Ligne Le Halleray - Toutes Aides
SEMITAN
SEMITAN 87 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 87 de bus (Le Halleray) a 32 arrêts au départ de Toutes Aides et se termine à Le Halleray.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 87 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Le Halleray (32 arrêts)
Toutes Aides
Mairie De Doulon
Perrines
Moulin Neuf
Landreau
Ruette
Colinière
Vieux Doulon
Cimetière De Vieux Doulon
Papotière
Chaupières
Bois Des Anses
Courocerie
Bénélux
Aiguillon
Reinetière
Cadoire
Buisson
Chohonnière
Moulin Des Landes
Islettes
La Haie
Trois Chênes
Bougrière
Moulin Cassé
Minais
Gicquelière
Parc Des Sports
Marie Galante
Belem
Cartier
Le Halleray
FAQ de la ligne 87
A quelle heure la ligne 87 de bus démarre son service?
87 bus est en service à partir de 06:43 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 87 de bus arrête son service?
87 bus est en service jusqu’à 19:59 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 87 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Le Halleray - Toutes Aides Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLe Halleray - Toutes Aides Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 87 (Le Halleray) bus ?
Le tarif de la Le Halleray - Toutes Aides (Le Halleray) bus est de €1.80.
La ligne de bus 87 de l la SEMITAN est elle opérée pendant Lundi de Pentecôte?
Les horaires de service de la ligne de bus 87 peuvent changer durant Lundi de Pentecôte. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 87 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 87 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 87 de bus
87 bus ligne est en circulation lundi à vendredi Horaires réguliers: 06:43 - 19:59
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:43 - 19:59 | 20 - 26 |
mar. | 06:43 - 19:59 | 20 - 26 |
mer. | 06:43 - 19:59 | 20 - 26 |
jeu. | 06:43 - 19:59 | 20 - 26 |
ven. | 06:43 - 19:59 | 20 - 26 |
sam. | 06:48 - 19:59 | 31 - 33 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
SEMITAN bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 87 (from Toutes Aides), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 87 (Le Halleray) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour SEMITAN maintenant.
87 ligne bus tarif
Pour SEMITAN 87 (Le Halleray) le tarif est de €1.80. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur SEMITAN veuillez consulter Moovit ou le site officiel de SEMITAN
87 (SEMITAN)
Le premier arrêt de la ligne 87 de bus est Toutes Aides et le dernier arrêt est Le Halleray. La ligne 87 (Le Halleray) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 87 a 32 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 30 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de SEMITAN, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nantes et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 87 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 87 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 87
Suivez la line 87 (Le Halleray)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 87 suivi SEMITAN bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de SEMITANou un planificateur d'itineraire Tram, Bus, Ferry ou Train pour planifier votre trajet à Nantes. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour SEMITAN et tout bus, incluant la 87, à Nantes
87 - Directions alternatives
Lignes de SEMITAN à Nantes
- 149 - Cheverny - Sautron/ Horaires
- 95 - Bois St-Lys - Haluchère - Batignolles/ Horaires
- 5 - Hangar à Bananes - Gare Sud/ Horaires
- 117 - Le Halleray - Reinetière/ Horaires
- C6 - Chantrerie Grandes Ecoles - Hermeland/ Horaires
- 12 - Jules Verne - Beauséjour/ Horaires
- 27 - La Herdrie - Pirmil/ Horaires
- 86 - La Chapelle Aulnay - Bout des Pavés/ Horaires
- 135 - Petits Champs Blancs - Collège Sainte-Anne/ Horaires
- 59 - Mendès France - Bellevue - Bout des Landes./ Horaires
- 75 - Charbonneau - Facultés/ Horaires
- C7 - Trianon / Clairais - Souillarderie/ Horaires
- 67 - Le Cellier - Centre de Thouaré/ Horaires
- 126 - Coutancière - Bout des Pavés/ Horaires
- 115 - Lycée Carquefou - Beaujoire/ Horaires
- 97 - Vertou - Trentemoult/ Horaires
- 157 - Toutes Aides - Le Halleray/ Horaires
- 118 - Pirmil - Saint-Léger-Les-Vignes/ Horaires
- 192 - Jean Monnet - Porte de Vertou/ Horaires
- C9 - Basse Goulaine / Chalonges - Pirmil/ Horaires