Linha 42
Planalto/Candidés via Bom Pastor
Exdil - Expresso Divinopolitano
Horários e itinerário do ônibus da linha 42 da Exdil - Expresso Divinopolitano (Atualizado)
A linha 42 de ônibus (Candidés Via Bom Pastor) tem 59 paradas partindo de Av. Miguel Rodrigues Filho, 2 e terminando em Av. Goitacases, 1310.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 42 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Candidés Via Bom Pastor (59 pontos)
Av. Miguel Rodrigues Filho, 2
Rua João Lara, 229
Rua Itambé, 21
Rua Itambé, 60
Rua Pernambuco, 2051
Rua Pernambuco, 1597
Rua Pernambuco, 1451
Rua Pernambuco, 1221 | Linhas Urbanas
Rua Pernambuco, 977 | Linhas Urbanas
Rua Pernambuco, 503 | Linhas Urbanas
Rua Pernambuco, 219
Av. Getúlio Vargas, 304 | Linhas Urbanas
Av. Getúlio Vargas, 560 | Linhas Urbanas
Av. Getúlio Vargas, 880 | Linhas Urbanas
Pça. D. Cristiano, 83 | Linhas Urbanas
Av. Divino Espírito Santo, 70
Av. Antônio Olímpio De Morais, 1440
Rua São Sebastião, 116
Av. 7 De Setembro, 590
Av. Joaquim André, 805
Av. Joaquim André, 317
Av. Jk, 1730
Av. Jk, 2026
Av. Jk, 2250 | Hospital Santa Mônica
Av. Jk, 2450
Anel Rdv. Pres. Tancredo Neves, 4355
Anel Rdv. Pres. Tancredo Neves, 1555
Av. Brasil, 200
Rua Itararé, 370
Rua Itararé, 490
Rua Itararé, 590
Rua Liberdade, 750
Rua Liberdade, 940
Rua José Martins, 361
Rua Paraíso, 851
Rua João De Oliveira, 690
Rua Iguaçu, 645
Rua Iguaçu, 601
Rua Rosana Noronha Guarany, 500
Rua Rosana Noronha Guarany, 1600 | Pneus Avenida
Rua Yara, 40
Rua Wilson Santos, 1221
Rua Luís Guilherme, 1100
Rua Benedito Gonçalves, 1500
Rua Benedito Gonçalves, 1580
Rua Yara, 520
Rua Yara, 700
Av. Guajajaras, 950
Av. Anhanguera, 1070
Av. Anhanguera, 1270
Av. Anhanguera, 1630
Rua Peri, 540
Rua Peri, 720
Av. Dr. Sílvio Caldas, 1761
Av. Dr. Sílvio Caldas, 1621
Rua Carijós, 781
Rua Carijós, 691
Rua Carijós, 601
Av. Goitacases, 1310
Perguntas frenquentes da linha 42
A que horas começa a operar a linha 42 de ônibus?
A linha 42 de ônibus começa a operar às 05:20 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 42 de ônibus?
A linha 42 de ônibus encerra às 23:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 42 de ônibus?
Quando chega a linha Planalto/Candidés via Bom Pastor de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Planalto/Candidés via Bom Pastor de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 42 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 42 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 42 da Exdil - Expresso Divinopolitano - Candidés Via Bom Pastor
Horários da linha 42 de ônibus
A rota 42 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:20 - 23:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:30 - 23:30 | 60 - 300 |
Seg | 05:20 - 23:00 | 40 - 55 |
Ter | 05:20 - 23:00 | 40 |
Qua | 05:20 - 23:00 | 40 |
Qui | 05:20 - 23:00 | 40 - 55 |
Sex | 05:20 - 23:00 | 40 - 55 |
Sáb | 05:20 - 23:20 | 40 - 110 |
Alertas de serviço | ônibus da Exdil - Expresso Divinopolitano
Veja todas as atualizações da linha 42 (de Av. Miguel Rodrigues Filho, 2), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 42 (Candidés Via Bom Pastor) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Exdil - Expresso Divinopolitano agora.
Tarifa da linha 42 de ônibus
Os preços da linha 42 da Exdil - Expresso Divinopolitano (Candidés Via Bom Pastor) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Exdil - Expresso Divinopolitano, verifique o app Moovit ou o site oficial da Exdil - Expresso Divinopolitano.
42 (Exdil - Expresso Divinopolitano)
A primeira parada da linha 42 de ônibus é Av. Miguel Rodrigues Filho, 2 e a última Av. Goitacases, 1310. A linha 42 (Candidés Via Bom Pastor) opera durante todos os dias.
A linha 42 tem 59 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 42 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Exdil - Expresso Divinopolitano, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Divinópolis e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 42 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 42 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 42 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 42 (Candidés Via Bom Pastor) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 42 de ônibus ou do operador Exdil - Expresso Divinopolitano de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Exdil - Expresso Divinopolitano ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Divinópolis e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Exdil - Expresso Divinopolitano e de qualquer ônibus, incluindo a linha 42 em Divinópolis e Região.
Linhas da Exdil - Expresso Divinopolitano em Divinópolis e Região
- 143 - Planalto/Del Rey/ Horários
- 44 - Planalto/Gafanhoto/ Horários
- 163 - Candidés/Novo Paraíso/ Horários
- PAIVAS - Paivas/Divinópolis/ Horários
- 3831 - Divinópolis/Quilombo do Gaia/ Horários
- 45A - Novo Paraíso/Lagoa dos Mandarins/ Horários
- 141 - Planalto/Centro Industrial via Niterói/ Horários
- 41 - Planalto/Candidés via Niteroi/ Horários
- 48 - Icaraí/Buritis/ Horários
- 3831.2 - Divinópolis/Prata/ Horários
- 3831.1 - Divinópolis/São Gonçalo do Pará/ Horários
- 47 - Rodoviária/Buritis via Córrego do Paiol/ Horários
- 148 - Centro Industrial/Buritis/ Horários
- 142 - Planalto/Centro Industrial via Bom Pastor/ Horários
- 45 - Lagoa dos Mandarins/Novo Paraíso/ Horários
- 43 - Planalto/São Simão via Niterói/ Horários
- 46 - Planalto/São Simão via Rodoviária/ Horários