale→Z.A. De Pen Mané) a 26 arrêts au départ de Sécurité Sociale et se termine à Z.A. De Pen Mané.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 216 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Sécurité Sociale→Z.A. De Pen Mané (26 arrêts)
Sécurité Sociale
Bayard
Merville
Lycées
Campus Lettres
Bibliothèque Universitaire
Les Ormes
Kerdual
Rue Mané Braz
Rue Du Radénec
Kergavalan
Prat Ledan
Keroulan
Kerloës
Ty Planche
Kergalan Braz
Rue Des Bruyères
Rue François Villon
Bel Air
Le Kerdy
Laiterie De Gestel
Gestel Mairie
Route Des Plages
Kerdurod
La Madeleine
Z.A. De Pen Mané
FAQ de la ligne 216
A quelle heure la ligne 216 de bus démarre son service?
216 bus est en service à partir de 15:50 les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 216 de bus arrête son service?
216 bus est en service jusqu’à 16:50 les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 216 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Sécurité Sociale→Z.A. De Pen Mané bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsSécurité Sociale→Z.A. De Pen Mané bus autour de vous.
Y a-t-il 216 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 216 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 216 de bus
La ligne de bus 216 ligne est en service les lundi, mardi, jeudi, vendredi. Les heures de service régulières sont: 15:50 - 16:50
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 15:50 - 16:50 | 60 |
mar. | 15:50 - 16:50 | 60 |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | 15:50 - 16:50 | 60 |
ven. | 15:50 - 16:50 | 60 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
IZILO bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 216 (from Sécurité Sociale), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 216 (Sécurité Sociale→Z.A. De Pen Mané) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour IZILO maintenant.
216 ligne bus tarif
Les tarifs de IZILO 216 (Sécurité Sociale→Z.A. De Pen Mané) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de IZILO vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de IZILO.
216 (IZILO)
Le premier arrêt de la ligne 216 de bus est Sécurité Sociale et le dernier arrêt est {Z.A. De Pen Mané. La ligne 216 (Sécurité Sociale→Z.A. De Pen Mané) est en service pendant les lundi, mardi, jeudi, vendredi.
Informations supplémentaires: La ligne 216 a 26 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 40 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de IZILO, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Lorient et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 216 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 216 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 216
Suivez la line 216 (Sécurité Sociale→Z.A. De Pen Mané)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 216 suivi IZILO bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de IZILOou un planificateur d'itineraire bus ou ferry pour planifier votre trajet à Lorient. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour IZILO et tout bus, incluant la 216, à Lorient
Lignes de IZILO à Lorient
- 165 - CAUDAN Keraud – CAUDAN Ecoles primaires et collège St Joseph/ Horaires
- 159 - RIANTEC Saint Diel - HENNEBONT Lycées/ Horaires
- 33 - PLOEMEUR Fort Bloqué – PLOEMEUR Kerjoël/ Horaires
- 167 - CAUDAN Grand moustoir - Collèges Notre-Dame du Pont / Henri Wallon - Lycée Jean Macé/ Horaires
- 254 - GUIDEL Kerhuen - GUIDEL Écoles primaires/ Horaires
- 153 - PORT-LOUIS Place au bois - RIANTEC Collège Kerdurand/ Horaires
- 251 - GUIDEL ZA de pen Mané - GUIDEL Écoles primaires/ Horaires
- 137 - LANVAUDAN Gare - HENNEBONT Marché/ Horaires
- 202 - PLŒMEUR Le Courégant -LARMOR PLAGE Quéhello Congard - LORIENT Sécurité Sociale/ Horaires
- 125 - NAVETTE START / LORIENT Gare dEchanges - START Atelier Services/ Horaires
- 311 - LANGUIDIC Kerhann - LANGUIDIC Place Guillerme / Collège Saint Aubin/ Horaires
- 309 - LANGUIDIC Kerallan - LANGUIDIC Place Guillerme / Collège Saint Aubin/ Horaires
- 213 - QUEVEN Clairière - GESTEL Mairie - GUIDEL Collège Saint-Jean/ Horaires
- 17 - LOCMIQUELIC Pen Mané - RIANTEC Sébastopol/ Horaires
- 15 - RIANTEC Kervignec - PORT LOUIS La Pointe/ Horaires
- 300 - LOCHRIST Locqueltas - LOCHRIST Ecoles primaires - HENNEBONT Collèges et lycées/ Horaires
- 357 - QUISTINIC Poblaye - QUISTINIC Écoles primaires/ Horaires
- 104 - BUBRY Centre - INZINZAC LOCHRIST Les Forges/ Horaires
- 360 - INGUINIEL Kerguendo - PLOUAY Collèges/ Horaires
- 35 - GROIX Le Bourg <-> Tout arrêt de l’île/ Horaires