93C 路線
鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street / 田灣 Tin Wan - 堅道 Caine Road
城巴 CTB
城巴 CTB 93C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士93C(堅道 (田灣開出) Caine Road (Departs From Tin Wan))於田灣邨總站 Tin Wan Estate Bus Terminus開出,途經31個站點,到達明愛中心 Caritas Centre。
巴士93C的服務時間總覽:星期一, 星期二, 星期四, 星期五有一班車,開車時間為07:10。
選擇巴士93C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 堅道 (田灣開出) Caine Road (Departs From Tin Wan) (31 站)
田灣邨總站 Tin Wan Estate Bus Terminus
耀中幼教學院 Yew Chung College Of Early Childhood Education
興偉工業中心 Hing Wai Industrial Centre
牛奶公司冰廠及冷房 Dairy Farm Ice & Cold Storage
華貴邨總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus
牛奶公司冰廠及冷房 Dairy Farm Ice & Cold Storage
華富道 Wah Fu Road
余振強紀念第二中學 Yu Chun Keung Memorial College No. 2
置富徑 Chi Fu Close
置富花園1-7座 Block 1-7 Chi Fu Fa Yuen
置富南區廣場 Chi Fu Landmark
置富花園網球場 Chi Fu Fa Yuen Tennis Court
薄扶林村 Pok Fu Lam Village
薄扶林水塘道 Pok Fu Lam Reservoir Rd.
嘉林閣 Woodbury Court
心光學校 Ebenezer School
瑪麗醫院 Queen Mary Hospital
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Road Cemetery
摩星嶺道 Mount Davis Road
富林苑 Fulham Garden
蒲飛路 Pokfield Road
何東夫人堂 Lady Ho Tung Hall
香港潮商學校 Chiu Sheung School Hong Kong
英皇書院 King's College
寧養台 Ning Yeung Terrace
東邊街 Eastern Street
高街 High Street
醫院道 Hospital Road
樓梯街 Ladder Street
鴨巴甸街 Aberdeen Street
明愛中心 Caritas Centre
關於93C的常見問題
巴士93C的首班車是什麼時間?
巴士93C於星期一, 星期二, 星期四, 星期五07:10開始服務。
巴士93C的末班車是什麼時間?
巴士93C於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的07:10停止服務。
巴士93C什麼時間到達?
巴士鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street / 田灣 Tin Wan - 堅道 Caine Road什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street / 田灣 Tin Wan - 堅道 Caine Road的時間表。
城巴 CTB 的 93C 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
93C 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有93C 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的93C 巴士 交通站點。
巴士93C的服務時間
巴士93C的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是07:10。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:10 | 單程出發 |
週二 | 07:10 | 單程出發 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 07:10 | 單程出發 |
週五 | 07:10 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 93C 上的所有更新(來自 田灣邨總站 Tin Wan Estate Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 93C (堅道 (田灣開出) Caine Road (Departs From Tin Wan)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
93C 線 巴士 票價
城巴 CTB 93C (堅道 (田灣開出) Caine Road (Departs From Tin Wan)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關城巴 CTB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
93C (城巴 CTB)
巴士93C的起始站是田灣邨總站 Tin Wan Estate Bus Terminus,終點站是明愛中心 Caritas Centre。 93C (堅道 (田灣開出) Caine Road (Departs From Tin Wan))於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:93C共途經31個站點,預計行駛57分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士93C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士93C的服務時間表。
線路93C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 93C (堅道 (田灣開出) Caine Road (Departs From Tin Wan)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 93C 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 93C
93C - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 793 - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 蘇屋邨 So Uk Estate將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 蘇屋邨 So Uk Estate/ 服務時間
- 5X - 堅尼地城 Kennedy Town - 銅鑼灣(威非路道) Causeway Bay (Whitfield Road)堅尼地城 Kennedy Town - 銅鑼灣(威非路道) Causeway Bay (Whitfield Road)/ 服務時間
- 82 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 982C - 碩門邨 Shek Mun Estate - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)碩門邨 Shek Mun Estate - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- 88X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay)/ 服務時間
- 63 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱村 Stanley Village北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 40 - 華富(北) Wah Fu (North) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)華富(北) Wah Fu (North) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 33X - 數碼港 Cyberport - 西灣河 Sai Wan Ho數碼港 Cyberport - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- S52P - 逸東邨 Yat Tung Estate - 駿坪路(亞洲空運中心)(循環線) Chun Ping Road (Asia Airfreight Terminal) (Circular)逸東邨 Yat Tung Estate - 駿坪路(亞洲空運中心)(循環線) Chun Ping Road (Asia Airfreight Terminal) (Circular)/ 服務時間
- 720X - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- 969P - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 682A - 馬鞍山市中心/泥涌 Ma On Shan Town Centre / Nai Chung - 柴灣(東) Chai Wan (East)馬鞍山市中心/泥涌 Ma On Shan Town Centre / Nai Chung - 柴灣(東) Chai Wan (East)/ 服務時間
- H2K - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 西九文化區(循環線) West Kowloon Cultural District (Circular)中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 西九文化區(循環線) West Kowloon Cultural District (Circular)/ 服務時間
- 26 - 勵德邨 Lai Tak Tsuen - 荷李活道(循環線) Hollywood Road (Circular)勵德邨 Lai Tak Tsuen - 荷李活道(循環線) Hollywood Road (Circular)/ 服務時間
- 682B - 水泉澳邨 Shui Chuen O Estate - 柴灣(東) Chai Wan (East)水泉澳邨 Shui Chuen O Estate - 柴灣(東) Chai Wan (East)/ 服務時間
- 72A - 深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 795X - 清水灣半島 Oscar By The Sea - 蘇屋邨 So Uk Estate清水灣半島 Oscar By The Sea - 蘇屋邨 So Uk Estate/ 服務時間
- 702A - 海盈邨 Hoi Ying Estate - 白田 Pak Tin海盈邨 Hoi Ying Estate - 白田 Pak Tin/ 服務時間
- 969B - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 灣仔 Wan Chai天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 灣仔 Wan Chai/ 服務時間
- 2 - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間