Ligne 27
Neufchateau Parking St-Roch - Quai 1→Libramont Gare - Quai 3
TEC Namur - Luxembourg
TEC Namur - Luxembourg 27 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 27 de bus (Neufchateau Parking St-Roch - Quai 1→Libramont Gare - Quai 3) a 28 arrêts au départ de Neufchateau Parking St-Roch - Quai 1 et se termine à Libramont Gare - Quai 3.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 27 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Neufchateau Parking St-Roch - Quai 1→Libramont Gare - Quai 3 (28 arrêts)
Neufchateau Parking St-Roch - Quai 1
Neufchateau Hôtel De Ville
Neufchateau Police
Neufchateau Calvaire
Neufchateau Athénée
Neufchateau Garage
Neufchateau Zoning Commercial
Semel Centre
Semel Ferme De Gérimont
Verlaine Route De Tournay (Neufchâteau)
Verlaine Eglise (Neufchâteau)
Lamouline Grand Route
Lamouline Garage
Recogne Rue Fosse Moray
Recogne Route De Dinant
Neuvillers Rue De Grandvoir
Neuvillers Eglise
Recogne Aliénau
Neuvillers La Spinette 23
Neuvillers La Spinette 80
Neuvillers Hydro-Pièces
Recogne Carrefour
Libramont Le Blancheau
Libramont Police
Libramont Outigros
Libramont Avenue De Bouillon 59
Libramont Avenue De Bouillon 13
Libramont Gare - Quai 3
FAQ de la ligne 27
A quelle heure la ligne 27 de bus démarre son service?
27 bus est en service à partir de 06:20 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 27 de bus arrête son service?
27 bus est en service jusqu’à 16:11 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 27 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Neufchateau Parking St-Roch - Quai 1→Libramont Gare - Quai 3 bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsNeufchateau Parking St-Roch - Quai 1→Libramont Gare - Quai 3 bus autour de vous.
Y a-t-il 27 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 27 bus arrêt à proximité.
Plan de la ligne TEC Namur - Luxembourg 27 bus - Neufchateau Parking St-Roch - Quai 1→Libramont Gare - Quai 3
Horaires de service de la ligne 27 de bus
La ligne de bus 27 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:20 - 16:11
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:20 - 16:11 | 148 - 250 |
mar. | 06:20 - 16:11 | 148 - 250 |
mer. | 06:20 - 16:11 | 77 - 206 |
jeu. | 06:20 - 16:11 | 148 - 250 |
ven. | 06:20 - 16:11 | 148 - 250 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TEC Namur - Luxembourg bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 27 (from Neufchateau Parking St-Roch - Quai 1), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 27 (Neufchateau Parking St-Roch - Quai 1→Libramont Gare - Quai 3) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Namur - Luxembourg maintenant.
27 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Namur - Luxembourg 27 (Neufchateau Parking St-Roch - Quai 1→Libramont Gare - Quai 3) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Namur - Luxembourg vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Namur - Luxembourg.
27 (TEC Namur - Luxembourg)
Le premier arrêt de la ligne 27 de bus est Neufchateau Parking St-Roch - Quai 1 et le dernier arrêt est {Libramont Gare - Quai 3. La ligne 27 (Neufchateau Parking St-Roch - Quai 1→Libramont Gare - Quai 3) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 27 a 28 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 26 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Namur - Luxembourg, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 27 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 27 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 27
Suivez la line 27 (Neufchateau Parking St-Roch - Quai 1→Libramont Gare - Quai 3)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 27 suivi TEC Namur - Luxembourg bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Namur - Luxembourgou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Namur - Luxembourg et tout bus, incluant la 27, à Belgium
27 - Directions alternatives
- 27 - Leglise Poste→Libramont Gare - Quai 3 / Horaires
- 27 - Libramont Gare - Quai 3→Neufchateau Parking St-Roch - Quai 1 / Horaires
- 27 - Libramont Gare - Quai 3→Neufchateau Hôtel De Ville / Horaires
- 27 - Marbehan Gare→Leglise Poste / Horaires
- 27 - Libramont Gare - Quai 3→Marbehan Gare / Horaires
- 27 - Marbehan Gare→Libramont Gare - Quai 3 / Horaires
- 27 - Les Fosses Carrefour→Marbehan Gare / Horaires
- 27 - Neufchateau Parking St-Roch - Quai 1→Leglise Poste / Horaires
- 27 - Chevaudos Route D'Habaru→Neufchateau Parking St-Roch - Quai 1 / Horaires
- 27 - Marbehan Gare→Neufchateau Parking St-Roch - Quai 1 / Horaires
- 27 - Neufchateau Parking St-Roch - Quai 1→Marbehan Gare / Horaires
- 27 - Marbehan Gare→Neufchateau Hôtel De Ville / Horaires
Lignes de TEC Namur - Luxembourg à Belgium
- 2 - Bastogne - Martelange - Fauvillers/ Horaires
- 391 - Saint-Léger - Ruette - Virton/ Horaires
- 39 - Musson - Ruette - Virton/ Horaires
- 851 - Gembloux - Bossière - Les Isnes - Spy/ Horaires
- 111B - Walcourt - Somzée - Gerpinnes/ Horaires
- 135 - La Roche - Halleux - Rendeux/ Horaires
- E78 - Bastogne - Marloie - Marche - Namur/ Horaires
- 381 - Torgny - Virton/ Horaires
- 18/3 - Houffalize - Vielsalm/ Horaires
- 37 - Florenville - Muno - Bouillon/ Horaires
- 20 - Châtillon - Rachecourt - Arlon/ Horaires
- 212 - Rodange - Arlon/ Horaires
- 6 - Namur - Mettet/ Horaires
- 154A - Dinant - Givet/ Horaires
- 83 - Virton - Aubange - Luxembourg/ Horaires
- 13/2 - La Roche - Devantave - La Roche/ Horaires
- 6B - Namur - Bauce - Malonne (Malpas)/ Horaires
- 12/3 - Hotton (Ctre Réfugiés) - Melreux (Gare)/ Horaires
- 59/1 - Pesche - Couvin - Cul-des-Sarts - Chimay/ Horaires
- 14/5 - Manhay - Hébronval/ Horaires