Linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ
Machadinho / Prata / Morada Cidadã
SIT Canoas (Sogal)
Horários e itinerário do ônibus da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ da SIT Canoas (Sogal) (Atualizado)
A linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus (Centro) tem 34 paradas partindo de Machadinho - Ilha Das Garças / Arlindo Krentz e terminando em Golden Center - Desembarque.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro (34 pontos)
Machadinho - Ilha Das Garças / Arlindo Krentz
Machadinho
Eng. Irineu Carvalho Braga - Princesa Isabel
Eng. Irineu Carvalho Braga - Subestação Canoas I
Chico Xavier - Terminal Prata
Allan Kardec (Lot Prata) - 828
Allan Kardec (Lot Prata) - 614
Allan Kardec (Lot Prata) - 420
Allan Kardec (Lot Prata) - 236
Allan Kardec (Lot Prata)
Eng. Irineu Carvalho Braga - Augusto Pestana
Braulino Pansera - 115
Braulino Pansera - 365
Braulino Pansera - Morada Cidadã
Rua Das Chácaras - 230
Bartolomeu De Gusmão - 2200
Bartolomeu De Gusmão - 3210
Bartolomeu De Gusmão - 3043
Bartolomeu De Gusmão - 1968
Bartolomeu De Gusmão - 1770
Eng. Irineu Carvalho Braga
Eng. Irineu Carvalho Braga
Roberto Francisco Behrens - Esc. Assis Brasil
Roberto Francisco Behrens - Res. Vida Alegre
Roberto Francisco Behrens - Residencial República
República - 495
República - 747
Santo Antônio - 358
Santo Antônio - D 12
Araçá - 800
Araçá - 428
Araçá - 35
Guilherme Schell - D 5382
Golden Center - Desembarque
Perguntas frenquentes da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ
A que horas começa a operar a linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus?
A linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus começa a operar às 05:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus?
A linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus encerra às 19:10 (Domingo).
A que horas chega a linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus?
Quando chega a linha Machadinho / Prata / Morada Cidadã de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Machadinho / Prata / Morada Cidadã de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ da SIT Canoas (Sogal) - Centro
Horários da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus
A rota 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:50 - 21:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:00 - 19:10 | 65 - 120 |
Seg | 05:50 - 21:10 | 30 - 60 |
Ter | 05:50 - 21:10 | 30 - 60 |
Qua | 05:50 - 21:10 | 30 - 60 |
Qui | 05:50 - 21:10 | 30 - 60 |
Sex | 05:50 - 21:10 | 30 - 60 |
Sáb | 06:30 - 21:10 | 80 |
Alertas de serviço | ônibus da SIT Canoas (Sogal)
Veja todas as atualizações da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ (de Machadinho - Ilha Das Garças / Arlindo Krentz), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ (Centro) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SIT Canoas (Sogal) agora.
Tarifa da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus
Os preços da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ da SIT Canoas (Sogal) (Centro) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da SIT Canoas (Sogal), verifique o app Moovit ou o site oficial da SIT Canoas (Sogal).
5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ (SIT Canoas (Sogal))
A primeira parada da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus é Machadinho - Ilha Das Garças / Arlindo Krentz e a última Golden Center - Desembarque. A linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ (Centro) opera durante todos os dias.
A linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ tem 34 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 25 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SIT Canoas (Sogal), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ (Centro) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ de ônibus ou do operador SIT Canoas (Sogal) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SIT Canoas (Sogal) ou um planejador de viagem de Metrô, Barca ou Ônibus para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SIT Canoas (Sogal) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ em Porto Alegre e Região.
5222 MACHADINHO / PRATA / MORADA CIDADÃ - Sentidos alternativos
Linhas da SIT Canoas (Sogal) em Porto Alegre e Região
- 5412 JOÃO DE BARRO / PARADA 1 - João de Barro / Parada 1/ Horários
- 5183 MEU RINCÃO VIA BOQUEIRÃO - Meu Rincão via Boqueirão/ Horários
- 5217 RIO BRANCO / FÁTIMA - Rio Branco / Fátima/ Horários
- 5192 C2 | REDE FORT / PARKSHOPPING - C2 | Rede Fort / ParkShopping/ Horários
- 5229 PRATA / MACHADINHO / EST. NITERÓI - Prata / Machadinho / Est. Niterói/ Horários
- 5186 L5 / SETOR 1 / SÃO JOÃO - L5 / Setor 1 / São João/ Horários
- 5401 PARADA 1 / VENÂNCIO AIRES - Parada 1 / Venâncio Aires/ Horários
- 5301 MATO GRANDE / CENTRAL PARK - SELETIVO - Mato Grande / Central Park - Seletivo/ Horários
- 5101 L3 / A. J. RENNER / CENTRO - L3 / A. J. Renner / Centro/ Horários
- 5030 MATHIAS VELHO / SÃO SEPÉ - Mathias Velho / São Sepé/ Horários
- 5167 MEU RINCÃO VIA BOQUEIRÃO - Meu Rincão via Boqueirão/ Horários
- 5207 BIANCHINI - MATO GRANDE / SHOPPING - Bianchini - Mato Grande / Shopping/ Horários
- 5113 NAZÁRIO / SÃO JOÃO VIA PCI - Nazário / São João via PCI/ Horários
- 5010 TRANSPAULO - Transpaulo/ Horários
- 5121 L5 / SÃO JOÃO VIA PCI - L5 / São João via PCI/ Horários
- 5001 FLORIANÓPOLIS - Florianópolis/ Horários
- 5104 SÃO JOSÉ / GUARUJÁ - São José / Guarujá/ Horários
- 5195 CANOAS SHOPPING / PARK SHOPPING - A. J. RENNER / L3 - Canoas Shopping / Park Shopping - A. J. Renner / L3/ Horários
- 5400 INTERIOR - Interior/ Horários
- 5336 C1 | CIRCULAR DOS HOSPITAIS - SELETIVO - C1 | Circular dos Hospitais - Seletivo/ Horários