Linha 47
Rodoviária/Buritis via Córrego do Paiol
Exdil - Expresso Divinopolitano
Horários e itinerário do ônibus da linha 47 da Exdil - Expresso Divinopolitano (Atualizado)
A linha 47 de ônibus (Buritis ➞ Rodoviária Via Córr. Paiol (Abrigo) E Aeroporto) tem 58 paradas partindo de Rua 11 | Ponto Final Do Buritis e terminando em Av. Joaquim André, 180.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 47 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Buritis ➞ Rodoviária Via Córr. Paiol (Abrigo) E Aeroporto (58 pontos)
Rua 11 | Ponto Final Do Buritis
Al. B, 205
Al. B, 141
Al. A, 180
Dvl-050, Norte
Dvl-050, Norte
Dvl-050, Norte
Dvl-050, Norte
Dvl-050, Norte
Dvl-050, Norte
Dvl-050, Norte | Entr. Para Ribeirão Frio
Dvl-050, Norte
Dvl-050, Norte
Dvl-050, Norte
Dvl-050, Norte
Dvl-050, Norte | Boa Vista
Dvl-050, Norte
Dvl-050, Norte
Dvl-050, Norte | Entr. Dvl-478
Dvl-050, Norte
Dvl-050, Norte | Entr. Fazenda Café Divinópolis
Dvl-050, Norte | Entr. Dvl-384
Dvl-384, Leste
Dvl-384, Leste | Entr. Fazenda Gameleira
Dvl-384, Leste | Córrego Do Paiol
Dvl-384, Leste
Dvl-384, Leste | Abrigo
Dvl-384, Leste | Entr. Dvl-464
Dvl-464, Norte
Dvl-464, Norte
Dvl-464, Norte
Av. 1, 2001
Av. 1, 301
Rua José Venâncio, 90
Rua Joubert Cavalieri Zeza, 351
Av. 1, 51
Rua Oribes Batista Leite, 980
Rua Oribes Batista Leite, 811
Rua Oribes Batista Leite, 711
Rua Oribes Batista Leite, 651
Rua Oribes Batista Leite, 571
Rua Oribes Batista Leite, 457
Av. Brig. Cabral, 1155
Av. Brig. Cabral, 987
Rua Candidés, 117
Av. Gabriel Passos, 145
Av. Gabriel Passos, 45
Rua Goiás, 545 | Super Abc
Rua Goiás, 365
Rua Goiás, 91
Av. Getúlio Vargas, 304 | Linhas Urbanas
Av. Getúlio Vargas, 560 | Linhas Urbanas
Av. Getúlio Vargas, 880 | Linhas Urbanas
Pça. D. Cristiano, 83 | Linhas Urbanas
Av. Jk, 260
Av. Jk, 390
Av. Jk, 1200 | Divishop
Av. Joaquim André, 180
Perguntas frenquentes da linha 47
A que horas começa a operar a linha 47 de ônibus?
A linha 47 de ônibus começa a operar às 06:10 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 47 de ônibus?
A linha 47 de ônibus encerra às 19:00 (Domingo).
A que horas chega a linha 47 de ônibus?
Quando chega a linha Rodoviária/Buritis via Córrego do Paiol de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Rodoviária/Buritis via Córrego do Paiol de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 47 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 47 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 47 da Exdil - Expresso Divinopolitano - Buritis ➞ Rodoviária Via Córr. Paiol (Abrigo) E Aeroporto
Horários da linha 47 de ônibus
A rota 47 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 09:00 - 20:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:10 - 19:00 | 770 |
Seg | 09:00 - 20:15 | 205 - 470 |
Ter | 09:00 - 20:15 | 205 - 470 |
Qua | 09:00 - 20:15 | 205 - 470 |
Qui | 09:00 - 20:15 | 205 - 470 |
Sex | 09:00 - 20:15 | 205 - 470 |
Sáb | 09:00 - 20:15 | 205 - 470 |
Alertas de serviço | ônibus da Exdil - Expresso Divinopolitano
Veja todas as atualizações da linha 47 (de Rua 11 | Ponto Final Do Buritis), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 47 (Buritis ➞ Rodoviária Via Córr. Paiol (Abrigo) E Aeroporto) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Exdil - Expresso Divinopolitano agora.
