Ligne R7
Sans Voyageurs
Fil Bleu (Tours)
Fil Bleu (Tours) R7 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne R7 de bus (Sans Voyageurs) a 5 arrêts au départ de Painguetterie et se termine à Beffroi.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne R7 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Sans Voyageurs (5 arrêts)
Painguetterie
Varoir
Gaudières
Petites Brosses
Beffroi
FAQ de la ligne R7
A quelle heure la ligne R7 de bus démarre son service?
R7 bus est en service à partir de 07:09 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne R7 de bus arrête son service?
R7 bus est en service jusqu’à 17:35 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne R7 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Sans Voyageurs bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsSans Voyageurs bus autour de vous.
La ligne de bus R7 de l la Fil Bleu (Tours) est elle opérée pendant La Fête nationale du 14 juillet?
Les horaires de service de la ligne de bus R7 peuvent changer durant La Fête nationale du 14 juillet. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il R7 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir R7 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne R7 de bus
La ligne de bus R7 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 07:09 - 17:35
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:09 - 17:35 | 300 - 325 |
mar. | 07:09 - 17:35 | 300 - 325 |
mer. | 07:09 - 17:35 | 300 - 325 |
jeu. | 07:09 - 17:35 | 300 - 325 |
ven. | 07:09 - 17:35 | 300 - 325 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Fil Bleu (Tours) bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne R7 (from Painguetterie), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel R7 (Sans Voyageurs) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Fil Bleu (Tours) maintenant.
R7 ligne bus tarif
Les tarifs de Fil Bleu (Tours) R7 (Sans Voyageurs) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Fil Bleu (Tours) vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Fil Bleu (Tours).
R7 (Fil Bleu (Tours))
Le premier arrêt de la ligne R7 de bus est Painguetterie et le dernier arrêt est {Beffroi. La ligne R7 (Sans Voyageurs) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne R7 a 5 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 14 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Fil Bleu (Tours), le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Tours et vous aide à trouver la arrêts de la ligne R7 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne R7 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus R7
Suivez la line R7 (Sans Voyageurs)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus R7 suivi Fil Bleu (Tours) bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Fil Bleu (Tours)ou un planificateur d'itineraire tram ou bus pour planifier votre trajet à Tours. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Fil Bleu (Tours) et tout bus, incluant la R7, à Tours
R7 - Directions alternatives
Lignes de Fil Bleu (Tours) à Tours
- 34 - Les Bergeons - Gare Vinci/ Horaires
- 11 - Mareuil - Justices/ Horaires
- 56 - Les Charmes - Vaucanson/ Horaires
- 58 - Vaugareau - Fondettes Gare/ Horaires
- 57 - Maurière - Ursulines/ Horaires
- 31 - Paul Fort - ESAT Liodière/ Horaires
- 3A - La Pléiade - a - Onze Arpents/ Horaires
- C1 - Bretonneau - St Augustin/ Horaires
- 12 - Petite Arche - Porte de Loire/ Horaires
- 18 - Tranchée - Petite Arche/ Horaires
- 19 - Alsace - Gare de Tours/ Horaires
- 51 - Croix Julia - Tranchée/ Horaires
- N1 - Gare de Tours - Gare de Tours/ Horaires
- 10 - Beffroi - Paul Doumer/ Horaires
- 17 - Santé NCT+ - St Cyr Mairie/ Horaires
- R12 - Gare de Tours - Nécropole Esvres/ Horaires
- 5 - St Pierre Gare - Parc Grandmont/ Horaires
- R9 - Vaucanson - La Diablerie/ Horaires
- 4 - Atlantes - Rempart/ Horaires
- 72 - Gare Vinci - Santé Vinci/ Horaires