Linha 141
Planalto/Centro Industrial via Niterói
Exdil - Expresso Divinopolitano
Horários e itinerário do ônibus da linha 141 da Exdil - Expresso Divinopolitano (Atualizado)
A linha 141 de ônibus (Centro Industrial ➞ Planalto Via Floramar E Niterói) tem 37 paradas partindo de Rua Yara, 701 e terminando em Av. Miguel Rodrigues Filho, 2.
Visão geral do cronograma da linha 141 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 17:05 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 141 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro Industrial ➞ Planalto Via Floramar E Niterói (37 pontos)
Rua Yara, 701
Rua Yara, 521
Rua Benedito Gonçalves, 1651 | Garagem Da Exdil
Rua Benedito Gonçalves, 1501
Av. Tinharé, 350
Rua Luís Guilherme, 1101
Rua Wilson Santos, 1210
Rua Yara, 33 | Toldos Oeste De Minas
Rua Rosana Noronha Guarany, 2000 | Centro De Distribuição Femsa
Rua Rosana Noronha Guarany, 501
Rua Rosana Noronha Guarany, 261
Anel Rdv. Pres. Tancredo Neves, 1300
Anel Rdv. Pres. Tancredo Neves, 1550
Av. Gov. Magalhães Pinto, 3001
Av. Gov. Magalhães Pinto, 2755
Av. Gov. Magalhães Pinto, 2541 | Ferroeste
Av. Gov. Magalhães Pinto, 2205
Av. Gov. Magalhães Pinto, 2075
Av. Gov. Magalhães Pinto, 1571
Av. Gov. Magalhães Pinto, 1231
Av. Gov. Magalhães Pinto, 1005
Av. Gov. Magalhães Pinto, 797
Av. Gov. Magalhães Pinto, 541
Av. Gov. Magalhães Pinto, 197
Rua Itapecerica, 200
Av. 1º De Junho, 951 | Linhas Urbanas
Av. 1º De Junho, 543 | Linhas Urbanas
Rua Goiás, 522
Rua Goiás, 1138
Rua Goiás, 1420
Rua Goiás, 1780
Rua Goiás, 1882 | Cincal
Rua Goiás, 2310
Rua Itambé, 201
Rua Itambé, 61
Av. Do Contorno, 800
Av. Miguel Rodrigues Filho, 2
Perguntas frenquentes da linha 141
A que horas começa a operar a linha 141 de ônibus?
A linha 141 de ônibus começa a operar às 17:05 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 141 de ônibus?
A linha 141 de ônibus encerra às 17:05 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 141 de ônibus?
Quando chega a linha Planalto/Centro Industrial via Niterói de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Planalto/Centro Industrial via Niterói de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 141 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 141 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 141 da Exdil - Expresso Divinopolitano - Centro Industrial ➞ Planalto Via Floramar E Niterói
Horários da linha 141 de ônibus
141 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 17:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 17:05 | Única partida |
Ter | 17:05 | Única partida |
Qua | 17:05 | Única partida |
Qui | 17:05 | Única partida |
Sex | 17:05 | Única partida |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Exdil - Expresso Divinopolitano
Veja todas as atualizações da linha 141 (de Rua Yara, 701), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 141 (Centro Industrial ➞ Planalto Via Floramar E Niterói) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Exdil - Expresso Divinopolitano agora.
Tarifa da linha 141 de ônibus
Os preços da linha 141 da Exdil - Expresso Divinopolitano (Centro Industrial ➞ Planalto Via Floramar E Niterói) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Exdil - Expresso Divinopolitano, verifique o app Moovit ou o site oficial da Exdil - Expresso Divinopolitano.
141 (Exdil - Expresso Divinopolitano)
A primeira parada da linha 141 de ônibus é Rua Yara, 701 e a última Av. Miguel Rodrigues Filho, 2. A linha 141 (Centro Industrial ➞ Planalto Via Floramar E Niterói) opera durante dias úteis.
A linha 141 tem 37 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 40 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Exdil - Expresso Divinopolitano, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Divinópolis e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 141 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 141 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 141 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 141 (Centro Industrial ➞ Planalto Via Floramar E Niterói) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 141 de ônibus ou do operador Exdil - Expresso Divinopolitano de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Exdil - Expresso Divinopolitano ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Divinópolis e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Exdil - Expresso Divinopolitano e de qualquer ônibus, incluindo a linha 141 em Divinópolis e Região.
Linhas da Exdil - Expresso Divinopolitano em Divinópolis e Região
- 3831 - Divinópolis/Quilombo do Gaia/ Horários
- 47 - Rodoviária/Buritis via Córrego do Paiol/ Horários
- 148 - Centro Industrial/Buritis/ Horários
- 3831.1 - Divinópolis/São Gonçalo do Pará/ Horários
- 3831.2 - Divinópolis/Prata/ Horários
- 46 - Planalto/São Simão via Rodoviária/ Horários
- 45 - Lagoa dos Mandarins/Novo Paraíso/ Horários
- 48 - Icaraí/Buritis/ Horários
- PAIVAS - Paivas/Divinópolis/ Horários
- 143 - Planalto/Del Rey/ Horários
- 41 - Planalto/Candidés via Niteroi/ Horários
- 42 - Planalto/Candidés via Bom Pastor/ Horários
- 163 - Candidés/Novo Paraíso/ Horários
- 44 - Planalto/Gafanhoto/ Horários
- 45A - Novo Paraíso/Lagoa dos Mandarins/ Horários
- 142 - Planalto/Centro Industrial via Bom Pastor/ Horários
- 43 - Planalto/São Simão via Niterói/ Horários