Ligne 56
Rocourt Arsenal Terminus→Jemeppe Gare Routière - Quai E
TEC Liège - Verviers
TEC Liège - Verviers 56 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 56 de bus (Rocourt Arsenal Terminus→Jemeppe Gare Routière - Quai E) a 57 arrêts au départ de Rocourt Arsenal Terminus et se termine à Jemeppe Gare Routière - Quai E.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 56 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Rocourt Arsenal Terminus→Jemeppe Gare Routière - Quai E (57 arrêts)
Rocourt Arsenal Terminus
Rocourt Arsenal Terminus
Rocourt Arsenal
Rocourt Place Reine Astrid
Rocourt Rue De Lantin
Rocourt Centre Commercial
Rocourt Ancien Charbonnage
Ans Rue D'Othée
Ans Colruyt
Ans Rue Des Français
Ans Sarma
Montegnee Bolsée
Montegnee Rue H. Goffin
Montegnee Tête De Boeuf
Montegnee Rue J. J. Knaepen
Montegnee Hector Denis
Montegnee Hall Omnisport
Montegnee Place Wérixhas
Montegnee Rue P. Janson
Montegnee Potay
Montegnee Place E. Vandervelde
Montegnee Place Wérixhas
Montegnee Hall Omnisport
Montegnee Hector Denis
Montegnee Rue J. J. Knaepen
Montegnee Rue J. Dejardin
Montegnee Rue Des Cailloux
Liege Rue Des Bons Buveurs
Liege Rue Delchef
Liege Place St-Nicolas
Liege Boulevard Carton De Wiart
Liege Rue du Snapeux
Liege St-Gilles Carrefour
Liege Rue H. Maus
Liege Place Des Grands Champs
Tilleur Rue Baltus
Tilleur Rue du Vieux Thier
Tilleur Avenue Des Platanes
Tilleur Avenue Van Belle
Tilleur Avenue Des Marronniers
Tilleur Rue du Coq
Tilleur Place du Bordelais
Tilleur Rue Chiff D'Or
Tilleur Gare
Tilleur Eglise
Tilleur Rue F. Nicolay
Tilleur Nouveau Cimetière
Tilleur Rue Bureaufosse
Montegnee Rue F. Braconnier
Montegnee Place du Pansy
Montegnee Rue F. Joannes
Montegnee Rue Germinal
Montegnee Rue Des Mineurs
Jemeppe Rue Waleffe
Jemeppe Rue Xhavée
Jemeppe Rue Des Coquerais
Jemeppe Gare Routière - Quai E
FAQ de la ligne 56
A quelle heure la ligne 56 de bus démarre son service?
56 bus est en service à partir de 08:40 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 56 de bus arrête son service?
56 bus est en service jusqu’à 18:58 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 56 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Rocourt Arsenal Terminus→Jemeppe Gare Routière - Quai E bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsRocourt Arsenal Terminus→Jemeppe Gare Routière - Quai E bus autour de vous.
Y a-t-il 56 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 56 bus arrêt à proximité.
Plan de la ligne TEC Liège - Verviers 56 bus - Rocourt Arsenal Terminus→Jemeppe Gare Routière - Quai E
Horaires de service de la ligne 56 de bus
La ligne de bus 56 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 08:40 - 18:58
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 08:40 - 18:58 | 113 - 135 |
mar. | 08:40 - 18:58 | 113 - 135 |
mer. | 08:40 - 18:58 | 113 - 135 |
jeu. | 08:40 - 18:58 | 113 - 135 |
ven. | 08:40 - 18:58 | 113 - 135 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TEC Liège - Verviers bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 56 (from Rocourt Arsenal Terminus), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 56 (Rocourt Arsenal Terminus→Jemeppe Gare Routière - Quai E) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Liège - Verviers maintenant.
56 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Liège - Verviers 56 (Rocourt Arsenal Terminus→Jemeppe Gare Routière - Quai E) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Liège - Verviers vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Liège - Verviers.
56 (TEC Liège - Verviers)
Le premier arrêt de la ligne 56 de bus est Rocourt Arsenal Terminus et le dernier arrêt est {Jemeppe Gare Routière - Quai E. La ligne 56 (Rocourt Arsenal Terminus→Jemeppe Gare Routière - Quai E) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 56 a 57 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 51 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Liège - Verviers, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 56 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 56 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 56
Suivez la line 56 (Rocourt Arsenal Terminus→Jemeppe Gare Routière - Quai E)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 56 suivi TEC Liège - Verviers bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Liège - Verviersou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Liège - Verviers et tout bus, incluant la 56, à Belgium
Lignes de TEC Liège - Verviers à Belgium
- 9 - Liège - Seraing - Engihoul - Flône - Tihange - Huy/ Horaires
- 339 - Aubel - Remersdaal - Teuven - SMV/FSM/ Horaires
- 738 - Verviers - Battice - Thimister - Aubel/ Horaires
- 722 - Eupen - Raeren - Eynatten - Köpfchen/Lichtenbusch/ Horaires
- 745 - Trois-Ponts - Waimes - Büllingen/ Horaires
- 795 - Baugnez - Lasnenville - Malmedy/ Horaires
- 388 - Verviers - Theux - Spa/ Horaires
- 465 - Barvaux - Bomal - Aywaille - La Reid/ Horaires
- 713 - Henri-Chapelle - Hombourg - Sippenaeken - Kelmis/ Horaires
- 400 - St-Vith - Meyerode - Heppenbach-Weywertz-Sourbrodt/ Horaires
- 83 - Liège - Bierset - Hannut/ Horaires
- 294 - Verviers - Stavelot - Trois-Ponts/ Horaires
- 24 - Quai Roosevelt - Thier-à-Liège - P+R Vottem/ Horaires
- 242 - Lierneux - Trois-Ponts/ Horaires
- 702 - Stembert - Pl. Verte - Harmonie - Dison - Rechain/ Horaires
- 98 - Ecoles de Huy (Circuit)/ Horaires
- 747 - Kaiserbaracke - Born - St-Vith/ Horaires
- 715 - Welkenraedt / Montzen - Birken - Kelmis/ Horaires
- 393 - Verviers - Jalhay - Charneux/ Horaires
- 683 - Omal - Darion - Hollogne/Geer - Ligney/ Horaires