Linha 407T-10
Jardim Redil - Metrô Itaquera
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 407T-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 407T-10 de ônibus (Metrô Itaquera) tem 16 paradas partindo de R. Prof. Leonídio Allegreti, 882 e terminando em Terminal Metrô Itaquera Norte.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 407T-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Metrô Itaquera (16 pontos)
R. Prof. Leonídio Allegreti, 882
R. Antônio Gandini, 798
Rua Virgínia Ferni 1440
R. Virgínia Ferni, 1920
R. Virgínia Ferni, 2072
R. Maria Baumann Mendonca, 1085
R. Maria Baumann Mendonca, 913
R. Maria Baumann Mendonca, 671
R. Maria Baumann Mendonca, 172
R. Sabbado D'Ângelo, 163
E. T. Itaquera Plat. B
Rua Gregório Ramalho, 256 - Parada 1/Flores do Piauí
R. Tomazzo Ferrara 113
R. Tomazzo Ferrara, 650
R. Dr. Luiz Aires, 4287
Terminal Metrô Itaquera Norte
Perguntas frenquentes da linha 407T-10
A que horas começa a operar a linha 407T-10 de ônibus?
A linha 407T-10 de ônibus começa a operar às 04:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 407T-10 de ônibus?
A linha 407T-10 de ônibus encerra às 23:35 (domingo).
A que horas chega a linha 407T-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Redil - Metrô Itaquera de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Redil - Metrô Itaquera de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 407T-10 de ônibus para (Metrô Itaquera) ?
A tarifa da linha Jardim Redil - Metrô Itaquera de ônibus para (Metrô Itaquera) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 407T-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 407T-10 mais próxima de você.
Horários da linha 407T-10 de ônibus
A rota 407T-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:20 - 23:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:30 - 23:35 | 20 |
seg | 04:20 - 23:45 | 7 - 15 |
ter | 04:20 - 23:45 | 7 - 15 |
qua | 04:20 - 23:45 | 7 - 15 |
qui | 04:20 - 23:45 | 7 - 15 |
sex | 04:20 - 23:45 | 7 - 15 |
sáb | 04:30 - 23:45 | 12 - 15 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 407T-10 (de R. Prof. Leonídio Allegreti, 882), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 407T-10 (Metrô Itaquera) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 407T-10 de ônibus
A tarifa da linha 407T-10 (Metrô Itaquera) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
407T-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 407T-10 de ônibus é R. Prof. Leonídio Allegreti, 882 e a última Terminal Metrô Itaquera Norte. A linha 407T-10 (Metrô Itaquera) opera durante todos os dias.
A linha 407T-10 tem 16 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 23 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 407T-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 407T-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 407T-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 407T-10 (Metrô Itaquera) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 407T-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 407T-10 em São Paulo e Região.
407T-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 2722-31 - Metrô Guilhermina/esperança - Jardim Verônia/ Horários
- 5705-10 - Terminal Sacomã - Metrô Vergueiro/ Horários
- 3737-10 - Shopping Aricanduva - Metrô Guilhermina/esperança/ Horários
- 3161-10 - Jardim Colorado - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 5614-10 - Eldorado - Praça João Mendes/ Horários
- 7001-10 - Vila Gilda - Jardim Ângela/ Horários
- N738-11 - Terminal Guarapiranga - Parque do Lago/ Horários
- N802-11 - Terminal Pinheiros - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N132-11 - Terminal Pirituba - Parque São Domingos/ Horários
- 5370-10 - Terminal Varginha - Largo São Francisco/ Horários
- 351F-10 - Jaçanã - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 6291-10 - Inocoop Campo Limpo - Terminal Bandeira/ Horários
- 390E-41 - Etec Parque Belém - Metrô Tatuapé/ Horários
- 6L01-22 - Vila Progresso - Terminal Varginha/ Horários
- 425E-10 - Terminal Sapopemba - Jardim Ester/ Horários
- N102-11 - Terminal Lapa - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 273R-10 - Jardim Robru - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 3735-10 - Metrô Artur Alvim - Jardim São João/ Horários
- 8022-10 - Metrô Butantã - Cidade Universitária/ Horários
- 7012-10 - Parque do Lago - Terminal Guarapiranga/ Horários