Ligne 55
Gare Place Romagné
Cergy-Pontoise Confluence
Cergy-Pontoise Confluence 55 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 55 de bus (Gare Place Romagné) a 17 arrêts au départ de Gare de Liesse - Quai A et se termine à Gare Place Romagné.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 55 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Gare Place Romagné (17 arrêts)
Gare de Liesse - Quai A
La Chaufferie
L'Olivier
La Patelle
Les Tilleuls
Fernand Châtelain
Route Pierrrelaye
Les Beaux Vents
L'Ourcq-La Marne
La Challe
Pincevents
Les Ambassadeurs
Bois Meresse
Croix Blanche
Les Anglais
Gendarmerie
Gare Place Romagné
FAQ de la ligne 55
A quelle heure la ligne 55 de bus démarre son service?
55 bus est en service à partir de 06:22 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 55 de bus arrête son service?
55 bus est en service jusqu’à 20:04 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 55 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Gare Place Romagné bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGare Place Romagné bus autour de vous.
La ligne de bus 55 de l la Cergy-Pontoise Confluence est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus 55 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 55 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 55 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 55 de bus
La ligne de bus 55 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:22 - 20:04
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:22 - 20:04 | 19 - 30 |
mar. | 06:22 - 20:04 | 19 - 30 |
mer. | 06:22 - 20:04 | 19 - 30 |
jeu. | 06:22 - 20:04 | 19 - 30 |
ven. | 06:22 - 20:04 | 19 - 30 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Cergy-Pontoise Confluence bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 55 (from Gare de Liesse - Quai A), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 55 (Gare Place Romagné) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Cergy-Pontoise Confluence maintenant.
55 ligne bus tarif
Les tarifs de Cergy-Pontoise Confluence 55 (Gare Place Romagné) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Cergy-Pontoise Confluence vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Cergy-Pontoise Confluence.
55 (Cergy-Pontoise Confluence)
Le premier arrêt de la ligne 55 de bus est Gare de Liesse - Quai A et le dernier arrêt est {Gare Place Romagné. La ligne 55 (Gare Place Romagné) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 55 a 17 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 23 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Cergy-Pontoise Confluence, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 55 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 55 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 55
Suivez la line 55 (Gare Place Romagné)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 55 suivi Cergy-Pontoise Confluence bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Cergy-Pontoise Confluenceou un planificateur d'itineraire métro, RER, bus, train, tram ou funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Cergy-Pontoise Confluence et tout bus, incluant la 55, à Paris
55 - Directions alternatives
Lignes de Cergy-Pontoise Confluence à Paris
- 47 - Croix Saint-Jacques - La Bussie/ Horaires
- 34 - Gare De Neuville Université - Cergy Le Haut Rer/ Horaires
- 39 - Saint-Christophe Rer - Croix Du Jubilé/ Horaires
- 30 - Pontoise Gare - Pontoise Gare/ Horaires
- 48 - Les Toupets - Les Plants - Préfecture Rer/ Horaires
- 45 - Moulin À Vent - Pontoise Gare/ Horaires
- 35 - Cergy Le Haut Rer - Gare De Pontoise/ Horaires
- 59 - Fond De Vaux - Préfecture Rer/ Horaires
- 56 - Méry Gare Sncf - Préfecture Rer/ Horaires
- 40 - Cergy Saint-Christophe Rer - La Siaule/ Horaires
- 38 - La Taillette - Les Plants - Préfecture Rer/ Horaires
- 57 - Lycée Jean Perrin - Préfecture Rer/ Horaires
- 14 - Gare De Fin D'oise - Gare Place Romagné/ Horaires
- 5 S - Nicot / École Notre-Dame - Gare Place Romagné/ Horaires
- 36 - Pontoise Gare - Les Croizettes/ Horaires
- 42 - Les Beurriers - Université Des Chênes - Préfecture Rer/ Horaires
- 29 - Pontoise Gare - Gare De Neuville Université/ Horaires
- 5 - Gare Place Romagné - Gare Sud/ Horaires
- 33 - Gare De Pontoise - Gare De Neuville Université/ Horaires