Ligne 8
Le Merisier
TAO (Orléans)
TAO (Orléans) 8 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 8 de bus (Le Merisier) a 27 arrêts au départ de Léon Blum - Quai E et se termine à Le Merisier.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 8 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Le Merisier (27 arrêts)
Léon Blum - Quai E
Mairie Jean Zay
Clos Du Hameau - Quai D
Sainte-Marie
Bédinière
Bionne
Combleux-Mairie
Pressoir Rouge
Givroux
Godet
L'Aquacienne
Berne
Jean Beaudoin
Mendès France
Le Croc
Le Croc
Mendès France
Sauge
Chartreux
Croix De Reuilly
Pont Aux Moines
Basroches
Place Jean Zay
Caslin
Place Du Bourg
La Paix
Le Merisier
FAQ de la ligne 8
A quelle heure la ligne 8 de bus démarre son service?
8 bus est en service à partir de 06:30 les samedi.
A quelle heure la ligne 8 de bus arrête son service?
8 bus est en service jusqu’à 20:30 les samedi.
A quelle heure la ligne 8 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Le Merisier bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLe Merisier bus autour de vous.
Y a-t-il 8 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 8 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 8 de bus
La ligne de bus 8 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:35 - 20:35
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:35 - 20:35 | 21 - 38 |
mar. | 06:35 - 20:35 | 21 - 38 |
mer. | 06:35 - 20:35 | 21 - 38 |
jeu. | 06:35 - 20:35 | 21 - 38 |
ven. | 06:35 - 20:35 | 21 - 38 |
sam. | 06:30 - 20:30 | 60 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TAO (Orléans) bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 8 (from Léon Blum - Quai E), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 8 (Le Merisier) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TAO (Orléans) maintenant.
8 ligne bus tarif
Les tarifs de TAO (Orléans) 8 (Le Merisier) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TAO (Orléans) vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TAO (Orléans).
8 (TAO (Orléans))
Le premier arrêt de la ligne 8 de bus est Léon Blum - Quai E et le dernier arrêt est {Le Merisier. La ligne 8 (Le Merisier) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 8 a 27 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 22 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TAO (Orléans), le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Orléans et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 8 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 8 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 8
Suivez la line 8 (Le Merisier)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 8 suivi TAO (Orléans) bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TAO (Orléans)ou un planificateur d'itineraire tram ou bus pour planifier votre trajet à Orléans. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TAO (Orléans) et tout bus, incluant la 8, à Orléans
8 - Directions alternatives
Lignes de TAO (Orléans) à Orléans
- 3 - Gourville - Belneuf/ Horaires
- 51 - Les Vallees - Maurice Genevoix/ Horaires
- 1 - Cap Saran - Limere Ardon/ Horaires
- 66 - Belneuf-College Orleans Nord-Est/ Horaires
- 50 - Brueres - Maurice Genevoix/ Horaires
- 56 - Butte Moreau - Leon Blum/ Horaires
- 6 - Piscine De Saran - Gare Orleans/ Horaires
- 21 - Gare Aubrais - Lamballe/ Horaires
- 45 - Gare Orleans - Champ Rouge/ Horaires
- 52 - Mairie-Plessis-Maurice Genevoix/ Horaires
- 5 - Piscine De Saran - Les Auvernats/ Horaires
- 42 - Gare Orleans - Cas Rouge/ Horaires
- 44 - Gare Orleans - Maison Rouge/ Horaires
- O - De Gaulle - De Gaulle/ Horaires
- 43 - Gare Orleans - Champ Rouge/ Horaires
- 22 - Zenith - Zenith/ Horaires
- 59 - Quinze Pierres - Zenith/ Horaires
- 15 - Grand Bouland - Belles Rives/ Horaires
- LB - B/ Horaires