Ligne 73
Moulin Maillet
Fil Bleu (Tours)
Fil Bleu (Tours) 73 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 73 de bus (Moulin Maillet) a 19 arrêts au départ de Gare Vinci (Station 3) et se termine à Moulin Maillet.
Horaire(s) de la ligne 73 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 07:42. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 73 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Moulin Maillet (19 arrêts)
Gare Vinci (Station 3)
Heurteloup
Mirabeau
Ursulines
Passerelle
Iut
Chopin
Maréchal Juin
Astronautes
Marne
Coppée
Beffroi
Europe
Petite Gironde
Fontaine De Mie
Ribellerie
Bagatelle
Artisans
Moulin Maillet
FAQ de la ligne 73
A quelle heure la ligne 73 de bus démarre son service?
73 bus est en service à partir de 07:42 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 73 de bus arrête son service?
73 bus est en service jusqu’à 07:42 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 73 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Moulin Maillet bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsMoulin Maillet bus autour de vous.
Y a-t-il 73 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 73 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 73 de bus
La ligne de bus 73 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 07:42
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:42 | Départ unique |
mar. | 07:42 | Départ unique |
mer. | 07:42 | Départ unique |
jeu. | 07:42 | Départ unique |
ven. | 07:42 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Fil Bleu (Tours) bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 73 (from Gare Vinci (Station 3)), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 73 (Moulin Maillet) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Fil Bleu (Tours) maintenant.
73 ligne bus tarif
Les tarifs de Fil Bleu (Tours) 73 (Moulin Maillet) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Fil Bleu (Tours) vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Fil Bleu (Tours).
73 (Fil Bleu (Tours))
Le premier arrêt de la ligne 73 de bus est Gare Vinci (Station 3) et le dernier arrêt est {Moulin Maillet. La ligne 73 (Moulin Maillet) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 73 a 19 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 29 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Fil Bleu (Tours), le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Tours et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 73 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 73 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 73
Suivez la line 73 (Moulin Maillet)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 73 suivi Fil Bleu (Tours) bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Fil Bleu (Tours)ou un planificateur d'itineraire tram ou bus pour planifier votre trajet à Tours. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Fil Bleu (Tours) et tout bus, incluant la 73, à Tours
73 - Directions alternatives
Lignes de Fil Bleu (Tours) à Tours
- 53 - Vaucanson - Porte de Loire/ Horaires
- 36 - Onze Arpents - Lycée Grandmont/ Horaires
- R7 - Painguetterie - Beffroi/ Horaires
- 32 - Villandry Centre - Lycée Grandmont/ Horaires
- 66 - Val Choisille - Lycée Choiseul / Lycée Vaucanson/ Horaires
- 52 - Vieux Calvaire - Tranchée/ Horaires
- 54 - Clos de Vernou - Porte de Loire/ Horaires
- 3A - La Pléiade - a - Onze Arpents/ Horaires
- 15 - La Riche Soleil - Blotterie/ Horaires
- 50 - Vaugareau - Bois de Plante/ Horaires
- R8 - Maurière - Luynes Centre/ Horaires
- 3B - La Pléiade - b - Grand Sud/ Horaires
- N1 - Gare de Tours - Gare de Tours/ Horaires
- R12 - Gare de Tours - Nécropole Esvres/ Horaires
- 14 - Santé NCT+ - Chambray 2 Sud/ Horaires
- 67 - Clos de Vernou - Lycée Vaucanson/ Horaires
- 4 - Atlantes - Rempart/ Horaires
- 72 - Gare Vinci - Santé Vinci/ Horaires
- R2 - Hôpital Pagès - Luynes Centre/ Horaires