8X 路線
小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)
城巴 Citybus
城巴 Citybus 8X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士8X(銅鑼灣(高士威道) Causeway Bay (Causeway Road))於小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus開出,途經24個站點,到達摩頓台 Moreton Terrace。
選擇巴士8X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 銅鑼灣(高士威道) Causeway Bay (Causeway Road) (24 站)
小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus
富景花園 Fullview Garden
小西灣邨總站 Siu Sai Wan Estate Bus Terminus
曉翠街 Hiu Tsui Street
富城閣 Fu Shing Court
樂軒臺 LOK Hin Terrace
環翠商場 Wan Tsui Shopping Centre
環翠邨澤翠樓 Chak Tsui House Wan Tsui Estate
興華邨卓華樓 Cheuk Wah House Hing Wah Estate
興華邨豐興樓 Fung Hing House Hing Wah Estate
興華邨裕興樓 Yu Hing House Hing Wah Estate
天主教海星堂 Star Of the Sea Catholic Church
興民邨 Hing Man Estate
山翠苑 Shan Tsui Court
筲箕灣東官立中學 Shau Kei Wan East Government Secondary School
阿公岩道 A Kung Ngam Road
英皇道,近健威花園 King's Road, Near Healthy Gardens
港運城 Island Place
新都城大廈 Metropole Building
長康街 Cheung Hong Street
炮台山站 Fortress Hill Station
清風街 Tsing Fung Street
皇仁書院 Queen's College
摩頓台 Moreton Terrace
關於8X的常見問題
巴士8X的首班車是什麼時間?
巴士8X於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:37開始服務。
巴士8X的末班車是什麼時間?
巴士8X於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的19:45停止服務。
巴士8X什麼時間到達?
巴士小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)的時間表。
我附近有8X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的8X 巴士 交通站點。
巴士8X的服務時間
巴士8X的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是07:37 - 19:45。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:37 - 19:45 | 57 - 319 |
週二 | 07:37 - 19:45 | 57 - 319 |
週三 | 07:37 - 19:45 | 57 - 319 |
週四 | 07:37 - 19:45 | 57 - 319 |
週五 | 07:37 - 19:45 | 57 - 319 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 8X 上的所有更新(來自 小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 8X (銅鑼灣(高士威道) Causeway Bay (Causeway Road)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
8X 線 巴士 票價
城巴 Citybus 8X (銅鑼灣(高士威道) Causeway Bay (Causeway Road)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關城巴 Citybus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
8X (城巴 Citybus)
巴士8X的起始站是小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus,終點站是摩頓台 Moreton Terrace。 8X (銅鑼灣(高士威道) Causeway Bay (Causeway Road))於周一至周五提供服務。
其它資訊:8X共途經24個站點,預計行駛38分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士8X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士8X的服務時間表。
線路8X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 8X (銅鑼灣(高士威道) Causeway Bay (Causeway Road)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 8X 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 8X
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- N11 - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 機場 Airport/ 服務時間
- 4X - 華富(南) Wah Fu (South) - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- 71 - 黃竹坑 Wong Chuk Hang - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- 91 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 中環碼頭 Central (Central Ferry Piers)/ 服務時間
- 8H - 小西灣 (藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 東華東院 Tung Wah Eastern Hospital/ 服務時間
- 796S - 將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- 720P - 太古城 Taikoo Shing - 中環(永和街)(循環線) Central (Wing Wo Street) (Circular)/ 服務時間
- 15C - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 花園道纜車站 Garden Road (Lower Peak Tram Terminus)/ 服務時間
- 969N - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 99X - 海怡半島 South Horizons / 鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- N72 - 華貴 Wah Kwai - 鰂魚涌(海澤街) Quarry Bay (Hoi Chak Street)/ 服務時間
- 77A - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 田灣 Tin Wan/ 服務時間
- 78C - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 88X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- 970X - 香港仔 Aberdeen - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 61R - 沙田第一城 City One Shatin - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 314 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 赤柱(循環線) Stanley (Circular)/ 服務時間
- S56 - 東涌站 Tung Chung Station - 機場(客運大樓)(循環線) Airport (Passenger Terminal Building) (Circular)/ 服務時間
- 796X - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 798 - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)/ 服務時間