Linha 611
Nova América / Del Castilho
Viação Redentor
Horários e itinerário do ônibus da linha 611 da Viação Redentor (Atualizado)
A linha 611 de ônibus (Nova América / Del Castilho) tem 55 paradas partindo de Riocentro Pavilhão 3 e terminando em Ponto Final - Nova América / Del Castilho (Linhas Para Barra E Jpa).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 611 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Nova América / Del Castilho (55 pontos)
Riocentro Pavilhão 3
Shopping Map Band
Glaxosmithkline
Crystal Mall - Camorim
Estrada Dos Bandeirantes, 7635-7751
Costa Azul Supermercados
Estrada Dos Bandeirantes, 6961-6965
Clube Dos Radialistas
Rua Pitimbú, 5
Motel Joy
Estrada Dos Bandeirantes | Garagem Útil/Tijuca - Curicica
Estrada Dos Bandeirantes | Supermercado Mundial - Curicica
Estrada Dos Bandeirantes | Drogaria Pacheco (Curicica)
Estrada Dos Bandeirantes | BRT Curicica
Estrada Dos Bandeirantes | Colégio Queen
Estrada Dos Bandeirantes | BRT Curicica
Rua Da Reverência, 46
Rua Da Reverência, 166
Rua Da Reverência 392-400
Rua Da Ventura, 472-486
Praça Delfos (Praça B)
Rua Creso, 66
Rua Creso, 312-316
Rua Da Ventura | BRT Ventura
Rua André Rocha | Rua Primeiro De Maio
Rua André Rocha, 3781
Choupana Da Calmon
Rua André Rocha | Rua Canelinha
Estrada Do Guerenguê | Largo Da Preguiça
Estrada Do Guerenguê | Dfl
Estrada Do Guerenguê, 1941
Associação Vitória Em Cristo - Curicica
Estrada Do Guerenguê | Mills
Praça São Casemiro - Smtr
Estrada Do Guerenguê, 1277-1349
Estrada Do Guerenguê, 1126
Estrada Do Guerenguê | Praça Da Playboy
Estrada Do Guerenguê | Evidence Quality Taquara
Estrada Do Guerenguê | Rua Altevira Teixeira
Mercadão De Jacarepaguá (Sentido Cidade De Deus)
Estr. Marechal Miguel Salazar Mendes De Moraes | Shopping Das Frutas Hortifruti
Estr. Marechal Miguel Salazar Mendes De Moraes | Condomínio Village Dos Flamboyants
Prezunic Cidade De Deus
Estrada Marechal Miguel Salazar Mendes De Moraes, 1440
Upa Da Cidade De Deus
Rua Edgard Werneck, 1259
Rua Edgard Werneck, 1087
Rua Edgard Werneck, 836
Rua Edgard Werneck, 593
Colégio Santo Antônio
Rua Edgard Werneck, 133
Instituto São José
Avenida Pastor Martin Luther King Junior, 2043
Passarela Do Metrô Nova América / Del Castilho
Ponto Final - Nova América / Del Castilho (Linhas Para Barra E Jpa)
Perguntas frenquentes da linha 611
A que horas começa a operar a linha 611 de ônibus?
A linha 611 de ônibus começa a operar às 04:10 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 611 de ônibus?
A linha 611 de ônibus encerra às 21:00 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 611 de ônibus?
Quando chega a linha Nova América / Del Castilho de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Nova América / Del Castilho de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 611 de ônibus para (Nova América / Del Castilho) ?
A tarifa da linha Nova América / Del Castilho de ônibus para (Nova América / Del Castilho) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 611 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 611 mais próxima de você.
Horários da linha 611 de ônibus
A rota 611 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:10 - 22:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:00 - 21:00 | 50 |
seg | 04:10 - 22:00 | 20 - 60 |
ter | 04:10 - 22:00 | 20 - 60 |
qua | 04:10 - 22:00 | 20 - 60 |
qui | 04:10 - 22:00 | 20 - 60 |
sex | 04:10 - 22:00 | 20 - 60 |
sáb | 05:00 - 21:00 | 50 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Redentor
Veja todas as atualizações da linha 611 (de Riocentro Pavilhão 3), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 611 (Nova América / Del Castilho) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Redentor agora.
Tarifa da linha 611 de ônibus
A tarifa da linha 611 (Nova América / Del Castilho) da Viação Redentor custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação Redentor, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação Redentor.
611 (Viação Redentor)
A primeira parada da linha 611 de ônibus é Riocentro Pavilhão 3 e a última Ponto Final - Nova América / Del Castilho (Linhas Para Barra E Jpa). A linha 611 (Nova América / Del Castilho) opera durante todos os dias.
A linha 611 tem 55 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 48 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Redentor, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 611 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 611 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 611 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 611 (Nova América / Del Castilho) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 611 de ônibus ou do operador Viação Redentor de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Redentor ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Redentor e de qualquer ônibus, incluindo a linha 611 em Rio de Janeiro e Região.
611 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Redentor em Rio de Janeiro e Região
- 353 - Gardênia Azul - Terminal Gentileza (Via Praça Seca)/ Horários
- 614 - Alvorada - Nova América / Del Castilho (Via Linha Amarela - Integração Com Metrô)/ Horários
- 861SN - Rio das Pedras - Curicica (Via Gardênia Azul / Largo do Remi)/ Horários
- 601SP - Taquara - Hospital Cardoso Fontes (Via Tanque)/ Horários
- 692SP - Freguesia - Méier (Via Norte Shopping)/ Horários
- 601 - Taquara - Saens Peña (Brs 7 - Via Grajaú / Freguesia)/ Horários
- 861 - Rio das Pedras - Curicica (Via Gardênia Azul / Largo do Remi)/ Horários
- 368 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Maracanã)/ Horários
- 880 - Rio das Pedras - Alvorada/ Horários
- 306 - Praça Seca - Castelo (Brs 5 - Via Pau-Ferro)/ Horários
- 829 - Gardênia Azul - Freguesia (Circular)/ Horários
- 692 - Méier - Alvorada (Via Freguesia / Linha Amarela / Norte Shopping)/ Horários
- 2110 - Gardênia Azul / Jardim Clarice - Castelo (Brs 5 - Via Anil)/ Horários
- 390 - Curicica - Candelária (Brs 5 - Via Freguesia)/ Horários
- 881 - Taquara - Alvorada (Via Curicica / Camorim)/ Horários
- 844 - Jardim Oceânico - Barrinha (Circular)/ Horários
- 2613 - Riocentro - Nova América / Del Castilho (Via Parque Olímpico)/ Horários
- 2111 - Praça Seca - Castelo (Brs 5 - Via Pau-Ferro)/ Horários
- 600 - Taquara - Saens Peña (Brs 7 - Via Cidade de Deus / Vila Isabel)/ Horários
- 2112 - Taquara - Castelo (Via Linha Amarela)/ Horários