Linha 212
Terminal Central
STSJC
Horários e itinerário do ônibus da linha 212 da STSJC (Atualizado)
A linha 212 de ônibus (Terminal Central) tem 63 paradas partindo de R. Carlos Alberto De Paula Toro, 143 e terminando em Pça. Dos Expedicionários, S/Nº.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 212 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Central (63 pontos)
R. Carlos Alberto De Paula Toro, 143
R. Messias De Alvarenga, 24
Av. Ernestina Aparecida De Melo, 663
Av. Ernestina Aparecida De Melo, 483
Av. Ernestina Aparecida De Melo, 203
Av. João Maroun Boueri, S/Nº
Av. João Maroun Boueri, S/Nº
Av. João Maroun Boueri, 4020
Av. João Rodolfo Castelli, 3903
Av. João Rodolfo Castelli, 3853
Av. João Rodolfo Castelli, 3770
Av. João Rodolfo Castelli, 3768
Av. João Rodolfo Castelli, 3535
Av. Brig. Gilberto Sampaio De Toledo, 101
Av. Brig. Gilberto Sampaio De Toledo, 498
Av. Brig. Gilberto Sampaio De Toledo, 181
Av. João Rodolfo Castelli, 3432
Av. João Rodolfo Castelli, 3314
Av. João Rodolfo Castelli, 3227
Av. João Rodolfo Castelli, 2947
Av. João Rodolfo Castelli, 2677
Av. João Rodolfo Castelli, 2400
Av. João Rodolfo Castelli, 2330
Av. João Rodolfo Castelli, 1285
Av. José Ignácio Bicudo, 230
Av. José Gonçalves De Campos, 121
Av. José Gonçalves De Campos, 181
Av. José Gonçalves De Campos, 293
Av. José Gonçalves De Campos, 1042
Av. José Ignácio Bicudo, 940
Av. José Ignácio Bicudo, 742
Av. José Ignácio Bicudo, 519
Av. José Ignácio Bicudo, 189
Av. João Rodolfo Castelli, 1670
Av. João Rodolfo Castelli, 1460
Av. João Rodolfo Castelli, 1035
R. Itatiaia, 30
R. Itatiaia, 370
R. Turumirim, 125
R. Nepomuceno, 305
R. Nepomuceno, 193
Av. João Rodolfo Castelli, 705
Av. João Rodolfo Castelli, 205
Av. João Rodolfo Castelli, 60
Estr. Municipal Glaudiston Pereira De Oliveira, 4000
Estr. Municipal Glaudiston Pereira De Oliveira, S/Nº
Estr. Municipal Glaudiston Pereira De Oliveira, 11
Estr. Municipal Glaudiston Pereira De Oliveira, 555
Av. Domingos Maldonado Campoy, 271
Av. Domingos Maldonado Campoy, 180
Av. Brig. Faria Lima, S/Nº
Av. Brig. Faria Lima, 1139
Av. Dos Astronautas, 1795
Av. Dos Astronautas, S/Nº
Av. Dos Astronautas, 1051
Av. Dos Astronautas, S/Nº
Av. Dos Astronautas, S/Nº
R. Bahia, 87
R. Tupã, 259
R. Tupã, 47
R. Antônio Saes, Oposto 110
R. Francisco Rafael, 199
Pça. Dos Expedicionários, S/Nº
Perguntas frenquentes da linha 212
A que horas começa a operar a linha 212 de ônibus?
A linha 212 de ônibus começa a operar às 04:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 212 de ônibus?
A linha 212 de ônibus encerra às 22:30 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 212 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Central de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Central de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 212 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 212 mais próxima de você.
Horários da linha 212 de ônibus
A rota 212 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:50 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:30 - 22:30 | 50 - 80 |
seg | 04:50 - 23:40 | 10 - 45 |
ter | 04:50 - 23:40 | 10 - 45 |
qua | 04:50 - 23:40 | 10 - 45 |
qui | 04:50 - 23:40 | 10 - 45 |
sex | 04:50 - 23:40 | 10 - 45 |
sáb | 05:30 - 22:30 | 39 - 67 |
Alertas de serviço | ônibus da STSJC
Veja todas as atualizações da linha 212 (de R. Carlos Alberto De Paula Toro, 143), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 212 (Terminal Central) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da STSJC agora.
Tarifa da linha 212 de ônibus
Os preços da linha 212 da STSJC (Terminal Central) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da STSJC, verifique o app Moovit ou o site oficial da STSJC.
212 (STSJC)
A primeira parada da linha 212 de ônibus é R. Carlos Alberto De Paula Toro, 143 e a última Pça. Dos Expedicionários, S/Nº. A linha 212 (Terminal Central) opera durante todos os dias.
A linha 212 tem 63 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 58 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da STSJC, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São José dos Campos e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 212 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 212 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 212 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 212 (Terminal Central) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 212 de ônibus ou do operador STSJC de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da STSJC ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em São José dos Campos. O planejador de viagem mostra dados atualizados da STSJC e de qualquer ônibus, incluindo a linha 212 em São José dos Campos.
212 - Sentidos alternativos
Linhas da STSJC em São José dos Campos
- 200 - ALIMENTADORA PQ. TECNOLÓGICO / EUGÊNIO DE MELO/ Horários
- 250 - PQ. NOVO HORIZONTE CORUJÃO/ Horários
- 160 - ALIMENTADORA URBANOVA / ALPHAVILLE/ Horários
- 214 - VL. DO TESOURO - SEBASTIÃO GUALBERTO / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horários
- 122 - ALTOS DE SANTANA / PQ. INDUSTRIAL/ Horários
- 334 - JD. SÃO JUDAS TADEU / TERMINAL CENTRAL – VIA ASTRONAUTAS/ Horários
- ALT 14 - VL. PAIVA / CENTRO/ Horários
- 103 - COSTINHA / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 211 - JD. CALIFÓRNIA - VIA VISTA VERDE / SANTANA – VIA VL. CRISTINA/ Horários
- 302 - PUTIM - VIA TAMOIOS / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- 318 - D. PEDRO I / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- 333 - JD. SANTA ROSA – VIA SÃO JUDAS E COLINAS / CENTRO (SEMIEXPRESSA)/ Horários
- 101 - REPRESA / TERMINAL CENTRAL/ Horários
- ALT 10 - CANINDU / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horários
- 117 - MORUMBI / AQUÁRIUS/ Horários
- 350 - COLONIAL CORUJÃO/ Horários
- 311 - LIMOEIRO - JD. DAS INDÚSTRIAS / PRAÇA AFONSO PENA/ Horários
- 119 - COLONIAL / AQUÁRIUS/ Horários
- 232 - PQ. NOVO HORIZONTE / AV. SÃO JOSÉ/ Horários
- 141 - ALIMENTADORA SÃO JOÃO-SOBRADO / ALTO DA PONTE/ Horários