Ligne 73
Gare De Tours
Fil Bleu (Tours)
Fil Bleu (Tours) 73 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 73 de bus (Gare De Tours) a 19 arrêts au départ de Moulin Maillet et se termine à Gare De Tours.
Horaire(s) de la ligne 73 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 16:48. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 73 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Gare De Tours (19 arrêts)
Moulin Maillet
Artisans
Bagatelle
Ribellerie
Fontaine De Mie
Petite Gironde
Europe
Beffroi
Coppée
Marne
Astronautes
Maréchal Juin
Chopin
Iut
Passerelle
Ursulines
Mirabeau
Heurteloup
Gare De Tours
FAQ de la ligne 73
A quelle heure la ligne 73 de bus démarre son service?
73 bus est en service à partir de 12:40 les vendredi.
A quelle heure la ligne 73 de bus arrête son service?
73 bus est en service jusqu’à 12:40 les vendredi.
A quelle heure la ligne 73 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Gare De Tours bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGare De Tours bus autour de vous.
La ligne de bus 73 de l la Fil Bleu (Tours) est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus 73 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 73 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 73 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 73 de bus
La ligne de bus 73 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 16:48
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 16:48 | Départ unique |
mar. | 16:48 | Départ unique |
mer. | 16:48 | Départ unique |
jeu. | 16:48 | Départ unique |
ven. | 12:40 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Fil Bleu (Tours) bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 73 (from Moulin Maillet), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 73 (Gare De Tours) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Fil Bleu (Tours) maintenant.
73 ligne bus tarif
Les tarifs de Fil Bleu (Tours) 73 (Gare De Tours) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Fil Bleu (Tours) vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Fil Bleu (Tours).
73 (Fil Bleu (Tours))
Le premier arrêt de la ligne 73 de bus est Moulin Maillet et le dernier arrêt est {Gare De Tours. La ligne 73 (Gare De Tours) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 73 a 19 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 34 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Fil Bleu (Tours), le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Tours et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 73 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 73 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 73
Suivez la line 73 (Gare De Tours)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 73 suivi Fil Bleu (Tours) bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Fil Bleu (Tours)ou un planificateur d'itineraire tram ou bus pour planifier votre trajet à Tours. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Fil Bleu (Tours) et tout bus, incluant la 73, à Tours
73 - Directions alternatives
Lignes de Fil Bleu (Tours) à Tours
- 30 - Ballan Gare - CHU Trousseau/ Horaires
- 11 - Mareuil - Justices/ Horaires
- N1 - Gare de Tours - Gare de Tours/ Horaires
- 16 - Chaufferie - Joué Gare/ Horaires
- 4 - Atlantes - Rempart/ Horaires
- 5 - St Pierre Gare - Parc Grandmont/ Horaires
- 3B - La Pléiade - b - Grand Sud/ Horaires
- 15 - La Riche Soleil - Blotterie/ Horaires
- R9 - Vaucanson - La Diablerie/ Horaires
- 58 - Vaugareau - Fondettes Gare/ Horaires
- 54 - Clos de Vernou - Porte de Loire/ Horaires
- 57 - Maurière - Ursulines/ Horaires
- 51 - Croix Julia - Tranchée/ Horaires
- 66 - Val Choisille - Lycée Choiseul / Lycée Vaucanson/ Horaires
- R12 - Gare de Tours - Nécropole Esvres/ Horaires
- 10 - Beffroi - Paul Doumer/ Horaires
- 69 - Ballan Gare - Lycée Grandmont/ Horaires
- 67 - Clos de Vernou - Lycée Vaucanson/ Horaires
- 2 - Les Douets - CHU Trousseau/ Horaires