Ligne Trianon / Clairais - Souillarderie
SEMITAN
SEMITAN C7 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne C7 de bus (Trianon / Clairais) a 24 arrêts au départ de Souillarderie et se termine à Clairais.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne C7 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Trianon / Clairais (24 arrêts)
Souillarderie
Souillarderie
Cousteau
Basse Chênaie
Portail Rouge
Vesprées
Bois Des Anses
Coty
Ste-Luce
La Grille
Planchonnais
Bougrière
Moulin Cassé
Minais
Gicquelière
Parc Des Sports
Pont De La Métairie
Pont De La Métairie
Point Du Jour
Centre De Thouaré
Bussonnière
Pré Poulain
Maurienne
Clairais
FAQ de la ligne C7
A quelle heure la ligne C7 de bus démarre son service?
C7 bus est en service à partir de 00:25 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne C7 de bus arrête son service?
C7 bus est en service jusqu’à 23:55 les dimanche, lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne C7 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Trianon / Clairais - Souillarderie Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsTrianon / Clairais - Souillarderie Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne C7 (Trianon / Clairais) bus ?
Le tarif de la Trianon / Clairais - Souillarderie (Trianon / Clairais) bus est de €1.80.
La ligne de bus C7 de l la SEMITAN est elle opérée pendant Lundi de Pentecôte?
Les horaires de service de la ligne de bus C7 peuvent changer durant Lundi de Pentecôte. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il C7 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir C7 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne C7 de bus
C7 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:00:25 - 23:55
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 00:25 - 23:55 | 9 - 20 |
mar. | 00:25 - 23:55 | 9 - 20 |
mer. | 00:25 - 23:55 | 9 - 20 |
jeu. | 00:25 - 23:55 | 30 - 35 |
ven. | 00:25 - 23:55 | 10 - 20 |
sam. | 00:25 - 23:55 | 12 - 30 |
dim. | 00:25 - 23:55 | 30 - 33 |
SEMITAN bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne C7 (from Souillarderie), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel C7 (Trianon / Clairais) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour SEMITAN maintenant.
C7 ligne bus tarif
Pour SEMITAN C7 (Trianon / Clairais) le tarif est de €1.80. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur SEMITAN veuillez consulter Moovit ou le site officiel de SEMITAN
C7 (SEMITAN)
Le premier arrêt de la ligne C7 de bus est Souillarderie et le dernier arrêt est Clairais. La ligne C7 (Trianon / Clairais) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne C7 a 24 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 21 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de SEMITAN, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nantes et vous aide à trouver la arrêts de la ligne C7 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne C7 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus C7
Suivez la line C7 (Trianon / Clairais)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus C7 suivi SEMITAN bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de SEMITANou un planificateur d'itineraire Tram, Bus, Ferry ou Train pour planifier votre trajet à Nantes. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour SEMITAN et tout bus, incluant la C7, à Nantes
C7 - Directions alternatives
Lignes de SEMITAN à Nantes
- 87 - Le Halleray - Toutes Aides/ Horaires
- 11 - Tertre - Perray/ Horaires
- 66 - Babinière - Ecole Centrale-Audencia/ Horaires
- 97 - Vertou - Trentemoult/ Horaires
- 157 - Toutes Aides - Le Halleray/ Horaires
- 88 - Château d'Aux - Neustrie/ Horaires
- 93 - Hôpital Laënnec - Hauts de Couëron/ Horaires
- 129 - Les Anges - Angevinière/ Horaires
- 128 - Pé de Buzay - Lycée d'Orbigny/ Horaires
- C1 - Haluchère - Batignolles - Gare de Chantenay/ Horaires
- 152 - La Herdrie - Pirmil/ Horaires
- 86 - La Chapelle Aulnay - Bout des Pavés/ Horaires
- 141 - Sainte Philomène - La Ferme/ Horaires
- 96 - Coutancière - Bout des Pavés/ Horaires
- 115 - Lycée Carquefou - Beaujoire/ Horaires
- 98 - St-Léger-les-Vignes / Brains - Neustrie/ Horaires
- 112 - St Blaise - Savarières/ Horaires
- 131 - Bac de Couëron - Mendès France Bellevue/ Horaires
- 5 - Hangar à Bananes - Gare Sud/ Horaires