Linea 808
Pompei - Vesuvio (linea turistica a tariffa dedicata: 3,10 euro a tratta)
EAV
Orari e fermate della linea EAV bus 808 (Aggiornato)
La linea bus 808 (Pompei - P.za Anfiteatro) ha 9 fermate e viaggia tra Vesuvio e Pompei - Piazza Anfiteatro.
Seleziona le fermate della linea 808 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Pompei - P.za Anfiteatro (9 fermate)
Vesuvio
Bivio Quota 750
Douce Atmosfera
Osservatorio
Acesso Riserva Tirone
De Nicola
Pompei - Via Plinio
Hotel Degli Amici
Pompei - Piazza Anfiteatro
Domande Frequenti linea 808
A che ora inizia il servizio la linea bus 808?
La linea bus 808 inizia servizio alle 09:35 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 808?
La linea bus 808 termina alle 18:15 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 808?
Quando passa la linea bus Pompei - Vesuvio (linea turistica a tariffa dedicata: 3,10 euro a tratta)? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Pompei - Vesuvio (linea turistica a tariffa dedicata: 3,10 euro a tratta) vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 808 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 808 bus più vicina.
Orari bus 808
808 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 09:35 - 18:15
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 09:35 - 18:15 | 30 - 76 |
mar | 09:35 - 18:15 | 30 - 76 |
mer | 09:35 - 18:15 | 30 - 76 |
gio | 09:35 - 18:15 | 30 - 76 |
ven | 09:35 - 18:15 | 30 - 76 |
sab | 09:35 - 18:15 | 30 - 76 |
dom | 09:35 - 18:15 | 30 - 76 |
Avvisi sul servizio bus EAV
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 808 (da Vesuvio), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 808 (Pompei - P.za Anfiteatro) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su EAV.
Tariffe della linea bus 808
I prezzi delle 808 (Pompei - P.za Anfiteatro) EAV possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee EAV, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di EAV.
808 (EAV)
La prima fermata della linea bus 808 (Pompei - P.za Anfiteatro) è Vesuvio e l'ultima è Pompei - Piazza Anfiteatro e la linea 808 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 808 ha 9 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 55 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee EAV temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 808. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 808 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 808
Controlla la linea 808 (Pompei - P.za Anfiteatro) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 808 o come app tracker EAV bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per EAV o come pianificatore di viaggio per le linee metro, tram, treno, bus, impianto di risalta, funicolare, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per EAV e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 808, a Napoli e Campania
808 - Altre direzioni
Linee EAV nell'area di Napoli e Campania
- ARTEBUS - NAVETTA 2 | Pompei - Oplontis/ Orari
- EAV - Circolare destra | Torre Ann.ta - Boscoreale - Boscotrecase - Torre Ann.ta/ Orari
- 906 - Monterusciello - Capomazza - Pozzuoli (Via Fasano)/ Orari
- EAV - Servizio sostitutivo Pompei - Moregine - Pioppaino/ Orari
- L1 BUS - Supporto treni Napoli-San Giorgio A Cremano/ Orari
- 933 - Linea Scolastica | Acerra - Pomigliano/ Orari
- 702 - Marigliano - San Vitaliano/ Orari
- 106 - Napoli - Monteruscello/ Orari
- 951 - Napoli Frullone MN1 - Marano (Circolare)/ Orari
- 1 - Castellammare di Stabia | P.za Giovanni XXIII - P.za Amendola - Novartis/ Orari
- EAV - Bacoli | Miseno - Bacoli - Baia - Fusaro - Cuma - Miseno/ Orari
- 909 - Pozzuoli - Licola (via Cuma)/ Orari
- L8 BUS - Supporto treni Napoli-Baiano/ Orari
- D - Torre del Greco | Ospedale Maresca - T. Annunziata Novartis/ Orari
- EAV - Bacoli | Miseno - Bacoli - Baia - Fusaro - Cuma - Miliscola - Miseno/ Orari
- 914 - Linea Nera | Lago Patria - Napoli/ Orari
- 155 - Cigliano - Capomazza - Fasano/ Orari
- EAV - Collegamenti con Università di Lancusi / Fisciano/ Orari
- EAV - Napoli - Nola - Monteforte/ Orari
- EAV - Supporto treni | Licola - Pianura/ Orari