Linha 407J-10
Jardim Soares - Metrô Tatuapé
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 407J-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 407J-10 de ônibus (Metrô Tatuapé) tem 83 paradas partindo de R. Cristovão de Araújo, 46 e terminando em Terminal Metrô Tatuapé Sul.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 407J-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô Tatuapé (83 pontos)
R. Cristovão de Araújo, 46
Av. Miguel Achiole da Fonseca, 442
R. Feliciano de Mendonca
R. Torre da Lapela, 206
R. Bernardo da Mota, 5
Estrada de Poá 697
Estrada de Poá
Estrada de Poá
Estrada De Poá 29
Rua Caranaiba
Parada 1 - CPTM Guaianazes (B/C)
Rua Salvador Gianetti 1085
Estr. Itaquera-Guaianases, 2722
Estr. Itaquera-Guaianases, 2455
Estr. Itaquera-Guaianases, 2001
Estr. Itaquera Guaianazes 1677
R. Damásio Pinto 2083
R.Damásio Pinto 1839
R. Damásio Pinto 1479
R. Damásio Pinto, 740
R. Damásio Pinto 441
R. Damásio Pinto 95
R. Augusto Carlos Bauman 1061
R. Augusto Carlos Bauman, 834 - Vila Brasil, São Paulo - Sp, 08210-590, Brasil
R. Augusto Carlos Bauman 623
R. Augusto Carlos Bauman 485
E. T. Itaquera Plat. B
Parada 2 Alves de Mattos
Avenida Itaquera 8251
Av. Itaquera, 7999
Av. Itaquera, 7547
Av. Itaquera, 7085
Av. Itaquera, 6751
Francisco Munhoz Filho
Av. Líder, 2451
Av. Maria Luiza Americano, 2759
Av Maria Luiza Americano 2537
Av Maria Luiza Americano 2135
Av. Maria Luiza Americano, 1741
Av. Maria Luiza Americano, 1441
Av Maria Luiza Americano 1185-1217
Avenida Maria Luiza Americano 903
Avenida Maria Luiza Americano 579
Avenida Maria Luiza Americano 275
Avenida Maria Luiza Americano 92
Av. Afonso de Sampaio e Sousa, 2810
Av. Afonso de Sampaio e Sousa, 3092
Avenida Rio das Pedras, 4972-5050
Av. Rio das Pedras, 4117
Av. Rio das Pedras, 3837
Av. Rio das Pedras, 3521
Avenida Rio das Pedras 2937
Av. Rio das Pedras, 2451
Av. Rio das Pedras, 2943
Av. Rio das Pedras, 2147
Av. Rio das Pedras, 1939
Av. Rio das Pedras, 1649
Av. Rio das Pedras, 1355
Av. Rio das Pedras, 1023
Av. Rio das Pedras, 552
Av. Rio das Pedras, 175
Av. Dezenove de Janeiro, 783
Av. Dezenove De Janeiro, 291
Av. Cons. Carrão, 3355
Av. Cons. Carrão, 2929
Av. Cons. Carrão, 0
Av. Cons. Carrão, 2043
Av. Cons. Carrão, 1865
Av. Cons. Carrão, 1719
Av. Cons. Carrão, 1493
Av. Cons. Carrão, 1047
R. Serra de Botucatu, 2041
R. Serra de Botucatu, 1791
R. Serra De Botucatu, 1487
R. Serra de Botucatu, 1195
R. Serra De Botucatu, 979
R. Serra De Botucatu, 749
R. Tijuco Preto, 821
R. Tijuco Preto, 671
R. Tijuco Preto, 367
R. Pe. Adelino (Pc Silvio Romero), 33
R. Bonsucesso, 343
Terminal Metrô Tatuapé Sul
Perguntas frenquentes da linha 407J-10
A que horas começa a operar a linha 407J-10 de ônibus?
A linha 407J-10 de ônibus começa a operar às 03:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 407J-10 de ônibus?
A linha 407J-10 de ônibus encerra às 23:35 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 407J-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Soares - Metrô Tatuapé de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Soares - Metrô Tatuapé de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 407J-10 de ônibus para (Metrô Tatuapé) ?
A tarifa da linha Jardim Soares - Metrô Tatuapé de ônibus para (Metrô Tatuapé) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 407J-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 407J-10 mais próxima de você.
Horários da linha 407J-10 de ônibus
A rota 407J-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 03:40 - 23:35
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:00 - 23:40 | 20 - 30 |
seg | 03:40 - 23:35 | 6 - 20 |
ter | 03:40 - 23:35 | 6 - 20 |
qua | 03:40 - 23:35 | 6 - 20 |
qui | 03:40 - 23:35 | 6 - 20 |
sex | 03:40 - 23:35 | 6 - 20 |
sáb | 04:00 - 23:55 | 9 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 407J-10 (de R. Cristovão de Araújo, 46), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 407J-10 (Metrô Tatuapé) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 407J-10 de ônibus
A tarifa da linha 407J-10 (Metrô Tatuapé) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
407J-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 407J-10 de ônibus é R. Cristovão de Araújo, 46 e a última Terminal Metrô Tatuapé Sul. A linha 407J-10 (Metrô Tatuapé) opera durante todos os dias.
A linha 407J-10 tem 83 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 125 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 407J-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 407J-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 407J-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 407J-10 (Metrô Tatuapé) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 407J-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 407J-10 em São Paulo e Região.
407J-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 978J-10 - Voith - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 3725-41 - Metrô Vila Matilde - Vila Aricanduva/ Horários
- 407Y-10 - Parque Savoy City - Metrô Vila Prudente/ Horários
- 2028-10 - Vila Ayrosa - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 5129-10 - Jardim Miriam - Terminal Guarapiranga/ Horários
- 2702-21 - Jardim Pedro José Nunes - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 4310-21 - Artur Alvim - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 817C-10 - Lapa - Hospital das Clínicas/ Horários
- 9014-10 - Morro Grande - Terminal Lapa/ Horários
- 513L-10 - Terminal Sacomã - Parque Belém/ Horários
- 273X-10 - Jardim das Oliveiras - Metrô Artur Alvim/ Horários
- N132-11 - Terminal Pirituba - Parque São Domingos/ Horários
- 6047-10 - Jardim Lídia - Santo Amaro/ Horários
- N102-11 - Terminal Lapa - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 5752-10 - Vila Missionária - Metrô Conceição/ Horários
- 6012-10 - Parque Independência - Jardim Ângela/ Horários
- 7181-10 - Cidade Universitária - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 5611-10 - Eldorado - Praça João Mendes/ Horários
- 4114-10 - Jardim Dom Saúde - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N838-11 - Metrô Vila Madalena - Estação Leopoldina/ Horários