Linha 691
Méier - Cidade de Deus (Via Linha Amarela)
Viação Redentor
Horários e itinerário do ônibus da linha 691 da Viação Redentor (Atualizado)
A linha 691 de ônibus (Méier (Saídas Do Ap Da Cidade De Deus)) tem 35 paradas partindo de Apartamentos - Cidade De Deus (Somente Sentido Linha Amarela / Cidade De Deus) e terminando em Terminal Arquiteto Paciello - Plataforma A.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 691 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Méier (Saídas Do Ap Da Cidade De Deus) (35 pontos)
Apartamentos - Cidade De Deus (Somente Sentido Linha Amarela / Cidade De Deus)
Rua Edgard Werneck, 1663
Rua Edgard Werneck, 1621-1623
Upa Da Cidade De Deus
Praça Da Cidade De Deus
Estrada Marechal Miguel Salazar Mendes De Moraes, 1313-1343
Prezunic Cidade De Deus
Estr. Marechal Miguel Salazar Mendes De Moraes | Condomínio Village Dos Flamboyants
Estr. Marechal Miguel Salazar Mendes De Moraes | Shopping Das Frutas Hortifruti | Supermarket
Estrada Dos Bandeirantes | Merck | Coca-Cola
Estr. Dos Bandeirantes | Rua Morivas
Colégio Estadual Brigadeiro Schorcht
Estrada Do Tindiba | Alegria Clube Residencial | Caixa
Estrada Do Tindiba, 1403-1489
Estrada Do Tindiba | Colégio Sul Americano
Estrada Do Tindiba | Concessionária Honda
Estrada Do Tindiba | Prezunic Pechincha
Estrada Do Tindiba | Largo Do Pechincha
Av. Geremário Dantas | Colégio Rainha Dos Corações
Morada Do Sol
Senai Freguesia
Instituto São José
Rua Ramiro Magalhães, 581-665
Rua Ramiro Magalhães, 322
Rua Doutor Bulhões | Garagem Rodoviária A. Matias
Rua Doutor Bulhões, 880-924
Rua Borja Reis, 230
Rua Dias Da Cruz, 801
Rua Dias Da Cruz, 683
Rua Dias Da Cruz, 579 | Prezunic (Sentido Méier)
Rua Dias Da Cruz, 413
Rua Dias Da Cruz | Assaí Méier (Sentido Méier)
Rua Dias Da Cruz, 185a | Pernambucanas
Rua Cônego Tobias, 31
Terminal Arquiteto Paciello - Plataforma A
Perguntas frenquentes da linha 691
A que horas começa a operar a linha 691 de ônibus?
A linha 691 de ônibus começa a operar às 05:45 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 691 de ônibus?
A linha 691 de ônibus encerra às 06:05 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 691 de ônibus?
Quando chega a linha Méier - Cidade de Deus (Via Linha Amarela) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Méier - Cidade de Deus (Via Linha Amarela) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 691 de ônibus para (Méier (Saídas Do Ap Da Cidade De Deus)) ?
A tarifa da linha Méier - Cidade de Deus (Via Linha Amarela) de ônibus para (Méier (Saídas Do Ap Da Cidade De Deus)) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 691 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 691 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 691 da Viação Redentor - Méier (Saídas Do Ap Da Cidade De Deus)
Horários da linha 691 de ônibus
691 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:45 - 06:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:45 - 06:05 | 20 |
ter | 05:45 - 06:05 | 20 |
qua | 05:45 - 06:05 | 20 |
qui | 05:45 - 06:05 | 20 |
sex | 05:45 - 06:05 | 20 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Redentor
Veja todas as atualizações da linha 691 (de Apartamentos - Cidade De Deus (Somente Sentido Linha Amarela / Cidade De Deus)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 691 (Méier (Saídas Do Ap Da Cidade De Deus)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Redentor agora.
Tarifa da linha 691 de ônibus
A tarifa da linha 691 (Méier (Saídas Do Ap Da Cidade De Deus)) da Viação Redentor custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação Redentor, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação Redentor.
691 (Viação Redentor)
A primeira parada da linha 691 de ônibus é Apartamentos - Cidade De Deus (Somente Sentido Linha Amarela / Cidade De Deus) e a última Terminal Arquiteto Paciello - Plataforma A. A linha 691 (Méier (Saídas Do Ap Da Cidade De Deus)) opera durante dias úteis.
A linha 691 tem 35 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 30 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Redentor, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 691 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 691 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 691 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 691 (Méier (Saídas Do Ap Da Cidade De Deus)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 691 de ônibus ou do operador Viação Redentor de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Redentor ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Redentor e de qualquer ônibus, incluindo a linha 691 em Rio de Janeiro e Região.
Linhas da Viação Redentor em Rio de Janeiro e Região
- 390SP - Curicica - Freguesia (Via Taquara)/ Horários
- 353 - Gardênia Azul - Terminal Gentileza (Via Praça Seca)/ Horários
- 361 - Recreio - Castelo (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 614 - Alvorada - Nova América / Del Castilho (Via Linha Amarela - Integração Com Metrô)/ Horários
- 368SN - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Maracanã)/ Horários
- 2114 - Freguesia - Castelo (Brs 5 - Via Serra)/ Horários
- 863 - Rio das Pedras - Barra da Tijuca (Via Alvorada - Circular)/ Horários
- 2614 - Alvorada - Nova América / Del Castilho (Expresso)/ Horários
- 880 - Rio das Pedras - Alvorada/ Horários
- 380 - Curicica - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 306 - Praça Seca - Castelo (Brs 5 - Via Pau-Ferro)/ Horários
- 829 - Gardênia Azul - Freguesia (Circular)/ Horários
- 636SN - Taquara (Merck) - Saens Peña (Brs 6 - Via Méier)/ Horários
- 552 - INT2 - Integrada 2 - Alvorada - Rio Sul (Brs 3 - Direto - Via Praia da Barra)/ Horários
- 961 - 880 - Rio das Pedras - Riocentro / Ilha Pura (Expresso)/ Horários
- 881 - Taquara - Alvorada (Via Curicica / Camorim)/ Horários
- 2613 - Riocentro - Nova América / Del Castilho (Via Parque Olímpico)/ Horários
- 2111 - Praça Seca - Castelo (Brs 5 - Via Pau-Ferro)/ Horários
- 352 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 880SN - Rio das Pedras - Alvorada/ Horários