8X 路線
小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)
城巴 CTB
城巴 CTB 8X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士8X(小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort))於跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper)(Tai Hang Road)開出,途經36個站點,到達小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus。
選擇巴士8X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) (36 站)
跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper)(Tai Hang Road)
箕璉閣 Green Lane Court
安慧苑 Envoy Garden
箕璉坊 Green Lane
桂芳街 Kwai Fong Street
山村道 Village Road
景光街 King Kwong Street
養和醫院 Hong Kong Sanatorium And Hospital
跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse
禮頓道 Leighton Road
勿地臣街 Matheson Street
雲翠大廈 Bonaventure House
邊寧頓街 Pennington Street
維多利亞公園 Victoria Park
銀幕街 Ngan Mok Street
七海商業中心 7 Seas Shopping Centre
電廠街 Tin Chong Street
糖水道 Tong Shui Road
琴行街 Kam Hong Street
港運城 Island Place
阿公岩道 A Kung Ngam Road
鯉魚門公園 Lei Yue Mun Park
大潭道 Tai Tam Road
東區醫院 Eastern Hospital
高威閣 Koway Court
康民街 Hong Man Street
興華邨興翠樓 Hing Tsui House Hing Wah Estate
興華邨卓華樓 Cheuk Wah House Hing Wah Estate
青年廣場 Youth Square
宏德居 Walton Estate
漁灣邨 Yue Wan Estate
常安街 Sheung on Street
富欣花園 Harmony Garden
富怡花園 Cheerful Garden
富景花園 Fullview Garden
小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus
關於8X的常見問題
巴士8X的首班車是什麼時間?
巴士8X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:05開始服務。
巴士8X的末班車是什麼時間?
巴士8X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:45停止服務。
巴士8X什麼時間到達?
巴士小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)的時間表。
8X (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)) 巴士 的票價是多少?
小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road) (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)) 巴士 票價約為 $4.00。
城巴 CTB 的 8X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
8X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有8X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的8X 巴士 交通站點。
巴士8X的服務時間
8X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:05 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:05 - 23:45 | 9 - 12 |
週一 | 00:05 - 23:45 | 6 - 15 |
週二 | 00:05 - 23:45 | 6 - 15 |
週三 | 00:05 - 23:45 | 9 - 12 |
週四 | 00:05 - 23:45 | 6 - 15 |
週五 | 00:05 - 23:45 | 6 - 15 |
週六 | 00:05 - 23:45 | 10 - 12 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 8X 上的所有更新(來自 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper)(Tai Hang Road)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 8X (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
8X 線 巴士 票價
城巴 CTB 8X (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)) 乘車費約為 $4.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
8X (城巴 CTB)
巴士8X的起始站是跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper)(Tai Hang Road),終點站是小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus。 8X (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort))於每日提供服務。
其它資訊:8X共途經36個站點,預計行駛52分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士8X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士8X的服務時間表。
線路8X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 8X (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 8X 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 8X
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 2 - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 9 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 石澳 Shek O筲箕灣 Shau Kei Wan - 石澳 Shek O/ 服務時間
- B5 - 港珠澳大橋香港口岸 HZMB Hong Kong Port - 欣澳站 Sunny Bay Station港珠澳大橋香港口岸 HZMB Hong Kong Port - 欣澳站 Sunny Bay Station/ 服務時間
- 48 - 深灣 Sham Wan / 海洋公園 Ocean Park - 華富(循環線) Wah Fu (Circular)深灣 Sham Wan / 海洋公園 Ocean Park - 華富(循環線) Wah Fu (Circular)/ 服務時間
- 77A - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 田灣 Tin Wan筲箕灣 Shau Kei Wan - 田灣 Tin Wan/ 服務時間
- 12M - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)/ 服務時間
- 71 - 黃竹坑 Wong Chuk Hang - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)黃竹坑 Wong Chuk Hang - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- 78X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 26 - 勵德邨 Lai Tak Tsuen - 荷李活道(循環線) Hollywood Road (Circular)勵德邨 Lai Tak Tsuen - 荷李活道(循環線) Hollywood Road (Circular)/ 服務時間
- 77 - 田灣 Tin Wan - 筲箕灣 Shau Kei Wan田灣 Tin Wan - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間
- N72 - 華貴 Wah Kwai - 鰂魚涌(海澤街) Quarry Bay (Hoi Chak Street)華貴 Wah Kwai - 鰂魚涌(海澤街) Quarry Bay (Hoi Chak Street)/ 服務時間
- 608P - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)/ 服務時間
- N90 - 海怡半島 South Horizons - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)海怡半島 South Horizons - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- B7X - 上水站 Sheung Shui Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port上水站 Sheung Shui Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port/ 服務時間
- N29 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 東涌站 Tung Chung Station將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間
- 66 - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱廣場(馬坑) Stanley Plaza (Ma Hang)中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱廣場(馬坑) Stanley Plaza (Ma Hang)/ 服務時間
- 23X - 蒲飛路 Pokfield Road - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)蒲飛路 Pokfield Road - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- 90C - 鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street - 中環(怡和大廈) Central (Jardine House)鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street - 中環(怡和大廈) Central (Jardine House)/ 服務時間
- 70 - 華貴 Wah Kwai - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)華貴 Wah Kwai - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 314 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 赤柱(循環線) Stanley (Circular)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 赤柱(循環線) Stanley (Circular)