Linha 1177-31
Luz
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 1177-31 da SPTrans (Atualizado)
A linha 1177-31 de ônibus (Luz) tem 51 paradas partindo de Terminal A. E. Carvalho e terminando em R. Mauá, 790.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 1177-31 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Luz (51 pontos)
Terminal A. E. Carvalho
Av. Águia de Haia, 2974
Av. Águia de Haia, 2985
Av. Águia de Haia, 2633
Av. Águia de Haia, 2350
Av. Águia de Haia, 2255
Av. Águia de Haia, 1815
Av. Águia de Haia, 1637
Av. Águia de Haia, 1255
Av. Águia de Haia, 1033
Av. Águia de Haia, 665
Av. Águia de Haia, 421
Av. Águia de Haia, 123
R. Dr. Luiz Aires, 1261
R. Maciel Monteiro, 152
Av. Paraguassu Paulista, 711
Av. Paraguassu Paulista, 315
Av. Paraguassu Paulista, 67
Av. Antônio Estevão de Carvalho, 2711
R. Porto da Folha, 20
R. Palmeira das Missões, 257
Av. Alterosa, 1
R. Paraisópolis, 361
R. Astorga, 180
R. Astorga, 482
R. Astorga, 729
Av. Cde. de Frontin, 80
Avenida Conde De Frontin
Avenida Conde de Frontin, 2020
Av. Cde. de Frontin, 1000
Av. Cde. de Frontin, 542
Av. Cde. de Frontin, 0
R. Melo Freire
Parada Metrô Tatuapé
Terminal Metrô Belém Sul
Av. Alcântara Machado, 3198
Instituto Brasileiro de Controle do Cancer
Av. Alcântara Machado, 2105
Praca Kennedy
Avenida Alcântara Machado 1025
Av. Alcântara Machado, 773
Av. Alcântara Machado, 351
Av. Alcântara Machado, 35
R. da Figueira, 491
Viaduto Antônio Nakashima
Rua Santa Rosa 113
Avenida Senador Queirós 151
R. Washington Luís, 98
R. Paula Sousa, 72
R. Plínio Ramos, 140
R. Mauá, 790
Perguntas frenquentes da linha 1177-31
A que horas começa a operar a linha 1177-31 de ônibus?
A linha 1177-31 de ônibus começa a operar às 05:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 1177-31 de ônibus?
A linha 1177-31 de ônibus encerra às 07:05 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 1177-31 de ônibus?
Quando chega a linha Luz de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Luz de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 1177-31 de ônibus para (Luz) ?
A tarifa da linha Luz de ônibus para (Luz) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 1177-31 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 1177-31 mais próxima de você.
Horários da linha 1177-31 de ônibus
1177-31 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:15 - 07:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:15 - 07:05 | 20 - 25 |
ter | 05:15 - 07:05 | 20 - 25 |
qua | 05:15 - 07:05 | 20 - 25 |
qui | 05:15 - 07:05 | 20 - 25 |
sex | 05:15 - 07:05 | 20 - 25 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 1177-31 (de Terminal A. E. Carvalho), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 1177-31 (Luz) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 1177-31 de ônibus
A tarifa da linha 1177-31 (Luz) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
1177-31 (SPTrans)
A primeira parada da linha 1177-31 de ônibus é Terminal A. E. Carvalho e a última R. Mauá, 790. A linha 1177-31 (Luz) opera durante dias úteis.
A linha 1177-31 tem 51 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 90 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 1177-31 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 1177-31 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 1177-31 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 1177-31 (Luz) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 1177-31 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 1177-31 em São Paulo e Região.
1177-31 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 2722-31 - Metrô Guilhermina/esperança - Jardim Verônia/ Horários
- 7002-10 - Jardim Rosa Maria - Hospital das Clínicas/ Horários
- 6815-10 - Jardim Comercial - Terminal Capelinha/ Horários
- 1722-10 - Jardim Marina - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 6825-10 - Valo Velho - Terminal Capelinha/ Horários
- 637G-51 - Jardim Eliana - Pinheiros/ Horários
- 314J-10 - Parque Santa Madalena - Praça Almeida Jr./ Horários
- 637P-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Pinheiros/ Horários
- 3098-10 - Jardim São Francisco - Shopping Aricanduva/ Horários
- 2013-10 - Cohab Antártica - Cachoeirinha/ Horários
- 8200-10 - Terminal Pirituba - Terminal Lapa/ Horários
- 875H-10 - Terminal Lapa - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 695Y-41 - Terminal Parelheiros - Colégio Santa Maria/ Horários
- 4312-10 - Jardim Marília - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 6803-10 - Jardim Capelinha - Terminal João Dias/ Horários
- 3731-10 - Shopping Aricanduva - Metrô Vila Matilde/ Horários
- 273R-42 - Jardim Robru - Metrô Itaquera/ Horários
- 875C-10 - Terminal Lapa - Metrô Santa Cruz/ Horários
- 7012-10 - Parque do Lago - Terminal Guarapiranga/ Horários
- 675M-10 - Centro Sesc - Metrô Jabaquara/ Horários