Linha 822
Terminal Laranjeiras / Alterosas
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 822 da CETURB-ES (Atualizado)
A 822 de ônibus para (Terminal Laranjeiras / Alterosas) é uma linha circular com 24 paradas saindo de Terminal Laranjeiras.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 822 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Laranjeiras / Alterosas (24 pontos)
Terminal Laranjeiras
Avenida Eldes Scherrer Souza, 663
Corredor Exclusivo - Sentido Jacaraípe
Corredor Exclusivo - Sentido Jacaraípe
Corredor Exclusivo - Sentido Jacaraípe
Avenida Talma Rodrigues Ribeiro, 1692
Autoglass
Jardim Da Paz
Rua Curitiba, 199
Rua Porto Alegre, 10
Rua Porto Alegre, 590
Rua Manaus, 14
Rua Vitória, 245
Rua Maceió, 80
Rua Oito, 571
Avenida Talma Rodrigues Ribeiro, 459-389
Avenida Talma Rodrigues Ribeiro, 263-303
Biancogres
Corredor Exclusivo - Sentido Laranjeiras
Corredor Exclusivo - Sentido Laranjeiras
Corredor Exclusivo - Sentido Laranjeiras
Avenida Eldes Scherrer Souza | Hospital Metropolitano
Avenida Eldes Scherrer Souza, 1497-1519
Terminal Laranjeiras
Perguntas frenquentes da linha 822
A que horas começa a operar a linha 822 de ônibus?
A linha 822 de ônibus começa a operar às 05:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 822 de ônibus?
A linha 822 de ônibus encerra às 22:40 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 822 de ônibus?
Quando chega a linha Terminal Laranjeiras / Alterosas de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Terminal Laranjeiras / Alterosas de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 822 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 822 mais próxima de você.
Horários da linha 822 de ônibus
A rota 822 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 23:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:00 - 22:40 | 40 - 60 |
seg | 05:00 - 23:00 | 40 - 69 |
ter | 05:00 - 23:00 | 40 - 69 |
qua | 05:00 - 23:00 | 40 - 69 |
qui | 05:00 - 23:00 | 40 - 69 |
sex | 05:00 - 23:00 | 40 - 69 |
sáb | 05:00 - 22:40 | 40 - 60 |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 822 (de Terminal Laranjeiras), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 822 (Terminal Laranjeiras / Alterosas) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 822 de ônibus
Os preços da linha 822 da CETURB-ES (Terminal Laranjeiras / Alterosas) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
822 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 822 de ônibus é Terminal Laranjeiras e a última Terminal Laranjeiras. A linha 822 (Terminal Laranjeiras / Alterosas) opera durante todos os dias.
A linha 822 tem 24 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 21 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 822 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 822 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 822 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 822 (Terminal Laranjeiras / Alterosas) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 822 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 822 em Vitória.
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 022 - Conquista / Mata da Praia via Santa Martha / Boa Vista/ Horários
- 785 - Duas Bocas / T. Campo Grande via Itacibá / Av. Expedito Garcia/ Horários
- 658 - T. Ibes / T. São Torquato via Aribiri / Paul/ Horários
- 616 - T. Itaparica / Morada da Barra via Barramares - Circular/ Horários
- 510 - T. Carapina / T. Vila Velha via 3ª Ponte/ Horários
- 750 - Vila Prudêncio / T. Itacibá/ Horários
- 542 - T. Jacaraípe / Shopping Vitória via Camburi - Expresso/ Horários
- 580 - Padre Gabriel / T. Ibes via Jardim dos Palmares / Cobilândia/ Horários
- 124 - Estrelinha / Jardim da Penha/ Horários
- 774 - T. São Torquato / Nova Rosa da Penha via Bubu - Noturno/ Horários
- 904 - T. Campo Grande / Casa de Custódia via PSME II - Circular/ Horários
- 911 - Canaã / T. Campo Grande via Primavera/ Horários
- 799 - T. Itacibá / Oriente - Circular/ Horários
- 927 - T. São Torquato / Viana via Vila Bethânia - Noturno/ Horários
- 773 - T. São Torquato / Morro do SESI via Porto Velho - Circular/ Horários
- 711 - T. Itacibá / Nova Valverde via Santana - Circular/ Horários
- 909 - Morada de Bethânia / T. Campo Grande/ Horários
- 789 - Sabão / T. Campo Grande via Cachoeirinha / Campo Verde/ Horários
- 881 - T. Laranjeiras / CIVIT II - Circular/ Horários
- 603 - T. Ibes / T. Itaparica via Colorado/ Horários