Ligne 83
Gare de Tours - Vallée du Cher
Fil Bleu (Tours)
Fil Bleu (Tours) 83 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 83 de bus (Gare de Tours) a 10 arrêts au départ de Vallée Du Cher et se termine à Gare De Tours (Station 5).
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 83 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Gare de Tours (10 arrêts)
Vallée Du Cher
Parc Expo
Leccia
Raspail
Champ Joli
Jolivet
Peupliers
Docteur Fournier
Champ Girault
Gare De Tours (Station 5)
FAQ de la ligne 83
A quelle heure la ligne 83 de bus démarre son service?
83 bus est en service à partir de 12:15 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 83 de bus arrête son service?
83 bus est en service jusqu’à 20:45 les dimanche.
A quelle heure la ligne 83 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Gare de Tours - Vallée du Cher bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGare de Tours - Vallée du Cher bus autour de vous.
Y a-t-il 83 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 83 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 83 de bus
83 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:12:15 - 23:58
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 12:15 - 23:58 | 17 - 36 |
mar. | 12:15 - 23:58 | 17 - 36 |
mer. | 12:15 - 23:58 | 17 - 36 |
jeu. | 12:15 - 23:58 | 17 - 36 |
ven. | 12:15 - 23:58 | 17 - 36 |
sam. | 12:15 - 23:58 | 17 - 36 |
dim. | 14:24 - 20:45 | 35 - 40 |
Fil Bleu (Tours) bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 83 (from Vallée Du Cher), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 83 (Gare de Tours) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Fil Bleu (Tours) maintenant.
83 ligne bus tarif
Les tarifs de Fil Bleu (Tours) 83 (Gare de Tours) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Fil Bleu (Tours) vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Fil Bleu (Tours).
83 (Fil Bleu (Tours))
Le premier arrêt de la ligne 83 de bus est Vallée Du Cher et le dernier arrêt est {Gare De Tours (Station 5). La ligne 83 (Gare de Tours) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 83 a 10 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 14 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Fil Bleu (Tours), le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Tours et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 83 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 83 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 83
Suivez la line 83 (Gare de Tours)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 83 suivi Fil Bleu (Tours) bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Fil Bleu (Tours)ou un planificateur d'itineraire tram ou bus pour planifier votre trajet à Tours. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Fil Bleu (Tours) et tout bus, incluant la 83, à Tours
83 - Directions alternatives
Lignes de Fil Bleu (Tours) à Tours
- 14 - Santé NCT+ - Chambray 2 Sud/ Horaires
- 34 - Les Bergeons - Gare Vinci/ Horaires
- 66 - Val Choisille - Lycée Choiseul / Lycée Vaucanson/ Horaires
- 58 - Vaugareau - Fondettes Gare/ Horaires
- 70 - Gare Vinci - MFR Rougemont/ Horaires
- 16 - Chaufferie - Joué Gare/ Horaires
- 31 - Paul Fort - ESAT Liodière/ Horaires
- 10N - Beffroi - Tranchée/ Horaires
- 3A - La Pléiade - a - Onze Arpents/ Horaires
- 15 - La Riche Soleil - Blotterie/ Horaires
- R8 - Maurière - Luynes Centre/ Horaires
- 3B - La Pléiade - b - Grand Sud/ Horaires
- 18 - Tranchée - Petite Arche/ Horaires
- 10 - Beffroi - Paul Doumer/ Horaires
- 35 - Onze Arpents - Parc Grandmont/ Horaires
- 67 - Clos de Vernou - Lycée Vaucanson/ Horaires
- 30 - Ballan Gare - CHU Trousseau/ Horaires
- R2 - Hôpital Pagès - Luynes Centre/ Horaires
- 2 - Les Douets - CHU Trousseau/ Horaires
- 17 - Santé NCT+ - St Cyr Mairie/ Horaires