Línea 407T-10
Jardim Redil - Metrô Itaquera
SPTrans
SPTrans 407T-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 407T-10 de autobús (Metrô Itaquera) tiene 16 paradas desde R. Prof. Leonídio Allegreti, 882 hasta Terminal Metrô Itaquera Norte.
A continuación, elige las paradas de la línea 407T-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Metrô Itaquera (16 paradas)
R. Prof. Leonídio Allegreti, 882
R. Antônio Gandini, 798
Rua Virgínia Ferni 1440
R. Virgínia Ferni, 1920
R. Virgínia Ferni, 2072
R. Maria Baumann Mendonca, 1085
R. Maria Baumann Mendonca, 913
R. Maria Baumann Mendonca, 671
R. Maria Baumann Mendonca, 172
R. Sabbado D'Ângelo, 163
E. T. Itaquera Plat. B
Rua Gregório Ramalho, 256 - Parada 1/Flores do Piauí
R. Tomazzo Ferrara 113
R. Tomazzo Ferrara, 650
R. Dr. Luiz Aires, 4287
Terminal Metrô Itaquera Norte
Preguntas frecuentes de la línea 407T-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 407T-10 de autobús?
La línea 407T-10 de autobús comienza a operar a las en 04:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 407T-10 de autobús?
La línea 407T-10 de autobús deja de operar a las 23:35 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 407T-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Jardim Redil - Metrô Itaquera de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jardim Redil - Metrô Itaquera de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 407T-10 hacia (Metrô Itaquera) en autobús?
La tarifa de Jardim Redil - Metrô Itaquera hacia (Metrô Itaquera) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 407T-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 407T-10.
Horarios de 407T-10 de autobús
La ruta de autobús 407T-10 opera todos los días. El horario regular es: 04:20 - 23:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:20 - 23:45 | 7 - 15 |
mar. | 04:20 - 23:45 | 7 - 15 |
mié. | 04:20 - 23:45 | 7 - 15 |
jue. | 04:20 - 23:45 | 7 - 15 |
vie. | 04:20 - 23:45 | 7 - 15 |
sáb. | 04:30 - 23:45 | 12 - 15 |
dom. | 04:30 - 23:35 | 20 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 407T-10 de R. Prof. Leonídio Allegreti, 882), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 407T-10 (Metrô Itaquera) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 407T-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 407T-10 (Metrô Itaquera) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
407T-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 407T-10 de autobús es R. Prof. Leonídio Allegreti, 882 y la última parada es Terminal Metrô Itaquera Norte. La línea 407T-10 (Metrô Itaquera) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 407T-10 tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 22 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 407T-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 407T-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 407T-10 en tiempo real Autobús
Siga la línea 407T-10 en dirección (Metrô Itaquera) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 407T-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de Metro, Tren, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 407T-10, en Sao Paulo Region
407T-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- N342-11 - Terminal Penha - Jardim Danfer/ Horarios
- 5752-10 - Vila Missionária - Metrô Conceição/ Horarios
- 8705-51 - Parque Continental - Anhangabaú
- 4085-10 - Cohab Fazenda do Carmo - Metrô Itaquera/ Horarios
- 8043-10 - Habitacional Turística - Lapa/ Horarios
- 707K-10 - Terminal Guarapiranga - Metrô Jabaquara/ Horarios
- 233A-10 - Jardim Helena - Terminal Vila Carrão/ Horarios
- 5119-22 - Terminal João Dias - Largo São Francisco/ Horarios
- N506-11 - Terminal Sacomã - Metrô Vila Madalena/ Horarios
- 2735-21 - Jardim São Francisco - Metrô Penha/ Horarios
- 3161-10 - Jardim Colorado - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 6084-10 - Jardim Chácara do Sol - Terminal Varginha/ Horarios
- 746V-10 - Jardim Rebouças - Hospital Campo Limpo/ Horarios
- N739-11 - Terminal Capelinha - Jardim Universal/ Horarios
- 775V-10 - Rio Pequeno - Itaim Bibi/ Horarios
- 513C-31 - Vila Califórnia - E.t. Itaquera/ Horarios
- 6076-10 - Jardim Progresso - Terminal Santo Amaro/ Horarios
- 6836-10 - Capão Redondo - Terminal João Dias/ Horarios
- 909T-1 - Terminal Pinheiros - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 607A-10 - Jardim Apurá - Socorro/ Horarios