Linha 428
Espírito Santo / Rua Ceará
Petro Ita Transportes
Horários e itinerário do ônibus da linha 428 da Petro Ita Transportes (Atualizado)
A linha 428 de ônibus (Espírito Santo / Rua Ceará) tem 32 paradas partindo de Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo) e terminando em Rua Mato Grosso, 75.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 428 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Espírito Santo / Rua Ceará (32 pontos)
Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo)
Rua Monsenhor Bacelar | Ucp (Linhas Petro Ita)
Rua Monsenhor Bacelar, 492
Rua Monsenhor Bacelar, 590
Rua Rocha Cardoso, 31
Rua Washington Luís, 911
Rua Washington Luís 1231
Rua Coronel Veiga, 358
Rua Coronel Veiga, 496-530
Rua Coronel Veiga, 842
Rua Coronel Veiga, 1090-1112
Rua Coronel Veiga, 1402
Rua Coronel Veiga, 18
Rua Coronel Veiga, 2002 | Ponte Fones
Rua General Rondon, 310
Rua General Rondon, 626
Rua General Rondon, 1004
Rua General Rondon, 1276
Avenida Estados Unidos, 1049 | Lago Quitandinha
Avenida República Do Líbano, 1 | Palácio Quitandinha | Sesc
Avenida Getúlio Vargas, 1091
Avenida Getúlio Vargas, 835-925
Avenida Getulio Vargas, 651
Avenida Amaral Peixoto, 40
Rua Pará, 282-332
Rua Pará, 520
Rua Espírito Santo, 620
Avenida Amaral Peixoto, 750-876
Avenida Amaral Peixoto, 878-974
Rua Ceará, 183
Ponto Final - Espírito Santo
Rua Mato Grosso, 75
Perguntas frenquentes da linha 428
A que horas começa a operar a linha 428 de ônibus?
A linha 428 de ônibus começa a operar às 05:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 428 de ônibus?
A linha 428 de ônibus encerra às 21:20 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 428 de ônibus?
Quando chega a linha Espírito Santo / Rua Ceará de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Espírito Santo / Rua Ceará de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 428 de ônibus para (Espírito Santo / Rua Ceará) ?
A tarifa da linha Espírito Santo / Rua Ceará de ônibus para (Espírito Santo / Rua Ceará) custa cerca de R$4.20.
Tem uma parada de ônibus da linha 428 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 428 mais próxima de você.
Horários da linha 428 de ônibus
428 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 05:40 - 21:20
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 05:40 - 21:20 | 40 - 45 |
ter | 05:40 - 21:20 | 40 - 45 |
qua | 05:40 - 21:20 | 40 - 45 |
qui | 05:40 - 21:20 | 40 - 45 |
sex | 05:40 - 21:20 | 40 - 45 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Petro Ita Transportes
Veja todas as atualizações da linha 428 (de Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 428 (Espírito Santo / Rua Ceará) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Petro Ita Transportes agora.
Tarifa da linha 428 de ônibus
A tarifa da linha 428 (Espírito Santo / Rua Ceará) da Petro Ita Transportes custa cerca de R$4.20. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Petro Ita Transportes, verifique o Moovit app ou o site oficial da Petro Ita Transportes.
428 (Petro Ita Transportes)
A primeira parada da linha 428 de ônibus é Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo) e a última Rua Mato Grosso, 75. A linha 428 (Espírito Santo / Rua Ceará) opera durante dias úteis.
A linha 428 tem 32 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 20 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Petro Ita Transportes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 428 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 428 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 428 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 428 (Espírito Santo / Rua Ceará) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 428 de ônibus ou do operador Petro Ita Transportes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Petro Ita Transportes ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Petro Ita Transportes e de qualquer ônibus, incluindo a linha 428 em Rio de Janeiro e Região.
Linhas da Petro Ita Transportes em Rio de Janeiro e Região
- 436 - Alto Independência (Via Alto da Serra)/ Horários
- 427 - 24 de Maio/ Horários
- 408 - Vital Brasil (Via Coronel Veiga)/ Horários
- 447 - Vital Brasil (Via Castelânea)/ Horários
- 451 - Praça Catulo (Via Dom João Braga)/ Horários
- 495 - Alto da Serra / Morin / Sargento Boening (Noturno)/ Horários
- 465 - Amazonas / Vila Ipanema/ Horários
- 204 - Valparaíso (Via Praça da Liberdade)/ Horários
- 440 - Rio de Janeiro (Via Alto da Serra)/ Horários
- 411 - Vital Brasil (Via Tancredo Neves)/ Horários
- 448 - Olga Castrioto (Via Coronel Veiga)/ Horários
- 461 - Olga Castrioto (Via Alto da Serra)/ Horários
- 438 - Siméria (Via Alto da Serra)/ Horários
- 443 - Tancredo Neves/ Horários
- 446 - Siméria (Via Coronel Veiga)/ Horários
- 433 - Sargento Boening (Via Duas Pontes)/ Horários
- 449 - Capitão Paladini (Via Coronel Veiga)/ Horários
- 425 - Venezuela/ Horários
- 469 - Espírito Santo / Rua Ceará (Via Amazonas)/ Horários
- 432 - Vila Felipe (Via Duas Pontes)/ Horários