Linha 142
Planalto/Centro Industrial via Bom Pastor
Exdil - Expresso Divinopolitano
Horários e itinerário do ônibus da linha 142 da Exdil - Expresso Divinopolitano (Atualizado)
A linha 142 de ônibus (Centro Industrial ➞ Planalto Via Bom Pastor E Floramar) tem 48 paradas partindo de Rua Yara, 701 e terminando em Av. Miguel Rodrigues Filho, 2.
Visão geral do cronograma da linha 142 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 06:00 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 142 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro Industrial ➞ Planalto Via Bom Pastor E Floramar (48 pontos)
Rua Yara, 701
Rua Yara, 521
Rua Benedito Gonçalves, 1651 | Garagem Da Exdil
Rua Benedito Gonçalves, 1501
Av. Tinharé, 350
Rua Luís Guilherme, 1101
Rua Wilson Santos, 1210
Rua Yara, 33 | Toldos Oeste De Minas
Rua Rosana Noronha Guarany, 2000 | Centro De Distribuição Femsa
Rua Rosana Noronha Guarany, 501
Rua Iguaçu, 600
Rua Iguaçu, 640
Rua João De Oliveira, 690
Rua João De Oliveira, 810
Rua José Martins, 360
Rua Liberdade, 941
Rua Liberdade, 751
Rua Itararé, 601
Rua Itararé, 501
Rua Itararé, 371
Rua Rosana Noronha Guarany, 261
Anel Rdv. Pres. Tancredo Neves, 1300
Anel Rdv. Pres. Tancredo Neves, 1550
Rua Leão Xiii, 161
Anel Rdv. Pres. Tancredo Neves, 4300
Av. Jk, 2425
Av. Jk, 2275 | Hospital Santa Mônica
Av. Jk, 2045
Av. Jk, 1877
Av. Jk, 1675
Av. Jk, 1401 | Rodoviária
Av. 7 De Setembro, 809
Av. 7 De Setembro, 531
Rua São Sebastião, 145
Av. Antônio Olímpio De Morais, 1341
Av. Divino Espírito Santo, 55
Av. 1º De Junho, 951 | Linhas Urbanas
Av. 1º De Junho, 543 | Linhas Urbanas
Rua Goiás, 522
Rua Goiás, 1138
Rua Goiás, 1420
Rua Goiás, 1780
Rua Goiás, 1882 | Cincal
Rua Goiás, 2310
Rua Itambé, 201
Rua Itambé, 61
Av. Do Contorno, 800
Av. Miguel Rodrigues Filho, 2
Perguntas frenquentes da linha 142
A que horas começa a operar a linha 142 de ônibus?
A linha 142 de ônibus começa a operar às 06:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 142 de ônibus?
A linha 142 de ônibus encerra às 06:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 142 de ônibus?
Quando chega a linha Planalto/Centro Industrial via Bom Pastor de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Planalto/Centro Industrial via Bom Pastor de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 142 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 142 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 142 da Exdil - Expresso Divinopolitano - Centro Industrial ➞ Planalto Via Bom Pastor E Floramar
Horários da linha 142 de ônibus
142 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 06:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 06:00 | Única partida |
Ter | 06:00 | Única partida |
Qua | 06:00 | Única partida |
Qui | 06:00 | Única partida |
Sex | 06:00 | Única partida |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Exdil - Expresso Divinopolitano
Veja todas as atualizações da linha 142 (de Rua Yara, 701), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 142 (Centro Industrial ➞ Planalto Via Bom Pastor E Floramar) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Exdil - Expresso Divinopolitano agora.
Tarifa da linha 142 de ônibus
Os preços da linha 142 da Exdil - Expresso Divinopolitano (Centro Industrial ➞ Planalto Via Bom Pastor E Floramar) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Exdil - Expresso Divinopolitano, verifique o app Moovit ou o site oficial da Exdil - Expresso Divinopolitano.
142 (Exdil - Expresso Divinopolitano)
A primeira parada da linha 142 de ônibus é Rua Yara, 701 e a última Av. Miguel Rodrigues Filho, 2. A linha 142 (Centro Industrial ➞ Planalto Via Bom Pastor E Floramar) opera durante dias úteis.
A linha 142 tem 48 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 36 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Exdil - Expresso Divinopolitano, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Divinópolis e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 142 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 142 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 142 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 142 (Centro Industrial ➞ Planalto Via Bom Pastor E Floramar) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 142 de ônibus ou do operador Exdil - Expresso Divinopolitano de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Exdil - Expresso Divinopolitano ou um planejador de viagem de Ônibus para planejar seu itinerário em Divinópolis e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Exdil - Expresso Divinopolitano e de qualquer ônibus, incluindo a linha 142 em Divinópolis e Região.
Linhas da Exdil - Expresso Divinopolitano em Divinópolis e Região
- 3831.2 - Divinópolis/Prata/ Horários
- 3831.1 - Divinópolis/São Gonçalo do Pará/ Horários
- 46 - Planalto/São Simão via Rodoviária/ Horários
- 3831 - Divinópolis/Quilombo do Gaia/ Horários
- 44 - Planalto/Gafanhoto/ Horários
- 163 - Candidés/Novo Paraíso/ Horários
- 143 - Planalto/Del Rey/ Horários
- 148 - Centro Industrial/Buritis/ Horários
- 48 - Icaraí/Buritis/ Horários
- PAIVAS - Paivas/Divinópolis/ Horários
- 45A - Novo Paraíso/Lagoa dos Mandarins/ Horários
- 141 - Planalto/Centro Industrial via Niterói/ Horários
- 47 - Rodoviária/Buritis via Córrego do Paiol/ Horários
- 45 - Lagoa dos Mandarins/Novo Paraíso/ Horários
- 41 - Planalto/Candidés via Niteroi/ Horários
- 42 - Planalto/Candidés via Bom Pastor/ Horários
- 43 - Planalto/São Simão via Niterói/ Horários