511 路線
中環碼頭 Central Ferry Piers
城巴 CTB
城巴 CTB 511 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士511(中環碼頭 Central Ferry Piers)於柏園 Park Garden開出,途經25個站點,到達中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus。
選擇巴士511的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環碼頭 Central Ferry Piers (25 站)
柏園 Park Garden
慧景園 Flora Garden
金雲閣 Aurizon
渣甸山花園 Jardine's Lookout Garden
睦誠徑 Moorsom Drive
盛苑 Moorsom Lodge
畢拉山徑 Mount Butler Drive
渣甸園 Jardine Court
渣甸臺 Jardine Terrace
畢拉山道 Mount Butler Road
渣甸山花園大廈 Jardine's Lookout Garden Mansion
白建時道 Perkins Road
瑞士花園 Swiss Towers
龍風臺 Loong Fung Terrace
大寶閣 Trafalgar Court
優悠台 C. C. Lodge
香港真光中學 True Light Middle School Of Hk
利群道 Li Kwan Avenue
豪園 Fontana Gardens
舊灣仔警署 Old Wan Chai Police Station
分域街 Fenwick Street
海富中心 Admiralty Centre
皇后像廣場 Statue Square
國際金融中心二期 Two International Finance Centre
中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus
關於511的常見問題
巴士511的首班車是什麼時間?
巴士511於星期一, 星期二, 星期四, 星期五07:50開始服務。
巴士511的末班車是什麼時間?
巴士511於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的08:40停止服務。
巴士511什麼時間到達?
巴士中環碼頭 Central Ferry Piers什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中環碼頭 Central Ferry Piers的時間表。
511 (中環碼頭 Central Ferry Piers) 巴士 的票價是多少?
中環碼頭 Central Ferry Piers (中環碼頭 Central Ferry Piers) 巴士 票價約為 $8.00。
城巴 CTB 的 511 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
511 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有511 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的511 巴士 交通站點。
巴士511的服務時間
巴士511的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是07:50 - 08:40。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:50 - 08:40 | 15 - 20 |
週二 | 07:50 - 08:40 | 15 - 20 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 07:50 - 08:40 | 15 - 20 |
週五 | 07:50 - 08:40 | 15 - 20 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 511 上的所有更新(來自 柏園 Park Garden),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 511 (中環碼頭 Central Ferry Piers) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
511 線 巴士 票價
城巴 CTB 511 (中環碼頭 Central Ferry Piers) 乘車費約為 $8.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
511 (城巴 CTB)
巴士511的起始站是柏園 Park Garden,終點站是中環碼頭總站 Central (Ferry Piers) Bus Terminus。 511 (中環碼頭 Central Ferry Piers)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:511共途經25個站點,預計行駛43分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士511的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士511的服務時間表。
線路511實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 511 (中環碼頭 Central Ferry Piers) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 511 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 511
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 95C - 鴨脷洲 Ap Lei Chau - 置富花園(循環線) Chi Fu Fa Yuen (Circular)鴨脷洲 Ap Lei Chau - 置富花園(循環線) Chi Fu Fa Yuen (Circular)/ 服務時間
- 30X - 數碼港 Cyberport - 金鐘(東) Admiralty (East)數碼港 Cyberport - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- N969 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 962A - 屯門(悅湖山莊) Tuen Mun (Yuet Wu Villa) - 金鐘(力寶中心) Admiralty (Lippo Centre)屯門(悅湖山莊) Tuen Mun (Yuet Wu Villa) - 金鐘(力寶中心) Admiralty (Lippo Centre)/ 服務時間
- 988 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 泥涌 Nai Chung柴灣(東) Chai Wan (East) - 泥涌 Nai Chung/ 服務時間
- N23 - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 東涌站 Tung Chung Station慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間
- N8X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 堅尼地城 Kennedy Town小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 堅尼地城 Kennedy Town/ 服務時間
- 976R - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) > 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin)銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) > 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin)
- B8 - 大圍站 Tai Wai Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port大圍站 Tai Wai Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port/ 服務時間
- 90 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 969X - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(禮頓中心) Causeway Bay (Leighton Centre)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(禮頓中心) Causeway Bay (Leighton Centre)/ 服務時間
- 720 - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 25 - 中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)/ 服務時間
- 694S - 小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station/ 服務時間
- 2X - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- B5 - 港珠澳大橋香港口岸 HZMB Hong Kong Port - 欣澳站 Sunny Bay Station港珠澳大橋香港口岸 HZMB Hong Kong Port - 欣澳站 Sunny Bay Station/ 服務時間
- 314 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 赤柱(循環線) Stanley (Circular)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 赤柱(循環線) Stanley (Circular)
- 629 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 海洋公園(正門/水上樂園) Ocean Park (Main Entrance / Water World)中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 海洋公園(正門/水上樂園) Ocean Park (Main Entrance / Water World)/ 服務時間
- 701 - 海麗邨 Hoi Lai Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)海麗邨 Hoi Lai Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 6A - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱炮台 Stanley Fort中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱炮台 Stanley Fort/ 服務時間