501
Linha Terminal Itaparica
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 501 da CETURB-ES (Atualizado)
A linha 501 de ônibus (Terminal Itaparica) tem 68 paradas partindo de Terminal Jacaraipe e terminando em Terminal Itaparica.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 501 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Itaparica (68 pontos)
Terminal Jacaraipe
Saída Do T. Jacaraípe
Portal De Jacaraípe
Entrada De Feu Rosa
Avenida Desembargador Antônio José Miguel Feu Rosa, 747
Praça Reserva | Vila Rossi
Entrada De Manguinhos
Enseada De Manguinhos
Posto Petrobrás
Aest
Es-010, 540
Ifes Campus Serra
Entrada Da Ucl
Es-010, 65
Es-010, 27
Amages
Chácara Flora
Depósito Da Eletrocity
Viver Serra
GS Internacional
Es-010, 1051
Saveli
Em Frente À Mrc
Vigilância Ambiental Em Saúde
Rua Nelcy Lopes Vieira
Rua Nelcy Lopes Vieira
Rua Nelcy Lopes Vieira
Rua Nelcy Lopes Vieira
Rua Nelcy Lopes Vieira
Terminal Carapina
Rua Carioca, 85-139
Aeroporto
Avenida Fernando Ferrari, 3327
Gimacol
Renewcar
Avenida Fernando Ferrari, 1166
Avenida Fernando Ferrari, 1741-1759
Fucape Business School
Ufes - Teatro Universitário
Ufes (Transcol)
Bristol Easy Hotel
Rádio Espírito Santo
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 1255-1825
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 1481
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 2155-2161
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 787
Hospital Santa Helena
Shopping Praia Da Costa
Terminal Vila Velha
Avenida Luciano Das Neves, 1726
Avenida Luciano Das Neves, 2073a
Avenida Luciano Das Neves, 1072
Shopping Vila Velha
Avenida Luciano Das Neves | Inss
Avenida Luciano Das Neves, 3078
Es-060, 3220
Rodovia Do Sol | Residencial Águas Claras
Rodovia Do Sol | Edificio Guilherme Melotti
Rodovia Do Sol | Hotel Faraóh
Rodovia Do Sol, 2950
Rodovia Do Sol, 2150
Rodovia Do Sol, 3540
Rodovia Do Sol, 13
Rodovia Do Sol | Pólen Plantas
Rodovia Do Sol | Brasil Center
Rodovia Do Sol, 3744-3762
Shopping Boulevard Vila Velha
Terminal Itaparica
Perguntas frenquentes da linha 501
A que horas começa a operar a linha 501 de ônibus?
A linha 501 de ônibus começa a operar às 04:55 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 501 de ônibus?
A linha 501 de ônibus encerra às 23:25 (sábado).
A que horas chega a linha 501 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Itaparica de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Itaparica de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 501 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 501 mais próxima de você.
Horários da linha 501 de ônibus
A rota 501 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:55 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:00 - 23:30 | 30 - 40 |
seg | 04:55 - 23:40 | 6 - 25 |
ter | 04:55 - 23:40 | 6 - 25 |
qua | 04:55 - 23:40 | 6 - 25 |
qui | 04:55 - 23:40 | 6 - 25 |
sex | 04:55 - 23:40 | 6 - 25 |
sáb | 04:55 - 23:25 | 15 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 501 (de Terminal Jacaraipe), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 501 (Terminal Itaparica) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 501 de ônibus
Os preços da linha 501 da CETURB-ES (Terminal Itaparica) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
501 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 501 de ônibus é Terminal Jacaraipe e a última Terminal Itaparica. A linha 501 (Terminal Itaparica) opera durante todos os dias.
A linha 501 tem 68 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 83 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 501 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 501 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 501 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 501 (Terminal Itaparica) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 501 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 501 em Vitória.
501 - Sentidos alternativos
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 022 - Conquista / Mata da Praia via Santa Martha / Boa Vista/ Horários
- 917 - T. Campo Grande / Areinha via Caxias do Sul - Circular/ Horários
- 816 - T. Laranjeiras / Parque Residencial Tubarão - Circular/ Horários
- 908 - Areinha / T. Campo Grande/ Horários
- 807 - Barcelona / T. Laranjeiras/ Horários
- 760 - Nova Esperança / T. Itacibá/ Horários
- 573 - T. Carapina / T. São Torquato via Reta da Penha/ Horários
- 984 - Viana / Soteco via Areinha / Vale do Sol / Pam Arlindo Villaschi - Circular/ Horários
- 802 - Divinópolis / T. Laranjeiras via Centro da Serra/ Horários
- 800 - T. Laranjeiras / Jardim Camburi via T. Carapina - Circular/ Horários
- 852 - T. Carapina / Ourimar - Circular/ Horários
- 074 - São Cristóvão / Bairro da Penha/ Horários
- 812 - Serra Dourada II / T. Laranjeiras/ Horários
- 744 - Nova Canaã / T. São Torquato via Porto Velho/ Horários
- 031 - Ilha do Príncipe / São Benedito via Reta da Penha/ Horários
- 539 - T. Carapina / T. Jardim América via Aeroporto/ Horários
- 552 - T. Campo Grande / T. Itaparica via Leste-Oeste/ Horários
- 500 - T. Vila Velha / T. Itacibá via 3ª Ponte/ Horários
- 716 - T. Campo Grande / Padre Gabriel via Vila Palestina / Campo Novo - Circular/ Horários
- 828 - São Marcos / T. Laranjeiras/ Horários