Tarifa da linha 47 de ônibus
Os preços da linha 47 da Exdil - Expresso Divinopolitano (Buritis ➞ Rodoviária Via Córr. Paiol (Abrigo) E Aeroporto) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Exdil - Expresso Divinopolitano, verifique o app Moovit ou o site oficial da Exdil - Expresso Divinopolitano.
47 (Exdil - Expresso Divinopolitano)
A primeira parada da linha 47 de ônibus é Rua 11 | Ponto Final Do Buritis e a última Av. Joaquim André, 180. A linha 47 (Buritis ➞ Rodoviária Via Córr. Paiol (Abrigo) E Aeroporto) opera durante todos os dias.
A linha 47 tem 58 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 59 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Exdil - Expresso Divinopolitano, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Divinópolis e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 47 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 47 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 47 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 47 (Buritis ➞ Rodoviária Via Córr. Paiol (Abrigo) E Aeroporto) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 47 de ônibus ou do operador Exdil - Expresso Divinopolitano de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Exdil - Expresso Divinopolitano ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Divinópolis e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Exdil - Expresso Divinopolitano e de qualquer ônibus, incluindo a linha 47 em Divinópolis e Região.
47 - Sentidos alternativos
- 47 - Buritis ➞ Rodoviária Via Córr. Paiol (Jesus Do Alambique) E Aeroporto / Horários
- 47 - Buritis ➞ Rodoviária Via Rib. Frio E Elizabete Nogueira / Horários
- 47 - Buritis ➞ Rodoviária Via Rib. Frio, Córr. Paiol (Abrigo) E Aeroporto / Horários
- 47 - Buritis ➞ Rodoviária Via Rib. Frio, Córr. Paiol (Jesus Do Alambique) E Aeroporto / Horários
- 47 - Centro Industrial ➞ Buritis Via Aeroporto E Córr. Paiol (Abrigo) / Horários
- 47 - Córr. Paiol (Abrigo) ➞ Rodoviária Via Buritis E Elizabete Nogueira / Horários
- 47 - Córr. Paiol (Abrigo) ➞ Rodoviária Via Elizabete Nogueira / Horários
- 47 - Córr. Paiol (Jesus Do Alambique) ➞ Rodoviária Via Aeroporto / Horários
- 47 - Rodoviária ➞ Buritis Via Aeroporto E Córr. Paiol (Abrigo) / Horários
- 47 - Rodoviária ➞ Buritis Via Aeroporto, Córr. Paiol (Abrigo) E Rib. Frio / Horários
- 47 - Rodoviária ➞ Buritis Via Aeroporto, Córr. Paiol (Jesus Do Alambique) E Rib. Frio / Horários
- 47 - Rodoviária ➞ Córr. Paiol (Abrigo) Via Aeroporto / Horários
- 47 - Rodoviária ➞ Córr. Paiol (Jesus Do Alambique) Via Elizabete Nogueira / Horários
Linhas da Exdil - Expresso Divinopolitano em Divinópolis e Região
- 142 - Planalto/Centro Industrial via Bom Pastor/ Horários
- 163 - Candidés/Novo Paraíso/ Horários
- 3831 - Divinópolis/Quilombo do Gaia/ Horários
- 42 - Planalto/Candidés via Bom Pastor/ Horários
- 143 - Planalto/Del Rey/ Horários
- 45 - Lagoa dos Mandarins/Novo Paraíso/ Horários
- 148 - Centro Industrial/Buritis/ Horários
- 141 - Planalto/Centro Industrial via Niterói/ Horários
- 44 - Planalto/Gafanhoto/ Horários
- 41 - Planalto/Candidés via Niteroi/ Horários
- 3831.1 - Divinópolis/São Gonçalo do Pará/ Horários
- 48 - Icaraí/Buritis/ Horários
- 3831.2 - Divinópolis/Prata/ Horários
- 46 - Planalto/São Simão via Rodoviária/ Horários
- 43 - Planalto/São Simão via Niterói/ Horários
- 45A - Novo Paraíso/Lagoa dos Mandarins/ Horários
- PAIVAS - Paivas/Divinópolis/ Horários