Ligne 40
Chèques Postaux - M. Ricoud - Quai C
TAO (Orléans)
TAO (Orléans) 40 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 40 de bus (Chèques Postaux - M. Ricoud - Quai C) a 17 arrêts au départ de Gare D'Orléans - Quai E et se termine à Chèques Postaux - M. Ricoud - Quai C.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 40 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Chèques Postaux - M. Ricoud - Quai C (17 arrêts)
Gare D'Orléans - Quai E
Gare Orléans MB
Halmagrand
Carré St-Vincent
Aristide Briand
Saint-Euverte
Pierre Heuslin
Gaston Galloux
Recherche Scientifique
Parc Floral
Université
Polytech’
L'Indien
Théâtre Philipe
Montesquieu
Chèques Postaux - M. Ricoud - Quai D
Chèques Postaux - M. Ricoud - Quai C
FAQ de la ligne 40
A quelle heure la ligne 40 de bus démarre son service?
40 bus est en service à partir de 07:03 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 40 de bus arrête son service?
40 bus est en service jusqu’à 17:10 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 40 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Chèques Postaux - M. Ricoud - Quai C bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsChèques Postaux - M. Ricoud - Quai C bus autour de vous.
Y a-t-il 40 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 40 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 40 de bus
La ligne de bus 40 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 07:03 - 17:10
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:03 - 17:10 | 20 - 263 |
mar. | 07:03 - 17:10 | 20 - 263 |
mer. | 07:03 - 17:10 | 20 - 263 |
jeu. | 07:03 - 17:10 | 20 - 263 |
ven. | 07:03 - 17:10 | 20 - 263 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TAO (Orléans) bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 40 (from Gare D'Orléans - Quai E), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 40 (Chèques Postaux - M. Ricoud - Quai C) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TAO (Orléans) maintenant.
40 ligne bus tarif
Les tarifs de TAO (Orléans) 40 (Chèques Postaux - M. Ricoud - Quai C) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TAO (Orléans) vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TAO (Orléans).
40 (TAO (Orléans))
Le premier arrêt de la ligne 40 de bus est Gare D'Orléans - Quai E et le dernier arrêt est {Chèques Postaux - M. Ricoud - Quai C. La ligne 40 (Chèques Postaux - M. Ricoud - Quai C) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 40 a 17 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 31 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TAO (Orléans), le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Orléans et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 40 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 40 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 40
Suivez la line 40 (Chèques Postaux - M. Ricoud - Quai C)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 40 suivi TAO (Orléans) bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TAO (Orléans)ou un planificateur d'itineraire tram ou bus pour planifier votre trajet à Orléans. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TAO (Orléans) et tout bus, incluant la 40, à Orléans
40 - Directions alternatives
Lignes de TAO (Orléans) à Orléans
- 13 - Croix Aux Chats - St Cyr En Val/ Horaires
- 3 - Gourville - Belneuf/ Horaires
- 57 - La Sablonniere - Leon Blum/ Horaires
- 51 - Les Vallees - Maurice Genevoix/ Horaires
- LA - A/ Horaires
- 41 - Gare Orleans - Esat Rodin/ Horaires
- 6 - Piscine De Saran - Gare Orleans/ Horaires
- 21 - Gare Aubrais - Lamballe/ Horaires
- 2 - Gustave Eiffel - Sainte Marie/ Horaires
- 64 - Butte Moreau - Place Jean Zay/ Horaires
- 45 - Gare Orleans - Champ Rouge/ Horaires
- 5 - Piscine De Saran - Les Auvernats/ Horaires
- 44 - Gare Orleans - Maison Rouge/ Horaires
- O - De Gaulle - De Gaulle/ Horaires
- 59 - Quinze Pierres - Zenith/ Horaires
- 58 - Croix Aux Chats-Charles Riviere/ Horaires
- 15 - Grand Bouland - Belles Rives/ Horaires
- 55 - St Remy - Bustiere/ Horaires
- 61 - Alouettes - Ecole St-Cyr/ Horaires