48 路線
華富(循環線) Wah Fu (Circular)
城巴 Citybus
城巴 Citybus 48 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士48(華富(循環線) Wah Fu (Circular))於海洋公園 Ocean Park開出,途經28個站點,到達陳白沙紀念中學 Chan Pak Sha School。
選擇巴士48的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 華富(循環線) Wah Fu (Circular) (28 站)
海洋公園 Ocean Park
警校道 Police School Road
深灣總站 Sham Wan Bus Terminus
黃竹坑(南朗山) Wong Chuk Hang (Nam Long Shan)
南朗山道熟食市場 Nam Long Shan Rd. Cooked Food Market
黃竹坑站(往華富/田灣/香港仔) Wong Chuk Hang Station (To Wah Fu/ Wah Kwai/ Aberdeen)
黃竹坑遊樂場 Wong Chuk Hang Recreation Ground
南朗山道 Nam Long Shan Road
勝利工廠大廈 Victory Factory Building
逸港居 Ocean Court
香港仔海濱公園 Aberdeen Promenade
香港仔魚類批發市場 Aberdeen Wholesale Fish Market
田灣街 Tin Wan Street
華富道 Wah Fu Road
薄扶林消防局 Pok Fu Lam Fire Station
華富(北) Wah Fu (North)
華富邨華生樓 Wah Sang House Wah Fu Estate
華富邨華泰樓 Wah Tai House Wah Fu Estate
華富(南) Wah Fu (South)
華富邨華安樓 Wah on House Wah Fu Estate
興和街 Hing Wo Street
聖伯多祿堂 St. Peter's Church
漁暉道 Yue Fai Road
業漁大廈 Yip Yee Mansion
甄沾記大廈 Yan's Tower
黃竹坑站(往深灣/海洋公園) Wong Chuk Hang Station (To Sham Wan/ Ocean Park)
南朗山道, 南朗山道熟食市場 Nam Long Shan Road Cooked Food Market, Nam Long Shan Road
陳白沙紀念中學 Chan Pak Sha School
關於48的常見問題
巴士48的首班車是什麼時間?
巴士48於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:24開始服務。
巴士48的末班車是什麼時間?
巴士48於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的00:26停止服務。
巴士48什麼時間到達?
巴士華富(循環線) Wah Fu (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士華富(循環線) Wah Fu (Circular)的時間表。
48 (華富(循環線) Wah Fu (Circular)) 巴士 的票價是多少?
華富(循環線) Wah Fu (Circular) (華富(循環線) Wah Fu (Circular)) 巴士 票價約為 $3.90。
我附近有48 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的48 巴士 交通站點。
巴士48的服務時間
48 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:24 - 00:26
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:24 - 00:26 | 15 - 20 |
週一 | 05:24 - 00:26 | 12 - 21 |
週二 | 05:24 - 00:26 | 12 - 21 |
週三 | 05:24 - 00:26 | 12 - 21 |
週四 | 05:24 - 00:26 | 12 - 21 |
週五 | 05:24 - 00:26 | 12 - 21 |
週六 | 05:24 - 00:26 | 15 - 25 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 48 上的所有更新(來自 海洋公園 Ocean Park),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 48 (華富(循環線) Wah Fu (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
48 線 巴士 票價
城巴 Citybus 48 (華富(循環線) Wah Fu (Circular)) 乘車費約為 $3.90。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
48 (城巴 Citybus)
巴士48的起始站是海洋公園 Ocean Park,終點站是陳白沙紀念中學 Chan Pak Sha School。 48 (華富(循環線) Wah Fu (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:48共途經28個站點,預計行駛45分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士48的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士48的服務時間表。
線路48實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 48 (華富(循環線) Wah Fu (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 48 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 48
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 969A - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road) - 天水圍北(天葵路) Tin Shui Wan North (Tin Kwai Road)/ 服務時間
- 581 - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 十四鄉 Shap Sze Heung/ 服務時間
- 12 - 中環(3號碼頭) Central (Pier 3) - 羅便臣道/柏道 (循環線) Robinson Road/Park Road (Circular)/ 服務時間
- 72A - 深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 780 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)/ 服務時間
- 50M - 和田邨 Wo Tin Estate - 屯門站(循環線) Tuen Mun Station (Circular)/ 服務時間
- 12A - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 麥當勞道(循環線) Macdonnell Road (Circular)/ 服務時間
- 79X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 720X - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- 976A - 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 85 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 寶馬山/北角碼頭 Braemar Hill / North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 27 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)/ 服務時間
- 37A - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- 798A - 康盛花園 Hong Sing Garden - 沙田 Sha Tin/ 服務時間
- 608 - 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street) - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間
- 22D - 啟德站 Kai Tak Station - 承景街(循環線) Shing King Street (Circular)/ 服務時間
- N72 - 華貴 Wah Kwai - 鰂魚涌(海澤街) Quarry Bay (Hoi Chak Street)/ 服務時間
- 22M - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 土瓜灣(循環線) To Kwa Wan (circular)/ 服務時間
- 77X - 華貴邨 Wah Kwai Estate - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- 43M - 田灣 Tin Wan - 石塘咀(循環線) Shek Tong Tsui (Circular)/ 服務時間