Linha 308
Sobrado / Zona Oeste
SMTT / SIM Aracaju
Horários e itinerário do ônibus da linha 308 da SMTT / SIM Aracaju (Atualizado)
A linha 308 de ônibus (Sobrado) tem 12 paradas partindo de Terminal Zona Norte Leonel Brizola - Embarque e terminando em Avenida Saneamento, 560.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 308 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Sobrado (12 pontos)
Terminal Zona Norte Leonel Brizola - Embarque
Tn34 Novo Paraíso
Tn36 Novo Paraíso
Avenida Chanceler Osvaldo Aranha, 130 | Coopertalse
Avenida Chanceler Osvaldo Aranha, 3122
Rua Principal, 531
Rua Principal, 261
Avenida Boa Viagem, 1087-1379
Avenida Petrobrás, 98
Avenida Boa Viagem, 551
Rua Antônio Alves Filho, 151-241
Avenida Saneamento, 560
Perguntas frenquentes da linha 308
A que horas começa a operar a linha 308 de ônibus?
A linha 308 de ônibus começa a operar às 05:30 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 308 de ônibus?
A linha 308 de ônibus encerra às 21:15 (domingo).
A que horas chega a linha 308 de ônibus?
Quando chega a linha Sobrado / Zona Oeste de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Sobrado / Zona Oeste de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 308 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 308 mais próxima de você.
Horários da linha 308 de ônibus
A rota 308 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:30 - 22:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:40 - 21:15 | 60 - 153 |
seg | 05:30 - 22:00 | 60 - 144 |
ter | 05:30 - 22:00 | 60 - 144 |
qua | 05:30 - 22:00 | 60 - 144 |
qui | 05:30 - 22:00 | 60 - 144 |
sex | 05:30 - 22:00 | 60 - 144 |
sáb | 05:30 - 21:30 | 60 - 147 |
Alertas de serviço | ônibus da SMTT / SIM Aracaju
Veja todas as atualizações da linha 308 (de Terminal Zona Norte Leonel Brizola - Embarque), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 308 (Sobrado) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SMTT / SIM Aracaju agora.
Tarifa da linha 308 de ônibus
Os preços da linha 308 da SMTT / SIM Aracaju (Sobrado) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da SMTT / SIM Aracaju, verifique o app Moovit ou o site oficial da SMTT / SIM Aracaju.
308 (SMTT / SIM Aracaju)
A primeira parada da linha 308 de ônibus é Terminal Zona Norte Leonel Brizola - Embarque e a última Avenida Saneamento, 560. A linha 308 (Sobrado) opera durante todos os dias.
A linha 308 tem 12 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 16 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SMTT / SIM Aracaju, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Aracaju e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 308 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 308 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 308 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 308 (Sobrado) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 308 de ônibus ou do operador SMTT / SIM Aracaju de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SMTT / SIM Aracaju ou um planejador de viagem de ônibus para planejar seu itinerário em Aracaju. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SMTT / SIM Aracaju e de qualquer ônibus, incluindo a linha 308 em Aracaju.
308 - Sentidos alternativos
Linhas da SMTT / SIM Aracaju em Aracaju
- 302 - Conjunto Jardim / Zona Oeste/ Horários
- 712 - Povoado Cardoso/ Mercado via Osvaldo Aranha/ Horários
- 406.B - Aloque / D.I.A. via JK/ Horários
- 609 - Atalaia Nova/ Mercado/ Horários
- 716 - Socorro/ Centro via Osvaldo Aranha/ Horários
- 611 - Barra dos Coqueiros / Mercado/ Horários
- 715 - Tijuquinha / Centro Via Desembargador Maynard/ Horários
- 311 - Rita Cacete / Zona Oeste/ Horários
- 032.2 - Tijuquinha/Centro 02 via Osvaldo Aranha/ Horários
- 718 - Guajará/ Mercado via Osvaldo Aranha/ Horários
- 1001.C - Corujão 01C/ Horários
- 032.1 - Tijuquinha/Centro 01 via Osvaldo Aranha/ Horários
- 1002.B - Corujão 02B/ Horários
- 090 - Campus / D.I.A./ Horários
- 312 - Pedreira / Zona Oeste/ Horários
- 303 - Socorro / Zona Oeste/ Horários
- 901 - Socorro / Terminal Marcos Freire/ Horários
- 413 - Aquarius / Terminal D.I.A. via Aeroporto/ Horários
- 713 - São Cristóvão / Mercado via Osvaldo Aranha/ Horários