Linha 3743-10
Metrô Itaquera
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 3743-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 3743-10 de ônibus (Metrô Itaquera) tem 35 paradas partindo de R. Emb. Ildefonso Falcão, 398 e terminando em Terminal Metrô Itaquera Norte.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 3743-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô Itaquera (35 pontos)
R. Emb. Ildefonso Falcão, 398
Av. Ragueb Chohfi, 149
Av. Mateo Bei, 3419
Av. Mateo Bei, 3247
Av. Mateo Bei, 3019
Av. Mateo Bei, 2787
Av. Mateo Bei, 2511
Av. Mateo Bei, 2225
Av. Mateo Bei, 1911
Av. Mateo Bei, 1641
Av. Mateo Bei, 1473
Av. Mateo Bei, 1181
Av. Mateo Bei, 824
Av. Mateo Bei, 454
Av. Mateo Bei, 263
Praça Nildo Gregório da Silva
Av. Afonso de Sampaio e Sousa 3071
Avenida Afonso de Sampaio e Sousa, 2419
Avenida Afonso de Sampaio e Sousa 2071
Av Afonso de Sampaio e Sousa 1691
Avenida Afonso de Sampaio e Sousa 1348
Av. Afonso de Sampaio e Sousa, 974
Av Afonso de Sampaio e Sousa 637
Av. Afonso de Sampaio e Sousa, 299
R. Harry Dannenberg, 685
R. Harry Dannenberg, 999
R. Harry Dannenberg, 763
Rua Harry Dannemberg, 499
Rua Harry Dannemberg, 67
Avenida Itaquera 7214
Av. Miguel Ignácio Curi, 16
Av. Miguel Ignácio Curi, 44
Avenida Professor Engenheiro Ardevan Machado
Av. Prof. Eng. Ardevan Machado, 217
Terminal Metrô Itaquera Norte
Perguntas frenquentes da linha 3743-10
A que horas começa a operar a linha 3743-10 de ônibus?
A linha 3743-10 de ônibus começa a operar às 05:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 3743-10 de ônibus?
A linha 3743-10 de ônibus encerra às 23:00 (Domingo).
A que horas chega a linha 3743-10 de ônibus?
Quando chega a linha Metrô Itaquera de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Metrô Itaquera de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 3743-10 de ônibus para (Metrô Itaquera) ?
A tarifa da linha Metrô Itaquera de ônibus para (Metrô Itaquera) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 3743-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 3743-10 mais próxima de você.
Horários da linha 3743-10 de ônibus
A rota 3743-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:00 - 23:00 | 25 - 30 |
Seg | 05:00 - 23:30 | 11 - 18 |
Ter | 05:00 - 23:30 | 11 - 18 |
Qua | 05:00 - 23:30 | 11 - 18 |
Qui | 05:00 - 23:30 | 11 - 18 |
Sex | 05:00 - 23:30 | 11 - 18 |
Sáb | 05:00 - 23:35 | 18 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 3743-10 (de R. Emb. Ildefonso Falcão, 398), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 3743-10 (Metrô Itaquera) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 3743-10 de ônibus
A tarifa da linha 3743-10 (Metrô Itaquera) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
3743-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 3743-10 de ônibus é R. Emb. Ildefonso Falcão, 398 e a última Terminal Metrô Itaquera Norte. A linha 3743-10 (Metrô Itaquera) opera durante todos os dias.
A linha 3743-10 tem 35 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 48 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 3743-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 3743-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 3743-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 3743-10 (Metrô Itaquera) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 3743-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 3743-10 em São Paulo e Região.
3743-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 4085-10 - Cohab Fazenda do Carmo - Metrô Itaquera/ Horários
- 3006-10 - Jardim Fanganielo - Cptm Guaianases/ Horários
- 1020-10 - Perus - Conexão Vila Iório/ Horários
- 2025-10 - Vila Nova Galvão - Santana/ Horários
- 4015-10 - Terminal São Mateus - Jardim Rodolfo Pirani/ Horários
- 575A-10 - Divisa São Caetano - Shopping Metrô Tatuapé/ Horários
- 174M-10 - Vila Sabrina - Museu do Ipiranga/ Horários
- 637V-10 - Parque América - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 2722-31 - Metrô Guilhermina/esperança - Jardim Verônia/ Horários
- 8019-31 - Parque Continental - Terminal Vila Sônia/ Horários
- N343-11 - Terminal A. E. Carvalho - Metrô Itaquera/ Horários
- 5034-10 - Vila Liviero - Terminal Sacomã/ Horários
- N744-11 - Terminal João Dias - Jardim Vaz de Lima/ Horários
- 5143-10 - Terminal Sapopemba - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 6061-10 - Jardim Marilda - Terminal Grajaú/ Horários
- 2008-10 - Jardim Nossa Senhora do Caminho - Cptm Itaim Paulista/ Horários
- 6062-51 - Jardim Castro Alves - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 637A-10 - Terminal Jardim Ângela - Terminal Pinheiros/ Horários
- 1177-31 - Terminal A. E. Carvalho - Luz/ Horários
- 695Y-41 - Terminal Parelheiros - Colégio Santa Maria/ Horários