Linha 516
Terminal Jacaraípe Via T. São Torquato / Maruípe / T. Carapina
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 516 da CETURB-ES (Atualizado)
A linha 516 de ônibus (Terminal Jacaraípe Via T. São Torquato / Maruípe / T. Carapina) tem 80 paradas partindo de Terminal Ibes e terminando em Terminal Jacaraipe.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 516 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Jacaraípe Via T. São Torquato / Maruípe / T. Carapina (80 pontos)
Terminal Ibes
Rodovia Carlos Lindemberg, 2502-2550
Avenida Carlos Lindemberg, 2881
Sesc
Avenida Governador Carlos Lindenberg, 3676
Rodovia Carlos Lindemberg, 794
Avenida Carlos Lindemberg, 5042-5060
Rodovia Carlos Lindemberg, 5092-5350
Rodovia Carlos Lindemberg, 5452-5570
Rodovia Carlos Lindemberg, 6016-6030
Avenida Carlos Lindemberg, 5900
Rodovia Carlos Lindemberg, 6202-6300
Avenida Carlos Lindemberg, 6860
Avenida Senador Robert Kennedy
Avenida Senador Robert Kennedy
Praça Getúlio Vargas, 157-183
Terminal São Torquato
Avenida Senador Robert Kennedy, 492-550 | Incra
Avenida Alexandre Buaiz, 816
Galpões Da Codesa (Transcol)
Palácio Anchieta (Transcol)
Praça Francisco Teixeira Da Cruz (Transcol)
Praça Getúlio Vargas (Transcol)
Colégio Salesiano De Vitória
Avenida Vitória, 1230
Restaurante Popular De Vitória
Delegacia Da Criança E Adolescente
Igreja São Sebastião
Museu Solar Monjardim
Rua José Cassiano Dos Santos, 96-184
Rua José Cassiano Dos Santos, 427
Av. Maruípe, 778
Avenida Maruípe, 1106-1144 - Santa Cecília
Hospital Universitário - Ufes
Horto Municipal
Escola Aflordízio Carvalho Da Silva
Rua Joaquim José Da Vitória, 118-124
Avenida Maruípe, 2548-2652
Avenida Nossa Senhora Da Penha | Edifício Luziane
Cdd Correios Jd. Da Penha (Transcol)
Edifício América (Transcol)
Fucape Business School
Avenida Fernando Ferrari, 1784
Praça De Goiabeiras
Av Fernando Ferrari, 2552-2818
Avenida Fernando Ferrari, 792
Avenida Fernando Ferrari, 3396-3658
Aeroporto (Transcol)
São José Supermercados
Comercial Carapina
Rua M, 92-198
Rua Edison Pompermayer, 17
Terminal Carapina
Avenida Presidente Vargas, 14
Avenida Desembargador Mário Da Silva Nunes, 5023-5265
Avenida Desembargador Mário Da Silva Nunes, 4587-4801
Avenida Desembargador Mário Da Silva Nunes, 24
Avenida Desembargador Mário Da Silva Nunes, 555-715
Avenida Desembargador Mário Da Silva Nunes, 97-279
Maranata
Mrc
Em Frente À Saveli
Rodovia Es 010, 4864
Em Frente À GS Internacional
Próximo À Entrada De Cidade Continental
Eletrocity
Próximo Ao Posto Atlântica
Amages
Es-010, 2153
Es-010 | Faculdade Ucl
Próximo Ifes Campus Serra
Es-010, 540
Aabb
Posto Petrobrás
Radar
Em Frente Ao Rossi
Contorno Em Frente Ao Bairro Feu Rosa
Portal De Jacaraípe
Av. Des. Antonio Jose Miguel Feu Rosa
Terminal Jacaraipe
Perguntas frenquentes da linha 516
A que horas começa a operar a linha 516 de ônibus?
A linha 516 de ônibus começa a operar às 05:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 516 de ônibus?
A linha 516 de ônibus encerra às 23:10 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 516 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Jacaraípe Via T. São Torquato / Maruípe / T. Carapina de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Jacaraípe Via T. São Torquato / Maruípe / T. Carapina de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 516 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 516 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 516 da CETURB-ES - Terminal Jacaraípe Via T. São Torquato / Maruípe / T. Carapina
Horários da linha 516 de ônibus
A rota 516 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 23:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:30 - 23:15 | 30 - 45 |
seg | 05:00 - 23:10 | 17 - 39 |
ter | 05:00 - 23:10 | 17 - 39 |
qua | 05:00 - 23:10 | 17 - 39 |
qui | 05:00 - 23:10 | 17 - 39 |
sex | 05:00 - 23:10 | 17 - 39 |
sáb | 05:15 - 23:25 | 30 - 40 |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 516 (de Terminal Ibes), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 516 (Terminal Jacaraípe Via T. São Torquato / Maruípe / T. Carapina) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 516 de ônibus
Os preços da linha 516 da CETURB-ES (Terminal Jacaraípe Via T. São Torquato / Maruípe / T. Carapina) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
516 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 516 de ônibus é Terminal Ibes e a última Terminal Jacaraipe. A linha 516 (Terminal Jacaraípe Via T. São Torquato / Maruípe / T. Carapina) opera durante todos os dias.
A linha 516 tem 80 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 96 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 516 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 516 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 516 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 516 (Terminal Jacaraípe Via T. São Torquato / Maruípe / T. Carapina) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 516 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 516 em Vitória.
516 - Sentidos alternativos
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 654 - T. Itaparica / Lagoa Jabaeté via Av. Amaral Peixoto - Circular/ Horários
- 672 - Trevo de Setiba / T. Itaparica via Rod. do Sol/ Horários
- 818 - T. Jacaraípe / Enseada de Jacaraípe via Capuba - Circular/ Horários
- 801 - T. Laranjeiras / T. Carapina via Valparaíso / Jardim Limoeiro/ Horários
- 891 - Putiri / T. Laranjeiras via Serra/ Horários
- 537 - T. Carapina / Shopping Vitória via Camburi - Expresso/ Horários
- 541 - T. Carapina / T. Vila Velha via Aeroporto/ Horários
- 829 - Planalto Serrano / T. Carapina via Área B/ Horários
- 531 - T. Campo Grande / T. Vila Velha via Maruípe/ Horários
- 760 - Nova Esperança / T. Itacibá/ Horários
- 837 - T. Carapina / Nova Almeida via Jacaraípe - Noturno/ Horários
- 561 - T. Jacaraípe / T. Campo Grande via Dante Michelini / BR-262/ Horários
- 591 - Serra / T. Campo Grande via Reta da Penha / BR-262/ Horários
- 783 - Nova Rosa da Penha / T. Itacibá via Campo Grande/ Horários
- 124 - Estrelinha / Jardim da Penha/ Horários
- 986 - Areinha / Bairro Ipanema via Universal / Primavera / Marcílio de Noronha / Vila Bethânia - Circular/ Horários
- 569 - T. Vila Velha / Praça Eucalipto - Circular/ Horários
- 599 - Santo Antônio / T. Carapina via Campo Verde / Porto de Cariacica/ Horários
- 631 - T. São Torquato / 1º de Maio via Santa Rita / Alvorada - Circular/ Horários
- 776 - T. São Torquato / Flexal II via Porto Velho - Noturno/ Horários