Linha Beira Rio - Aldeia da Prata
Maravilha Auto Ônibus
Horários e itinerário do ônibus da linha 03 da Maravilha Auto Ônibus (Atualizado)
A linha 03 de ônibus (Beira Rio) tem 29 paradas partindo de Ponto Final - Aldeia Da Prata e terminando em Terminal De Venda Das Pedras.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 03 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Beira Rio (29 pontos)
Ponto Final - Aldeia Da Prata
Rua Dez, 602
Condomínio Village São Francisco
Rua Fauna M. Da Rocha, 360
Rua Fauna M. Da Rocha, 638
Rua Fauna M. Da Rocha, 878
Rodovia Rj-104, 256-448
Acesso Avenida Prefeito Milton Rodrigues Rocha S/N
Trevo De Manilha
Rodovia Br-101 Norte | Atacadão Itaboraí
Rodovia Governador Mário Covas
Rodovia Br-101 Norte | Itaboraí Plaza Shopping
Rodovia Governador Mário Covas, 1033
Br-101, 415
Avenida Vinte E Dois De Maio, 2600
Avenida Vinte E Dois De Maio, 896
Avenida Vinte E Dois De Maio, 1439
Avenida Vinte E Dois De Maio, 1372
Avenida 22 De Maio | Unopar
Avenida Vinte E Dois De Maio, 4794
Avenida Vinte E Dois De Maio, 5335
Avenida Vinte E Dois De Maio, 5502
Avenida 22 De Maio
Avenida Vinte E Dois De Maio, 6452
Avenida Vinte E Dois De Maio, 1253
Avenida Vinte E Dois De Maio, 4386
Avenida Vinte E Dois De Maio, 7279
Avenida Vinte E Dois De Maio, 6629
Terminal De Venda Das Pedras
Perguntas frenquentes da linha 03
A que horas começa a operar a linha 03 de ônibus?
A linha 03 de ônibus começa a operar às 07:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 03 de ônibus?
A linha 03 de ônibus encerra às 17:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 03 de ônibus?
Quando chega a linha Beira Rio - Aldeia da Prata de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Beira Rio - Aldeia da Prata de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 03 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 03 mais próxima de você.
Horários da linha 03 de ônibus
03 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 07:30 - 17:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 07:30 - 17:30 | 600 |
ter | 07:30 - 17:30 | 600 |
qua | 07:30 - 17:30 | 600 |
qui | 07:30 - 17:30 | 600 |
sex | 07:30 - 17:30 | 600 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | da Maravilha Auto Ônibus
Veja todas as atualizações da linha 03 (de Ponto Final - Aldeia Da Prata), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 03 (Beira Rio) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Maravilha Auto Ônibus agora.
Tarifa da linha 03 de ônibus
Os preços da linha 03 da Maravilha Auto Ônibus (Beira Rio) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Maravilha Auto Ônibus, verifique o app Moovit ou o site oficial da Maravilha Auto Ônibus.
03 (Maravilha Auto Ônibus)
A primeira parada da linha 03 de ônibus é Ponto Final - Aldeia Da Prata e a última Terminal De Venda Das Pedras. A linha 03 (Beira Rio) opera durante dias úteis.
A linha 03 tem 29 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 38 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Maravilha Auto Ônibus, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 03 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 03 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 03 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 03 (Beira Rio) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 03 de ônibus ou do operador Maravilha Auto Ônibus de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Maravilha Auto Ônibus ou um planejador de viagem de trem, metrô, vlt, barca, ônibus, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Maravilha Auto Ônibus e de qualquer ônibus, incluindo a linha 03 em Rio de Janeiro e Região.
03 - Sentidos alternativos
Linhas da Maravilha Auto Ônibus em Rio de Janeiro e Região
- 72 - Aldeia da Prata - Sambaetiba/ Horários
- 06 - Visconde - Itambi (Via Venda das Pedras)/ Horários
- 10 - Bairro Amaral - Venda das Pedras/ Horários
- 22 - Bnh da Reta - Helianópolis/ Horários
- 66 - Gebara - Hospital/ Horários
- 65 - Itaboraí - Cabuçu/ Horários
- 73 - Aldeia da Prata - Hospital/ Horários
- 63 - Sapê - Venda das Pedras/ Horários
- 01 - Itaboraí - Monte Vidil (Via Pacheco)/ Horários
- 76 - Reta Velha - Marambaia (Via Hospital)/ Horários
- 08 - Reta Nova - Calundu/ Horários
- 15 - Marambaia - Venda das Pedras/ Horários
- 38 - Itaboraí - Alto do Jacu/ Horários
- 17 - Visconde - Itambi (Circular)/ Horários
- 31 - Pacheco - Itaboraí/ Horários
- 05 - Alto do Jacu - Manilha/ Horários
- 16 - Reta Velha - Apollo IIi/ Horários
- 11 - Sambaetiba - Manilha/ Horários
- 70 - Itaboraí - Curuzu (Via Cabuçu)/ Horários