Linha 7458-10
Jardim Boa Vista - Terminal Vila Sônia
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 7458-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 7458-10 de ônibus (Jd. Boa Vista) tem 20 paradas partindo de Terminal Vila Sônia e terminando em Via Transversal Sul.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 7458-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Boa Vista (20 pontos)
Terminal Vila Sônia
Heitor dos Prazeres - C/B
R. Junta Mizumoto, 507
Av. Min. Laudo Ferreira de Camargo, 328
R. Ari Aps, 80
Rua Ari Aps 348
Rod. Raposo Tavares, 3679
Rod. Raposo Tavares - Raposo Shopping
Rod. Raposo Tavares - Av. Heitor Antônio García
Rod. Raposo Tavares - Rua Mal. Morais Ancora
Rodovia Raposo Tavares - Cond. Vitallis
Rod. Raposo Tavares - Carrefour
R. Agostinho de Azevedo
R. Candido Fontoura, 580
R. Gabriel de Carvalho, 230
R. Gabriel de Carvalho, 386
R. Roberto Robinson, 396
R. Roberto Robinson, 117
Avenida Doutor Kenkiti Shimomoto, 392
Via Transversal Sul
Perguntas frenquentes da linha 7458-10
A que horas começa a operar a linha 7458-10 de ônibus?
A linha 7458-10 de ônibus começa a operar às 00:10 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 7458-10 de ônibus?
A linha 7458-10 de ônibus encerra às 23:45 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 7458-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Boa Vista - Terminal Vila Sônia de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Boa Vista - Terminal Vila Sônia de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 7458-10 de ônibus para (Jd. Boa Vista) ?
A tarifa da linha Jardim Boa Vista - Terminal Vila Sônia de ônibus para (Jd. Boa Vista) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 7458-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 7458-10 mais próxima de você.
Horários da linha 7458-10 de ônibus
A rota 7458-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:10 - 23:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:20 - 23:52 | 26 - 56 |
Seg | 00:19 - 23:45 | 11 - 25 |
Ter | 00:10 - 23:45 | 11 - 25 |
Qua | 00:10 - 23:45 | 11 - 25 |
Qui | 00:10 - 23:45 | 11 - 25 |
Sex | 00:10 - 23:45 | 11 - 25 |
Sáb | 00:10 - 23:55 | 18 - 27 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 7458-10 (de Terminal Vila Sônia), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 7458-10 (Jd. Boa Vista) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 7458-10 de ônibus
A tarifa da linha 7458-10 (Jd. Boa Vista) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
7458-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 7458-10 de ônibus é Terminal Vila Sônia e a última Via Transversal Sul. A linha 7458-10 (Jd. Boa Vista) opera durante todos os dias.
A linha 7458-10 tem 20 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 32 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 7458-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 7458-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 7458-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 7458-10 (Jd. Boa Vista) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 7458-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 7458-10 em São Paulo e Região.
7458-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 938C-10 - Cohab Taipas - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 2735-10 - Jardim Keralux - Metrô Penha/ Horários
- 5110-21 - São Mateus - Terminal Mercado/ Horários
- N637-11 - Metrô Jabaquara - Vila Missionária/ Horários
- N635-11 - Terminal Grajaú - Jardim Gaivotas/ Horários
- 476L-10 - Metrô Vila Mariana - Lar Escola São Francisco/ Horários
- 9191-21 - Metrô Barra Funda - Bom Retiro/ Horários
- 2060-10 - Terminal A. E. Carvalho - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 5031-10 - Vila Arapuá - Terminal Sacomã/ Horários
- 5131-10 - Cidade Ademar - Parque Dom Pedro II/ Horários
- 4708-10 - Jardim Clímax - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 3712-51 - Vila Cosmopolita - Metrô Itaquera/ Horários
- 7245-10 - Terminal Santo Amaro - Hospital das Clínicas/ Horários
- 707A-10 - Jardim Ângela - Metrô Praça da áRvore/ Horários
- 5035-10 - Vila Arapuá - Terminal Sacomã/ Horários
- 6450-10 - Terminal Capelinha - Terminal Bandeira/ Horários
- 3053-10 - Jardim Itápolis - Metrô Belém/ Horários
- 3746-10 - Jardim Imperador - Metrô Belém/ Horários
- 128Y-10 - Jardim Pery Alto - Lapa/ Horários
- 3721-41 - Shopping Aricanduva - Metrô Itaquera/ Horários